хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Сок

Предисловие: Миниатюра была написана на конкурс. Тема: "Несколько дней из жизни интеллектуального кафе"
                                                                                   
 
«Бык на арене тоже неврастеник, а на лугу он здоровый парень, вот в чем дело.»                                                                                                                                                                                  
                                                                                                                      Эрнест Хемингуэй
                 
                                    
На берегу океана, там где с неба спускаются солнечные игристые капельки, где тихо стелется куст неизвестного кустарника и где-то вдали весь день постукивает там-там, стояла овальная изба. Такие избы не рисуют в детских книжках, их невозможно увидеть в иллюстрированных журналах, их даже придумать сложно! Лишь изредка, в минуты повышенного интереса к противоположному полу, когда зной сочится, а пальцы ног холодеют, очертания подобной избушки мерещится каким-то необъяснимым светом и бликами.
-хороша! – посетители одобрительно закивали и причмокнули хором.
В избу вошла женщина. Она вошла уверенно, с высоко поднятой головой, демонстрируя свою безукоризненную шею и нос.
-ах…что происходит? – женщина неожиданно захлопала себя ладонями, пытаясь спрятать то, что полагается прикрывать. Перед входной дверью она была в брюках, блузе и шлепанцах, а сейчас  ее тело лишь прикрывал густой волосяной покров в интимном месте.
-ты будешь хлопать себя или все же начнешь общаться? – мужчина, лет  шестидесяти подошел к ней и с нежностью взял ее ладонь. На нем была надета белая ситцевая рубаха и тонкие защитного цвета шорты, которые не скрывали интереса к запаху вошедшей женщины.
-куда я попала? Я надеялась выпить сок, мне жарко.
-ты пришла по адресу, милая, - мужчина провел ладонью по ее плечу, чуть задержался взглядом на ее бедре, которое как крупная слива, казалось, сейчас  вот –вот брызнет от спелости, а потом  уставился в ее глаза и…потекло, - вкусно?
-невероятно, - прошептала  женщина, - я чувствую, как что-то вливается в меня и утоляет,  что это?
-сок, милая, - мужчина похлопал ладонями по ее лопаткам, спуская взор стекающей струйкой зноя от глаз до выпуклого живота, а далее  по губам до пухлых коленок.
-из каких фруктов? – капризно выпалила женщина, - она чувствовала, как этот старик силой своей воли проникал в нее при этом, совершенно не нарушая дистанцию приличия.
-я не знаю их названия, может быть ты знаешь,  ведь это ты их с собой принесла, - мужчина резким движением смял ладонями обе ее груди  и коснулся своим лбом ее губ.
Безукоризненный нос  и шея женщины затряслись и готовы были потерять свои формы ради минутного наслаждения.
-молю вас, ответьте, отчего ваша изба называется «Интеллектуальное кафе», я сейчас себя чувствую круглой дурой!
-ты уступила, насладилась, приняла меня не обращая внимания на других. Ты сделала выбор, ощутила свободу, - мужчина,  как дикий зверь, позволил своей руке несколько движений, отчего женщина затрепетала как пальмовый лист, - сегодня ты будешь слушать меня. Я хочу рассказать тебе о своей последней повести.
-кто вы?
-зови меня Эрнестом.
1

Останні статті

Коментарі

19.06.15, 18:30

Вы меня извините, но по-моему, это просто чудовищно.

    210.06.15, 09:23Відповідь на 1 від Jackie Brown

    Поясните,что именно это? Сюжет? Стиль написания? Возможно, главный герой миниатюры Вас смутил?

      310.06.15, 10:05Відповідь на 2 від tet dubovaya

      Поясните,что именно это? Сюжет? Стиль написания? Возможно, главный герой миниатюры Вас смутил?сюжет, может быть, и забавный, но написано плохо. к примеру, возьмем предложение: "Безукоризненный нос и шея женщины затряслись и готовы были потерять свои формы".
      во-первых, "безукоризненный нос"... ну что это? эти слова разве сочетаются?
      пожалейте читателя, который вынужден представлять, как трясется безукоризненный нос.
      и что значит - потерять формы? я знаю словосочетание "потерять форму", и то оно ассоциируется скорее с женщиной после родов, чем со вспышкой страсти.
      очень много нелепых выражений в этом тексте. пробуйте писать проще, ироничнее, пафос вперемешку с речевыми ошибками смотрится жалко.
      извините, если задела.

        410.06.15, 15:26Відповідь на 3 від Jackie Brown

        Спасибо за внимание и подробный разбор текста. Вы потратили время и я благодарю Вас за этот подарок. Я сейчас не буду оправдываться Но раз уж у нас возникло обсуждение текста, хочется объяснить, отчего он выглядит именно таким образом. 1. "Безукоризненный нос" - я не буду претендовать на оригинальность данного словосочетания. Но в литературе часто встречается словосочетание в котором то ли спина безукоризненная, то ли в целом фигура, а почему не может быть нос? 2. Отчего я должна жалеть читателя? В нынешнее время нашего читателя ни чем не испугать и не шокировать. Да у меня и не было такой цели. Чувственность в словах может выражаться путем причудливости словосочетаний. Хочу открыть Вам секрет, мне нравится стиль Генри Миллера, а Вам?

          510.06.15, 15:33Відповідь на 3 від Jackie Brown

          Хочу добавить еще о формах. Дело в том, что готовы были потерять нос и шея не форму в целом, а...нос свою, шея свою Отсюда и формы. Далее хочу напомнить,что текст имеет черты иносказательности. Ведь выражение "потерять форму" имеет несколько значений, как и весь данный текст в целом. В данном тексте говорится о соке.... Как Вы думаете, что же это за сок? Ироничные миниатюры я пишу, часто. Но здесь мне хотелось сказать в ином ключе и совершенно без пафоса... Часто я сталкиваюсь с тем, что люди, в одном и том же тексте находят совершенно разные вещи. Наверное, в этом ничего страшного нет... Это даже здорово. Мне жаль,что Вам не понравился рассказ, но я еще раз благодарю за критические замечания. Именно для этого я и выставила миниатюру в блог.