хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

kerrnel

попередня
наступна

Канада ввела санкции против Сбербанка и 4 российских военных

Москва. 16 сентября. INTERFAX.RU - Власти Канады приняли дополнительные ограничительные меры против России, сообщает канадский телеканал CTV News со ссылкой на главу МИД Джона Бэрда.

"Канада расширяет список российских физических лиц и компаний, которые подвергнутся санкциям на фоне продолжающейся агрессии России на востоке Украины", - сказал он.

В частности, согласно размещенному на сайте МИД Канады сообщению, в санкционный список попал Сбербанк, заместители министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков и генерал полковник Юрий Садовенко, первый замглавы Генштаба генерал-полковник Николай Богдановский и главком Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков.

Также Канада ввела санкции в отношении "Долгопрудненского научно-производственного предприятия", Машиностроительного завода имени М. И. Калинина, Мытищинского машиностроительного завода, НИИ приборостроения имени В.В.Тихомирова и Морского научно-исследовательский институт радиоэлектроники.

"Канада вводит дополнительные санкции - замораживание активов, а также запрет на поездки в отношении российских индивидуальных лиц. Кроме того, вводятся экономические санкции против российских производителей оружия и одного финансового учреждения", - отмечается в заявлении главы МИД Канады. "Канада продолжит оказывать постоянную поддержку украинскому народу, борющемуся за мир и свободу", - отметил Бэрд в заявлении.

"Санкции, введенные во взаимодействии с нашими союзниками, несомненно, оказывают воздействие на российскую экономику. Канада готова продвигаться вперед вместе со своими партнерами, чтобы привлечь к ответственности правящий режим Владимира Путина", - добавил министр.

Недавно санкции в отношении РФ ужесточил Евросоюз. В "черный список" компаний, которым ограничен доступ на европейский рынок заимствований, попали "Роснефть", "Транснефть" и "Газпром нефть". Кроме того, Брюссель ввел ограничения на сотрудничество с Россией в сфере разработки месторождений трудноизвлекаемой нефти. В список также внесены Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), "Оборонпром" и предприятие "Уралвагонзавод".

2

Коментарі

117.09.14, 00:46

Да, еще подопечным Британской королевы можно входить в региональные экономические и политические блоки. Без всяких санкций со стороны метрополии.

    217.09.14, 00:47

    Оп! А где предыдущая заметка?

      317.09.14, 00:50

      Та шо їм ті санкциї... Кацапу ж, як відомо, чим хуже, тим лутшче

        417.09.14, 01:35Відповідь на 1 від RomahaN

        Да, еще подопечным Британской королевы можно входить в региональные экономические и политические блоки. Без всяких санкций со стороны метрополии.

        Ну иии.

          517.09.14, 01:35Відповідь на 3 від doktor_khaos

          Та шо їм ті санкциї... Кацапу ж, як відомо, чим хуже, тим лутшче

          Кацапу да а сечино-путину

            Гість: MikolaVoin

            617.09.14, 08:38

            Странные какие-то санкции. Вводят их против России, а гривна почему-то падает в Украине, и тарифы ЖКХ растут тоже почему-то в Украине, и размер пенсий и зарплат сокращается там же, и даже мерзнуть зимой почему-то будем мы, а не Россия. Может США и ЕС адрес санций перепутали?

              717.09.14, 10:00Відповідь на 4 від Niccars

              Да, еще подопечным Британской королевы можно входить в региональные экономические и политические блоки. Без всяких санкций со стороны метрополии.
              Ну иии.
              Да вот подумалось невзначай.
              Весь мир кишит вариантами, компромиссами и схемами обустройства ненасильственного существования. Исключений из правил ровно столько, а то и больше чем самих правил. Переговорами решают все без исключения проблемы, как в политике так и в экономике...
              Но наступает момент - и все летит в тартарары! Хочется ломать и стрелять!!..