хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Прикоснись к истории: Украина уже никогда не будет прежней

Мой товарищ, Артём Бузила, в одной из своих последних статей пишет о необходимости формировать правильную отечественную культуру. В целом, я с ним согласен, но культура - это всего лишь один из аспектов новой истории. Как майдан изменил облик Киева, так и Новороссия меняет облик Украины. История делается сегодня и каждый может принять в этом участие.
Например, одиозный политик Олег Ляшко новую Украину видит страной жёсткой военной диктатуры, где права человека не соблюдаются, а свободы слова и вовсе нет. По крайней мере, всё что он делает, говорит именно о таком его желании. Так, например, он с довольным лицом ставил флаг над взорванным зданием СБУ в Славянске. Например, я бы поставил такой флаг над новой школой, или новым заводом. Но вероятно, пан Ляшко мыслит иными категориями – где хуже, там и Украина.Вообще, сторонники европейской интеграции последовательно демонстрируют свою приверженность к разрушению, и эта алгоритмика преследует страну на протяжении всей истории «независимой» Украины. Мы ничего не создаём. Наша страна эксплуатирует наследие советского прошлого. Но, к счастью, мы стали избавляться от наследия «тоталитарного» прошлого. На прошлой неделе Парламент утвердил продажу 50% газотранспортной системы, доставшейся нам от СССР. ГТС отдадут в руки США и ЕС.Однако на Донбассе совершенно иная ситуация. Республиканцы активно занимаются государственным строительством и институализацией своего молодого государства. Этот процесс идёт по классическому сценарию развития западных государств. Так, 4 июля американцы праздновали свой день независимости, когда-то и они считались сепаратистами, но они добились своего и сегодня весь мир признаёт влияние США.Независимо от того, чем закончится ситуация на Юго-Востоке Украины, наша страна уже никогда не будет прежней. И любой из нас может стать участником этого процесса – но стать на сторону мира и диалога, или на сторону войны и диктата, - это личное дело каждого.
2

Коментарі

Гість: Е_дельвейс

19.07.14, 19:17

И что же такого создала лугандония? Высокие технологии на зависить Японии? Обогнали США в космической программе? Или у них есть своя конституция? Или социальная программа выше чем в Швейцарии?

    Гість: Erik Cartman

    29.07.14, 19:20

    че ты мелеш когда это амереканцы были сепаратистами ??????????? гражданская война в штатах возникла на почве отмены рабства .а не сепаратизма !! книги читай ,а не херню пиши ........

      Гість: R-nik

      39.07.14, 19:20

      А ни хто два раэы в одну ричку нэ заходыв, тикы дурни як ты --копипастять-- та на одни грабли наступають.

        49.07.14, 20:04

        все идет к тому, что украины вообще не будет.бандитской и рашистской Украина точно не будет!

          анонім

          510.07.14, 11:32

          Историю не повернуть вспять...

          Русский нацизм не пройдет! http://blog.i.ua/user/1494975/1371529/