хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Соплежуи

  • 22.11.14, 10:45
     Это, скорее всего, в крови - ныть и плакаться. Хоть это одно и тоже. В украинской крови. Может оттого, что её в моих жилах не так уж и много, я и не понимаю этого нытья? И моя нордическая кровь позволяет мне держать себя в руках и плыть по течению быстрой реки, не впадая в панику?
- Миха, ну ты сам подумай: раньше мы получали в долларовом эквиваленте 300 баксов, а теперь чуть больше двух сотен! Прикидываешь! Правильно я говорю? Чо молчишь?
"Прикидываю – потому и молчу. Да и отвечать неохота. Влом".
- Блииин. Яйца уже по тринадцать пятьдесят!!! Как жить дальше, как жить?
"Повеситься. Поныть, поныть - дома, на работе, в общественном транспорте, в кино, - а затем взять и повесится. По-моему, это выход".
- Буду ставить газовую установку. На пропане потянет. Ты прикинь - литр бензина в два раза дороже литра молока! Это ж 3,14здец какой-то, 3,14здец полный!
"Угу - полный. Я прикидывал".
- Бл@дь! За@бала эта власть! Чего мы добились с этим майданом? Ну, чего? Крым проср@ли, Донбасс просыр@ем, олигархи как жили припеваючи, так и живут, одни якобы в розыске, ага - на Мальдивах, а другие тут - межигорья новые строят, а нам самим жрать нечего. Ну, что? Не так я говорю?
"Так, так. Ты, главное, шаурму свою дожуй, тогда и продолжай, а то подавишься".
- Нет, мне вот интересно! Зарплату они ментам собираются повысить! Чтоб не крали! Сначала люстрируют… И кого они люстрируют? Тех, кто не откупится - тех и люстрируют. А оставшимся в два раза повысят зарплату. Нахрена, спрашивается? Они что думают - гайцы бабло перестанут сшибать? А следаки взяток брать не будут? Ну, дибилы, дибилы же там сидят и принимают такие решения!
"Ну, дибилы. Ну, и что? Мне вот неинтересно"
- А за воду! Ты бы видел мой последний счет за воду! А дальше, я тебе скажу, еще хуже будет! Дальше вообще полная жопа!
"Полная, полная. Я зато ванную твою видел, вместо счета - сойдет".
     И так дальше. И тому подобное. Про себя я называю таких людей соплежуями. Соплежуи повсюду – они дома, они на работе, в баре, в метро, на улице. Куда ни плюнь - соплежуи. Моя сестра - соплежуй, мой сосед - соплежуй, моя бывшая жена - соплежуй. Даже среди детей дошкольного возраста вопреки всему здравому смыслу встречаются соплежуи. Оно и не дивно - мать, отец, бабушка с дедушкой, воспитательница и та - все соплежуи! Ну, какой из ребенка несоплежуй? Какой из ребенка вырастет мужчина? Гражданин своей страны? Никакой! Вечный нытик. Или нытичка. У которого/рой по жизни будут одни неудачи, неудовлетворенности. Женой/мужем, квартирой, работой, соседями, ценами, дорогами, властью, страной и т.д. Нытье, соплежевание уже давно стали чисто украинским брендом. Оно въелось в менталитет и в кровь. Уже давно. Много веков назад. Надеюсь, когда-нибудь найдется такой человек, такая действительно проукраинская сила в министерстве образования, которая осознает все масштабы вреда для детских неокрепших разумов творчество того же Т. Шевченка, одного из известнейших украинских соплежуев. Но это так - лирическое отступление.
     К слову, заметил, что все эти диванные пророссийские войска, коих принято уже даже в реале называть ватой, самые обычные соплежуи. Соплежуи, в сущности, это те самые, как пишут в исторических учебниках заумные дяденьки и тетеньки, нынешние "реакционные силы". Контрреволюционеры, если хотите. Их малые, и без того неустойчивые, мирки пошатнулись и они принялись жевать сопли с большей интенсивностью, с большей частотой. Вот и все.
"Захаживали сюда, я виделumnik "
ПэрдОнэ муА, что не отвечаю. Привычкаprostite  
6

Останні статті

Коментарі

122.11.14, 11:04

Соплежуйство о "все нидрынтаньяны,и ДАЙТЕ кого-то кто перевоспитает всех" прочёл.

    Гість: Н@блюдатель

    222.11.14, 11:11

      Гість: Светомир

      322.11.14, 11:13

      А те кто стоял год назад на майдане, потому что всё плохо, кем были? СОПЛЕЖУЯМИ?

        Гість: Стази

        422.11.14, 11:24

        никто вместо нас ничего не сделает

          522.11.14, 11:51Відповідь на 4 від Гість: Стази

          никто вместо нас ничего не сделаетО!

            622.11.14, 12:34Відповідь на 3 від Гість: Светомир

            А те кто стоял год назад на майдане, потому что всё плохо, кем были? СОПЛЕЖУЯМИ?Они решили что-то поменять в жизни. А соплежуи ищут шару, если не находят, то начинают тошнить "в этой стране ловить нечего, она нас не ценит и т.д." Не пытаясь ничего изменить. И даже, подерживая на диване россию, НИЧЕГО! не сделают для нее полезного. А будут сидеть и ждать манны небесной

              Гість: Светомир

              722.11.14, 12:39Відповідь на 6 від olginsad

              А те кто стоял год назад на майдане, потому что всё плохо, кем были? СОПЛЕЖУЯМИ?Они решили что-то поменять в жизни. А соплежуи ищут шару, если не находят, то начинают тошнить "в этой стране ловить нечего, она нас не ценит и т.д." Не пытаясь ничего изменить. И даже, подерживая на диване россию, НИЧЕГО! не сделают для нее полезного. А будут сидеть и ждать манны небеснойНу, жизнь поменялась..... это 100%.

                823.11.14, 10:27

                Я с вами согласна, М.
                Сама такое не люблю и не жалуюсь.
                Только недавно сотрудница ныла как же плохо жить стало, кушать не на что, при этом месяц назад купила себе сумочку за две с половиной тысячи. Да покупай ты что хочешь, но зачем при этом демонстративно все валить на правительство и тяжкую жизнь?

                  927.12.14, 23:11

                  майдан был в Норвегии или в Мурманске? Украинской крови в нём нет - нашёл, чем хвастаться