хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Про косметику "конфискат", или как отличить подделку

  • 17.12.13, 14:20

Блеск для губ Ив Сант Лорен: слева - подделка, справа - оригинал.

найдите 10 различий:

Подделку я купила в Киевском метро на "раскладке". Оригинал - в парижском магазине Сепора.

Вся косметика "конфискат" - подделки.

Продавщица уверяла, что всё - оригиналы, просто их конфисковали на границе. Это, отчасти, правда, потому, что такие подделки конфискуют, как контрабанду или контрфасон - подделки. Но судя по наличию товара у неё на прилавке - больше похоже на стоковую сеть продажи поддельной китайской косметики в Украине.

Поддельную косметику очень легко отличить от оригинала. Для этого не нужно особо разбираться в косметике, по тому, что подделку видно даже "не вооружённым глазом".

Вот основные отличия подделки:

1. Логотип марки не сходится с логотипом оригинала по размерам надписи (размеры и цвета марок никогда не меняются). Например, логотип Ив Сан Лорен YSL на 2х квадратиках, а не на сплошном чёрном фоне, как вот, на этой подделке:

2. Если вы не знаете, как в оригинале правильно пишется логотип марки, посмотрите на то, как он написан: потрите его, слегка увлажнив, он легко смывается. Настоящие логотипы водой не смываются. Китайские "дельцы" просто не потратились на хорошую краску для тюбика, ведь подделки стоят дёшево.

3. Весь тюбик покрыт какой-то позолоченой краской, которая легко сдирается или остаётся на пальцах, и даже на логотипе. Оригинал не облазит.

4. Цена. Настоящий блеск для губ YSL стоит 27 евро (307 грн), а не 27 грн.

5. Посмотрите на донышко - там должна быть наклеена этикетка.

Слева - в подделке, она наклеена криво, почти отклеивается, даже "мейд ин Франс" написано криво.

Посмотрите на оригинал справа: этикетка должна быть хорошо приклеена к тюбику, сверху должна быть марка, тут для примера я взяла тушь Диор (оригинал), потом - адрес, потом - номер, мл, "мейд ин Франс" и срок годности.

6. Сверху должен быть указан срок годности (выпуска), именно с этой даты нужно считать + 6 месяцев - дату годности, после которой косметика портится, и её пора выбрасывать и покупать новую.

То есть, если уже 2013 год, а вы купите блеск для губ с датой 2003, то он уже давно просрочен.  На подделке срока годности совсем нет!

7. Теперь открываем тюбик "подделку". Позолота слазит, золотое колечко вокруг тюбика не смыкается (см. на фото, там это видно),

8. Кисточка, как какая-то пластмассовая лопатка, а в оригинале она - мягкая. В косметике от марок никогда не используются пластиковые лопатки.

9. Цвет кисточки - она не белая, а чёрная.

10. Внутри - какая-то вязкая смесь, пахнущая клубничкой, липкая и на губах... Которая совсем не блестит на губах, не смотря на блёстки. Не советую такое наносить на губы - неизвестно что там китайские умельцы намешали. 

Нанеся настоящий блеск для губ, на губах сформировывается тонкая плёночка и создаёт эффект зеркала на губах, особенный, чувственный блеск, так как содержит масла, которые питают и предохраняют губы и придаёт неотразимость улыбке.

И потому, вместо того, чтобы купить дешёвую китайскую подделку-конфискат в метро "на раскладке" лучше сэкономить, и купить себе в подарок действительно хорошую и качественную вещь, настоящую хорошую косметику. Мы того стоим!

Настоящий блеск для губ YSL продаётся в 16-ти оттенках, и в 32 оттенках, стоит 307 грн, возможна доставка из Франции под ваш личный заказ, а также, возможна доставка и другой настоящей французской косметики от марок. Всем заинтересовавшимся прошу писать в мои личные сообщения.

в 32 оттенках в такой форме:

в 16 оттенках:

1

Коментарі

118.12.13, 10:51

    224.02.15, 15:59

    На скільки вигідно купувати конфіскат косметики та парфумерії http://konfiskat24.pp.ua/konfiskat-kosmetiki-ta-parfumerii

      324.02.15, 16:02Відповідь на 2 від YORG

      я так давно это заметку опубликовала - не думала что кто-то ещё её читает.