Профіль

Ірина Сєдова

Ірина Сєдова

Україна, Вишневе

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Ієрогліф «Життя».

Гуаш. Сто разів ієрогліф «Життя». Це спроба гармонію в ньому знайти. Штрихи: божевілля, любов, відкриття... Чи можна все разом нарешті звести?

Про мову

Магія ніжних слів - казка чарівника. Мова неначе спів довго її шукав. Внутрішній мій герою, лагідний самураю! Дяка що робиш грою світ, де я знов літаю.

Йди

Стовпчики сподівань, сходи твоїх надій. Знизу на гору глянь. Бачиш країну мрій? Треба туди піти буде складним цей шлях. Все подолаєш ти. Вірю. Тримай в руках силу своїх бажань, радість чарівних днів, впевненість. Сильним стань. Дій! Це міцніше слів.

Не бійся і мрій

Частинки надій кришталевими сколами виблискують в храмі моєї душі. Вони тут усюди. Лежать ореолами. Збираю ретельно, додам у вірші. Мені вже не страшно. Тримаю їх лагідно, тоненькі, як голки, уламочки мрій. І може не все тут написано правильно - моя нова мантра: "Не бійся і мрій".

Будешь?

Будешь моей нимфой феей коротких строк я поделюсь рифмой пусть на короткий срок здесь звучит флейта - музыка новых муз. Нежности до рассвета страсти с мечтой союз.

Бабочка

Нежность мгновенийкрыльями бабочки сердца коснется. Боль откровений.Жизнь словно всадница в гонке несётся.Как укротитьбешеной страсти коня вороного? Как уцелеть в горном потоке влюбленности снова?

Связана

Из серой печали в темнице стена. Здесь спутана, связана стонет она - пленница глупых иллюзий, страстей. Мысли срывает со всех скоростей. Кто эта девушка странная? Жизнь? Где здесь реальность, а где миражи? Гаснущей свечкой надежда дрожит. Холодно. Страшно. Судьбы виражи. Жертву безумие сбросило вниз. Рухнул любви последний карниз. Нежность твоя могла бы спасти, только не видно её на пути.

Такая

Исчезнуть, разбиться, расплавиться не быть. Растерзанной бешеной кошкой приходиться выть. Нелепая, мерзкая, глупая, странная жизнь медленно рушится как разноцветные витражи в храме с тысячей маленьких прихожан сожженных живьём. Глупо рыдая от страха дрожа брошена вырвана скомканная душа. Почему кому-то так просто и ярко идти, когда моя реальность вечно теряет пути. Пожалуйста сжалься возьми к себе ласково защити. Как же я ненавижу одна в этой тьме ужасной ползти.

Мошенница любовь

Реальность без любви пуста. Сыграем? Досчитай до ста. Открой глаза и посмотри, кто рядом ярче дня горит. Она - твоя мечта и страх, с задором девичьим в глазах. Смеётся дерзко, шутит метко. Узнал её? Любовь - кокетка. Мошенница. Потреплет нервы и знай, ты далеко не первый, у этой стервы. Сложно с ней. Мечтает сделать побольней. Опасна. Разрушает разум, твои мечты разбить готова. Но ты не прячься. Видно сразу - её увидеть хочешь снова. И я бы с нею проиграла. Так, чтоб...

Читати далі...

Пепел

Жизнь, как предатель. Каждый день она меня бросает в ад. На самом деле я лишь тень се6я. Никто не виноват, что эта боль так глубоко. Ее нельзя никак достать, забыть, стереть, закрыть рукой. Гораздо проще пеплом стать. чем выносить всю эту тьму, жесть окружающих миров. Зачем, никак я не пойму, мы все живем среди оков?