Виктор Сергеевич Баранский купил новый дом семье

Фонд Виктора Баранского купил дом в селе для малообеспеченной семьи с ребенком.

Наметившийся в Украине в течение прошлого десятилетия беби-бум начинает заметно сдавать позиции. И это немудрено. Судите сами: выплаты на второго, третьего и последующих родившихся детей в одной семье уравняли с обычной социальной дотацией на рождение первого ребенка, инфляция и курс доллара «съедают» весь семейный бюджет. Немногие при таком раскладе готовы рисковать и создавать многодетные семьи, так как не уверены в своих материальных возможностях и перспективах на их улучшение. Тем не менее, по статистике 2016 года, в Украине проживает примерно 400 тысяч семей с тремя и более детьми, что составляет пятую часть всех семейных пар, имеющих детей. Удручающую цифру в этой детской статистике, как заметил народный депутат Одесского облсовета и меценат Виктор Сергеевич Баранский, составляют 70% от общего числа многодетных семей, которые живут за чертой бедности.

Виктор Сергеевич Баранский

Виктор Сергеевич Баранский хорошо понимает, какие проблемы волнуют каждую многодетную семью: жилье, коммунальные расходы, покупка еды, одежды и гигиенических средств. Никакие социальные льготы не спасают ситуацию, когда семья, не имея собственного жилья, вынуждена работать на нескольких работах, причем работать приходится обоим родителям, что иметь возможность снять квартиру, а также обеспечить всем необходимым своих детей. Для культурного и спортивного развития детей, организации летнего отдыха, оздоровления (особенно, если в семье есть дети с ограниченными возможностями) требуются материальные возможности, которых, конечно же, неоткуда взять, если собственное жилье не «светит» и его приходится снимать.

По мнению Виктора Баранского, проблема состоит в том, что вынужденная необходимость сутками пропадать на работе приводит к нарушению коммуникации с собственными детьми. Недостаток внимания к детям таит в себе множество угроз, и далеко не редки случаи, когда из просто малообеспеченной многодетной семьи, такая семья становится еще и неблагополучной.

Виктор Сергеевич Баранский и его Благотворительный Фонд оказывают помощь малообеспеченным семьям (неполные семьи с одним кормильцем, переселенцы из АТО, семьи детей-сирот и родителей, лишенных родительских прав, семьи с детьми-инвалидами) в виде продуктовой и материальной адресной поддержки. Кроме того, БФ Виктора Баранского взял на себя инициативу и открыл экспериментальный пилотный проект – переселение таких семей в более бюджетную для проживания сельскую местность. Первой «ласточкой» этого эксперимента стала покупка дома в Одесской области для малообеспеченной семьи с ребенком. Ведь ни для кого не секрет, что жилье в селах стоит в разы дешевле. При этом, у семьи, переселившейся из города, появляется возможность вести собственное хозяйство, выращивать собственные овощи и фрукты, птицу и скот. И, как ни странно, увеличившиеся бытовые хлопоты по-новому сплачивают семьи: дети помогают старшим по хозяйству, изучая и участвуя совместно во всех растениеводческих и животноводческих задачах.
Источник: novosti.net.ua

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Владимир Осипов: Русофилы-патриоты – за Христианское возрождение

Российская организация, Союз «Христианское Возрождение», своими Крестными ходами, конференциями, съездами и публикациями в собственном печатном органе – журнале «Земля» и грамоте «Земщина», а также в книгах и в эмигрантских СМИ за рубежом, убеждает россиян в возрождении православия и воцарения Династии Романовых. Эта общественно-политическая организация царистов работает уже более четверти века. Бессменным руководителем и идеологом является легендарная личность – убежденный монархист и русофил Владимир Осипов.

В августе 2015 года Владимиру Осипову исполнилось 77 лет. Родом Владимир Николаевич из города Сланцы в Ленинградской области. Семья Осиповых, школьные учителя, во время войны находились в эвакуации в Саратовской области, где в местном храме города Пугачева маленький Володя был крещен в православную веру.

Родители хотели для своего сына самого лучшего, в том числе, и получить престижное образование в МГУ имени Ломоносова. К сожалению, публичная позитивная оценка деятельности арестованного гэбистами студента Анатолия Иванова стоила Осипову студенческого билета МГУ. И учебу в вузе пришлось продолжить заочно, на истфаке в местном педагогическом институте.

Почти 8 десятков лет почтенного возраста этого талантливого писателя, истинного православного патриота и патриарха монархизма и русского национализма, историка и учителя, отданы национальной идее возрождения монархии в России. Причем, Владимир Осипов несколько раз поплатился свободой за свои мысли и убеждения, идущие вразрез с идеологией прошлой и нынешней России. Пятую часть из прожитого  – 15 лет за антисоветскую пропаганду, проведенные в хрущевских и брежневских лагерях. Свои убеждения относительно национальной идеи и православной монархии Осипов приобрел в пристанище для политзаключенных – в «Дубровлаге» в Мордовии, где судьба его свела с подпольщиками из организации, исповедовавшей славянофильские взгляды. В 1991 году он был реабилитирован по обеим судимостям, которые были сфабрикованы, как, в основном, все политические обвинения в то время.

Несмотря на пеструю карьерную биографию — учитель истории, заведующий сельским клубом, пожарный, экономист отдела снабжения, экспедитор, Владимир Николаевич по своей сути историк, публицист и писатель. Пробовал Владимир Николаевич себя и как политик: член НК «Держава», организатор блока «Русское дело», от которого баллотировался в Госдуму. Но, всё же именно сила его слова заставляет русофобов бояться. Писательская деятельность привела его на второй срок – 8 лет строгого режима, за публикации под своим именем в зарубежных СМИ эмигрантов, и в 2010—2013 гг. чуть не стоила свободы снова – за книгу «Корень нации. Записки русофила», ставшей причиной обвинений в экстремизме.

Среди достижений Владимира Осипова, члена Союза Писателей России, – сотни опубликованных книг, статей, деклараций, воззваний, в которых Владимир Николаевич, прежде всего, раскрывает себя не как приверженец монархии, а истинный православный патриот России, верящий в духовное возрождение страны.
Источник тут.

Людмила Дмитриевна Демченко:ГФС Украины: реформы по-новому

  • 06.11.15, 14:46
Как сделать, чтобы фискальная служба на всех уровнях, от районных вплоть до городских подразделений, взаимодействовала с предпринимателями по мировым стандартам? Как упразднить привычные устоявшиеся традиции неблагоприятного влияния на бизнес и предпринимательство, а также часто встречающегося коррупционного препятствования их развитию?

О новшествах в фискальной службе Украины недавно сообщил Председатель ГФС Украины Роман Насиров. В Киеве открывается пилотный проект «Офис аудита». Новый проект внедрить в жизнь поручено новому начальнику ГУ ГФС Киева Людмиле Демченко. «Офис аудита» «благословлен» не только руководством ГФС Украины -  признание получено и от мониторинговой комиссии МВФ.

Целью является оптимизация структуры ГФС столицы, которая не только создаст оптимальные условия ведения бизнеса, но и повысит уровень условий труда сотрудников фискальных служб.  Но это только одна сторона медали. Если на ситуацию взглянуть шире, то «Офис аудита» упраздняет дублирование функций налогового аудита сразу несколькими подразделениями, разрушает годами наработанные схемы с коррупционной составляющей, которые мирно существовали на уровне районных налоговых инспекций и подразделений органов ГФС.

То, что будет происходить в ГФС Киева, по сути можно назвать «децентрализацией наоборот». «Офис аудита» - это единое подразделение, которое выполнять функции подразделений, в том числе и районных налоговых инспекций. Таким образом, унифицируется, оптимизируется и централизуется контрольно-проверочная работа фискальной службы. Для выполнения задачи задействованы новейшие технологии и успешный мировой опыт создания подобных структур.

Понадобится немало времени, чтобы внедрить системный подход к работе по международным стандартам. Первые изменения уже есть, и они впечатляют: несанкционированное влияние на бизнес и проявление коррупции существенно снижены.

Людмила Демченко ставит перед «Офисом аудита» амбициозные, но вполне реальные задачи: в планах ГУ ГФС Киева улучшить качество анализа налоговых и таможенных рисков, должен быть в корне изменен формат общения с представителями бизнеса. Если реформы будут внедрены, как задумано ГФС в рамках первоочередного инновационного проекта «Офис аудита», это значительно увеличит поступления в бюджет благодаря повышению уровня культуры уплаты налогов со стороны представителей украинского бизнеса.

Уверены,  перспективный реформаторский «Офис аудита» оправдает себя, и такой проект будет тиражироваться и внедряться в ГФС других городов Украины.

Демченко Людмила Дмитриевна и реформы в ГФС: 5 важных шагов

Новый руководитель Главного Управления Государственной Фискальной Службы в Киеве, Людмила Дмитриевна Демченко, возглавляет не только вверенное ей ведомство, но и в рамках всеобщих украинских реформ проводит реструктуризацию столичного ГУ ГФС. Инновационная реформа в фискальных подразделениях Киева получила современное название - «Офис аудита».

Демченко Людмила Дмитриевна

Проект получил «добро» не только от Председателя Государственной Фискальной Службы Украины Романа Михайловича Насирова, но и от мониторинговой миссии Международного Валютного Фонда. «Офис аудита» считается первоочередным и перспективным проектом, ведь на кон поставлены давно ставшие необходимыми реформы в фискальной службе. Это пилотный проект, которому суждено стать типовым и послужить прототипом при организации областных и районных фискальных служб по всей Украине.

Людмила Демченко сказала, что суть проекта - унифицировать, оптимизировать и централизовать управление на уровне города всех подразделений финансовых служб, которые выполняют контрольно-проверочную работу, в том числе, и районных налоговых инспекций. Это делается для того, чтобы добиться создания оптимальных условий для ведения бизнеса в Украине, а также улучшить условия труда сотрудников фискальных служб. «Офис аудита» - это современный формат коммуникации сотрудников ГФС и налогоплательщиков, для организации «Офиса аудита» разработаны и применены новейшие технологии, учтены успешные проекты по реорганизации фискальных органов в других странах.

Прежде чем проводимые реформы возымеют ощутимый результат, пройдет немало времени. Команде реформаторов под руководством госпожи Демченко на пути к необходимым изменениям предстоит сделать 5 очень важных и очень сложных шагов. Среди них есть довольно непопулярные меры, которые способствуют проявлению изрядной доли недовольства по отношению к Людмиле Демченко и проводимым ею радикальным реформам. И, кстати, несмотря на молодость проекта («Офису аудита» - всего пару месяцев), несколько из задуманных шагов уже успешно выполнены:

1. Оптимизация персонала снизила отчисление бюджетных денег на содержание и заработные платы персонала ГФС, упразднено дублирование аудиторских функций одновременно несколькими подразделениями фискальных служб.
2. Устранено несанкционированное влияние на бизнес. Удалось добиться устранения большинства коррупционных схем местного уровня со стороны разных подразделений органов ГФС.
3. Персонал «Офиса аудита» теперь применяет в своей работе исключительно системный подход, анализируя данные и действуя согласно мировым стандартам.
4. Планируется улучшить анализ налоговых и таможенных рисков.
5. Коммуникация с налогоплательщиками приобретет совершенно другой формат. Как следствие — будет налажен диалог с предпринимателями, улучшена налоговая культура плательщиков, возрастет пополнение бюджета налоговыми отчислениями.

Людмила Демченко та ДФС України: реформи нам під силу

Потрібно бути особливо сильною людиною, щоб почати реформи з себе самого... І дуже сміливим і рішучим, щоб реформувати консервативну і негнучку структуру, керувати якою доручила сама Україна. Сьогодні про свій реформаторський неспокійний настрій нам розповість Людмила Дмитрівна Демченко, новий начальник ГУ ДФС Києва.

 - Людмила Дмитрівна Демченко, на своїй посаді Ви всього трохи більше 4 місяців. Але про Вас заговорили ще в перший місяць Вашої діяльності. Нам довелося почути як хороші відгуки, так і неприємні речі, більше схожі на наклеп і низькопробні плітки. Хоча, як для всіх, хто симпатизує будь-яким урядовим реформам, вочевидь, що поганими новинами  хочуть «відвернути» увагу і затримати всі Ваші новаторські починання. Чому ж Ви так не догодили і кому?

Л. Д.: Не називаючи імен, можу сказати, що корупція настільки «полюбилася», що з нею дуже важко розлучитися тим, кому реформи в Державній Фіскальній Службі заважають багатіти і впливати несприятливим чином на великий бізнес і дрібне приватне підприємництво. Роками створювалася конфронтація між підприємцями та податківцями, формат їхнього спілкування один з одним зовсім не сприяв покращенню податкової культури. Стало «модним» йти від податків, можу сказати, що бюджет України поповнювався набагато повільніше, ніж кишені не чистих на руку чиновників фіскальних служб. Нинішня ситуація і послужила стимулом для якнайшвидшого проведення реформ в ДФС України. Роман Михайлович (примітка ред. Роман Насиров, Голова ДФС України) вважає, що якщо київський проект «Офісу аудиту» буде успішним, то ми зможемо його застосувати і в інших містах України. Радісно відчувати підтримку МВФ, їх моніторингова місія вважає наш пілотний проект «Офісу аудиту» перспективним і першочерговим кроком у реформуванні ДФС.

- З цього місця детальніше, будь ласка. Що таке «Офіс аудиту»?

Людмила Дмитрівна Демченко

Л. Д.: «Офіс аудиту» - це наш інноваційний проект, який ми вже почали впроваджувати в ГУ ДФС Києва. Основне завдання – створення оптимальних умови ведення українського малого, середнього та великого бізнесу. А ще – підвищити рівень умов праці принципово інших фахівців фіскальних відомств.


- Що означає «принципово інших» фахівців?

Л. Д.: Реформи ми почали саме з оптимізації персоналу. Я впевнена, що саме в цьому аспекті криється 80 відсотків інформаційного невдоволення мною, як керівником ГУ ДФС. В рамках «Офісу аудиту», за принципом «єдиного вікна», створено уніфіковане центральне управління, яке на рівні міста, а не районів, виконує контрольно-перевірочну роботу підрозділів фіскальних служб. До чого це призвело? Фактично, нам довелося скоротити персонал, тому що безліч функцій аудиту дублювалося відразу декількома підрозділами фіскальних служби. Ну, куди це годиться? Уявляєте, які накладні витрати на утримання і заробітні плати державних службовців відраховувалися довгі роки? Економії – 0!

Під час централізації і оптимізації, ми «поламали» звичні схеми місцевого рівня, в яких найчастіше був присутній несанкціонований вплив на бізнес, безсумнівно, з присутністю корупційної складової. Можу сказати, що нинішній персонал ДФС, що входить в кадровий склад «Офісу аудиту» - це люди, здатні переймати світовий досвід зарубіжних колег, які навчилися діяти системно, мислити аналітично і концептуально по-іншому спілкуватися з представниками бізнесу. У майбутньому, сподіваюся, ці люди зможуть якісніше аналізувати податкові та митні ризики. Тим більше, що для «Офісу аудиту» задіяні самі новітні технології.

- Удачі Вашому відомству, а Вам особисто – сил і енергії.

Л. Д.: Дякую! Нас схвалює більшість, а недоброзичливці – безсилі перешкодити тим реформам, на які українське суспільство, державні інститути і бізнес вже давно чекають.

Игорь Мазепа: обзор платежных систем

Отказаться от наличных у современного человека вряд ли получится, но существенно сократить пересчет денег вручную помогут актуальные ныне платежные системы в интернет.
Как сообщил Игорь Мазепа: В эпоху, когда наличные средства уже не настолько удобны для расчетов, электронные платежные системы нужны как воздух для взаиморасчетов между поставщиками и покупателями, работниками и работодателями, для электронной коммерции и т.п. Впервые сталкиваясь с электронными системами моментальных платежей, всегда присутствует весьма ощутимая доля боязни потерять средства во время перевода, стать жертвой интернетовских мошенников, невозможности вернуть деньги обратно, если понадобиться отменить операцию и т.п.
Пользование разными платежными системами существенно отличается - заявил Игорь Мазепа. Для русскоязычной аудитории понятный интерфейс на русском языке предоставляется тремя популярными платежными системами:
Webmoney
Яндекс Деньги
QIWI.
Мы отметили следующие моменты в платежных системах, заявил Игорь Мазепа.
Плюсы и минусы каждой из систем можно оценить по 4 категориям:
регистрация
базовые функции
пополнение счета
организация бизнеса в интернет.

Игорь Мазепа о Webmoney:

Мазепа Игорь о Яндекс Деньги:

Мазепа Игорь о своей современной системе QIWI:



Изучив этот сравнительный анализ этих трех систем, можно выбрать наиболее приемлемый для вас и ваших финансовых операций платежный сервис.
Игорь Мазепа пожелал всем выбрать именно ту систему, которая наибольше удовлетворит потребности и использовать ее!
По материалам портала новостей novosti.net.ua

Cолоні сльози "Артемсолі" по надіям на чесну владу


Майже чотирьохтисячний трудовий колектив Державного підприємства «Артемсіль» висловив категоричний протест проти переведення підприємства з підпорядкування Міністерства аграрної політики та продовольства України, у підпорядкування Міністерства інфраструктури та звернувся за допомогою до Премєр-міністра України А. Яценюка.

За інформацією проспілкової організації ДП «Артемсіль», метою зміни  профільного міністерства є заміна керівного складу підприємства.  Після перезавантаження влади в Україні директором ДП «Артемсіль» був призначений Олександр Миколайович Степаненко. За короткий термін на посаді О. М. Степаненко доклав чимало зусиль до зруйнування корупційних схем, що активно провадилися за попереднього керівництва команди Клюєва.  Сільно з Міністерствм аграрної політики та продовольства України і завдяки небайдужості міністра І. Швайки було зупинено роботу дилерських контрактів реалізації солі по Україні, країнам СНД та дальнього зарубіжжя, шляхом ліквідації посередницьких ланок.

Ситуація ускладнена тим, що рішення про переведення підприємства у підпорядкування іншому міністерству фактично прийняте. Це відбувається не дивлячись на те, що отримавши проект розпорядження Кабінету Міністрів України "Про передачу державного підприємства "Артемсіль" до сфери управління Міністерства інфраструктури", надіслане листом від 24.07.2014 № 4750/16/14-14 в Міністерстві аграрної політики та продовольства України зазначили, що не ініціювали питання передачі ДП "Артемсіль" до Міністерства інфраструктури. Тим більше, що аргументів на користь такого рішення не існує, оскільки продукція ДП «Артемсіль» є переважно харчовою, а на потреби облавтодорів України, які підпорядковані Міністерству інфраструктури, відвантажується менше 4% від усього об'єму видобутої солі.

У звязку із ситуацією що склалася, планується проведення страйку, який відбудеться на підприємстві (сьогоднi)14.08.2014 р. і згодом, в разі якщо позицію колективу та профспілок ДП «Артемсіль» не буде враховано, страйку під стінами Кабінету Міністрів України.

censor