Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

іРуся

49 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-58 років

Willand

попередня
наступна

В Прикарпатье обнаружены останки более 200 человек - жертв НКВД

  • 21.05.11, 09:58

t06
На Прикарпатье найдено массовое захоронение жертв НКВД
Вблизи села Пшеничники, что на Прикарпатье, обнаружены останки более двухсот двадцати человек. По словам исследователей, речь идет о замученном мирном населении области.

Скорее всего, это - местная интеллигенция или просто грамотные, образованные люди. В земле лежат целые семьи, вместе с детьми, которые, по данным исследователей являются жертвами НКВД.

По словам местных жителей, тогда почти все село знало, что НКВД свозит в этот район тела своих замученных жертв. Но только единицы знали, где их хоронили.

Останки более двухсот человек уже нашли в поле под Пшеничниками. Каждый пятый из них - ребенок. Некоторые совсем маленькие, говорят эксперты: по челюстям видно, что молочные зубы едва прорезались.

По данным судмедэкспертов, мужского пола было 70 человек, женского - 40. Не установлен пол 20 похороненных.

Эксперты наводят многочисленные свидетельства жителей села, которые видели "зеленые грузовики" с телами. Это позволяет сделать вывод: это захоронение жертв НКВД.

В 1939-1941 году, которым датируется это захоронение, в Пшеничниках как раз и был размещен гарнизон НКВД - подозрительная редкость для простого села, считают историки.

http://ru.tsn.ua/ukrayina/na-prikarpate-naydeno-massovoe-zahoronenie-zhertv-nkvd.html

2

Коментарі

12.06.11, 15:04

"многочисленные свидетельства жителей села"
- ровно 70 лет назад свершилось преступление, единственный вопрос - а сколько лет сейчас этим "многочисленным свидетелям" рекордсменам-долгожителям?

Честно: не придираюсь, я понять хочу, почему раньше молчали, а тут так удачно под руку разногласий с РФ всё и "откопали" ?

    22.06.11, 15:23Відповідь на 1 від лишайная кися

    ДД! Нельзя сейчас однозначно оценивать те события и принимать чью либо сторону (я так думаю). Вопрос в другом - зачем именно сейчас, в такое сложное для страны время опять сталкивать людей лбамии стравливать др. с другом(Запад-Восток)? После Кучмы (хотя там тоже много вопросов) власть перестала "болеть Украиной", воспитывать украинцев, повышать самосознание, воспитывать гордость за принадлежность к этой нации и т.д. Даже "свидомое" казацкое движение превратили в лавочки для зарабатывания денег. Украиной правит "БАКС", все продается и покупается (здоровье, любовь, родина, честь и т.д.). Необходимо возрождать духовность (не важно русскую, украинскую), воспитывать в детях любовь к своей Стране, истории какой бы неоднозначной она не была. И ни в коем случае не давать никаких оценок до тех пор

      32.06.11, 15:28

      - пока нашим детям не захочется уезжать из этой страны, а нам не захочется их отправлять для получения образования, трудоустройства, жизни в Европу, Канаду, Америку и т.д. Пока все остальные не потянутся к нам за глотком чистой воды или чистым воздухом, или спокойной старостью.

        42.06.11, 15:34Відповідь на 3 від Willand

        согласна, поэтому и не даю "оценок"..
        Но знаешь, прочла на днях вот это
        http://vu.ua/article/Igor_Berkut/interview/788.html
        и как-то окончательно подупала духом.

          52.06.11, 16:03Відповідь на 4 від лишайная кися

          кто он такой? Напоминает крикунов конца 80х начала 90х "...мы кормим всю Европу, мы производим 70% мирового чугуна... и т.д
          Но тогда народ был идейный, из него можно былоеще что то лепить, мы верили в светлое будущее которое можем построить сами. А что сейчас? 20 лет безнадеги, каждое правительство хуже предыдущего, пивная деградация молодежи, жизненные идеалы выраженные в сказке про Емелю "По щучьему веленью"???

            62.06.11, 16:16Відповідь на 5 від Willand

            я не знаю кто он, и каков его мотив, просто наткнулась в сети на цифры.

            Да, а листовки крикливые, которые перед распадом Союза у метро раздавали, они у меня до сих пор дома в Харькове хранятся обе, там такие радужные перспективы расцвета, якобы ждущего Украину после отделения от СССР, нарисованы!
            Сейчас становится понятным принцип: Разделяй и властвуй, закабаляй, воруй, грабь Украйну в одиночку.
            Но ведь фатальная ошибка - не в независимости, ошибка на другом уровне?

              72.06.11, 16:38

              Таки да.... Можно поностальгировать по тому времени... Патриотический подъем, мы молодые лейтенанты вне службы старались общаться на укр. языке (хоти и "троили" но пытались), родители слали письма с этими "прокламациями" о прекрасном будущем независимой, демократичной "свидомой" Украины... Первое, что насторожило этго когда перевернутый флаг узаконили, а потом все и пошло... Я, кстати ХВВУТ МВД СССР заканчивал (на Конном рынке. ст. метро "Спортивная"