хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Системы фиксации нарушений ПДД

  • 14.01.15, 13:31

Количество автоматизированных систем фиксации нарушений ПДД увеличится в 9 раз


Московская администрация намерена расширить число парконов – это автоматические системы видео регистрации нарушений ПДД. Сейчас их установлено всего пять штук, в будущем будет 45. В планах Московского ЦОДД, закупить еще 40 мобильных станций регистрации нарушений дорожных правил. Данные передвижные установки, работают в Москве с начала февраля. Дополнительные парконы, появятся к сентябрю этого года.

Эти установки выглядят, как фургон с видео камерами и могут быть размещены практически в любом месте по требованию. Камеры могут определить такие нарушения: превышение скоростного лимита, выезд на "встречку" и выделенную линию, проезд по тротуару и прочие мелкие нарушения. Установки очень точны, они могут определить скорость автомобиля в видимом радиусе, до половины километра. Встроенный радар мониторит скорость всех автомобилей в доступном радиусе, а камера может зафиксировать номерные знаки в любую погоду. Внутри фургона обязательно должен находиться один оператор.

Москве новые передвижные системы влетят в сумму 260,5 мил. рублей. Центральное дорожное ведомство надеется, что эти системы помогут улучшить ответственность водителей и сократят количество нарушений.

0

Коментарі