хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Заговор

  • 01.09.15, 16:40

Я вот подумал, и пришел к одному замечательному вопросу: кому выгодно опустить человечество в каменный век?
Как многие могли заметить, в СМИ постоянно плавают антинаучные утки про озоновые дыры, парниковый эффект и прочее дерьмо. Наука превращается в фарс в глазах общества - прогресс есть, но он не виден, видна лишь новая модель айфона... Но в то же время псевдонаука прочно заменяет реальные научные данные и уже проникла в школьную программу. Разберем же по порядку, кому и почему выгодно опустить науку в разряд презираемых занятий.
Во-первых, самим СМИ. Водичка на тему "какие же плохие эти собаки ученые" очень популярна у обычных обывателей, а потому привлекает их. Чем больше народу смотрит канал/читает газету - тем дороже реклама на нем, ведь ее увидит большее число людей. Таким образом, это выгодно СМИ.
Во-вторых, это выгодно разного рода жуликам, вроде церкви, знахарей и гадалок или гринписа - чем больше человек воспринимает на веру, тем труднее ему рассуждать логически и отказаться от очередной порции лапши на уши и дерьма в рот. Таким образом, люди добровольно несут деньги, поверив в очередную сказку. Часть этих денег и правда уйдет на дело, но ровно столько, сколько нужно для создания видимости. Особых успехов в этом добились именно вышеперечисленные, я не буду говорить, что я имею против них, ведь официально люди сами виноваты, что например умерли, угорев во время очередного концерта-презентации трупа или пострадали от того, что лечились молитвой и покупными травами вместо лекарств, или были уволены в связи с закрытием предприятия от "опасности производства для окружающей среды".
В-третьих, низведение науки до уровня ненавистного людям выгодно власти, по той же причине, что и жулью.
В-четвертых, возможны и такие бредовые варианты, как жидорептилоиды с Нибиру, их я рассматривать не буду из-за их маловероятности.
Таким образом, есть минимум три стороны, для которых выгодно сделать из науки посмешище. Может, они и не сговаривались, но факт остается фактом. #паста
Источник группа: Копипаста
2

Коментарі

11.09.15, 16:50

брытанский учоный?

    21.09.15, 16:52Відповідь на 1 від ter_ror_ist

    брытанский учоный?Иногда бывает.

      31.09.15, 17:11

      ДУХ ВРЕМЕНИ / Zeitgeist https://www.youtube.com/watch?v=L0PZIN0lRCU замечательный фильм. Советую посмотреть.

        41.09.15, 19:17Відповідь на 3 від Albus248

        ДУХ ВРЕМЕНИ / Zeitgeist https://www.youtube.com/watch?v=L0PZIN0lRCU замечательный фильм. Советую посмотреть.Давным давно смотрел!