хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Задумчивая сказка.

Садитесь детки в кружочек, расскажу вам еще сказочку. Что то у меня нынче настроение такое, сказочное. О чем бы вам рассказать? Сказка должна быть с пользой или хотя бы с интересом. Хотя, какая польза в сказке? Вот если бы денег мешок кто то дал, это как бы польза. Хотя тоже, сомнительная... Что за "кто то", почему дал, и каким боком все это вылезет? Ну это в жизни, в сказках иначе. Пришел, дал, радуйся. Трать налево и направо, а они не заканчиваются, мешок безразмерный. Во многих сказках такое, добра немеряно, деньга неразменная, клады на каждом шагу валяются. О, кстати... о кладах и поговорим. Жил был один скупердяй, жил долго и скучно, но беспокойно. Всю жизнь деньги копил, копеечку к копеечке складывал, ни на какие глупости не тратил, даже самое необходимое покупал уже тогда, когда совсем невмоготу. В общем копил на "черный день". Так и прожил, не дождавшись. Правда уже к старости, когда почувствовал еще большее беспокойство и страх, что богатство накопленное пропадет, накупил на собранные деньги всяких золотых побрякушек, камушков дорогих. Это чтобы его добро меньше места занимало и можно было его в мешочке с собой носить. Ни друзей у него не было, ни даже добрых знакомых, а как можно доверять кому то, вдруг ограбят? И однажды, ранним утром этот скупердяй одиночка лежа в своей койке, ощупывал драгоценный мешочек, трогал и перебирал свои богатства бесценные. И показалось ему на мгновение, что не хватает там какой то цацки, так разволновался бедняга, что его каменное сердце просто треснуло, как старый кувшин. Взял и помер.
Ах да... клад, я и забыла. Увлеклась. Ну нашлись неравнодушные соседи, видят, долго не
показывается дед, вызвали скорую, мало ли что... Приехал молодой врач со вчерашнего бодуна и медсестричка с ним. Вошли, поглядели, врачу и так дурно, тут еще дед вонючий, немытый в нестираной давно постели. Послал медсестру посмотреть, что там с дедом, жив ли, может еще спасать надо, а сам на свежий воздух, продышаться. Медсестричка оказалась не такой впечатлительной, деда осмотрела, пульс пощупала, вышла, врачу сказала, что за пациента уже можно не волноваться. Ну дальше я не знаю, какие то справки, оформление документов и прочие бюрократические действа. Похоронили деда, как бомжа, за государственный счет.
Тут и сказке конец....
А клад? Никто ничего не видел, а раз не видели, то и говорить не о чем.
13

Коментарі

126.05.10, 17:56

    226.05.10, 17:58Відповідь на 1 від sfera@

    и так бывает

      Гість: Garet

      326.05.10, 18:06

      такую детям нужно на ночь рассказывать, что бы всему цену в жизни знали....

        426.05.10, 18:11Відповідь на 3 від Гість: Garet

        такую детям нужно на ночь рассказывать, что бы всему цену в жизни знали....Ну вот к ночи и прочтут

          Гість: Garet

          526.05.10, 18:16Відповідь на 4 від Ми-шутка

          все возможно

            626.05.10, 18:35

            Мне не понравилось, цинично как-то.

              726.05.10, 18:41Відповідь на 6 від Doppler

              Мне не понравилось, цинично как-то.да? а это, между прочим, история близкая к реальности. Даже очень.

                826.05.10, 18:45Відповідь на 7 від Ми-шутка

                Мне не понравилось, цинично как-то.да? а это, между прочим, история близкая к реальности. Даже очень.И куда же ты эти деньги потратила?
                Или до сих пор в мешочке носишь на поясе?

                  926.05.10, 18:50Відповідь на 8 від hasso

                  Мне не понравилось, цинично как-то.да? а это, между прочим, история близкая к реальности. Даже очень.И куда же ты эти деньги потратила?
                  Или до сих пор в мешочке носишь на поясе?
                  Не смеши Во первых, мне таких не надо... а во вторых, я с деньгами не дружу почти. Мы с ними иногда сотрудничаем по минимуму

                    1026.05.10, 18:51Відповідь на 7 від Ми-шутка

                    Ну так и я об этом. Какая же это сказка? Тогда уж назвали бы "притча конкретизированная отборная" Сказкой тут и не пахнет. Хотя запах каких-то эмоций есть.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна