хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

гарантийный срок на дорожное покрытие

  • 14.01.15, 13:24

Осенью на дороги России будет создан гарантийный срок


После экспедиции "Россия-2014" городские власти подняли вопрос о качестве дорожного покрытия страны. Было решено внедрить особую гарантию на определенный срок эксплуатации дорог, для дорожных ремонтников. Этот проект будет обсуждаться в Думе осенью.

Автопробег по всей России "Россия-2014" создан и профинансирован энтузиастами движения  "Убитые дороги". Во главе депутата Петровского округа - Александра Васильева. Экспедиция проведена с единой целью – проверить качество дорог на Российской территории. Участники экспедиции совершили пробег на 12 тыс. км. После чего, результаты наблюдений были выдвинуты в центре Росавтодора.

Данный законодательный акт принудительно обяжет ремонтников дорог, прописывать в официальных договорах, обязательный минимальный срок гарантии качества дорожного покрытия. Антимонопольное ведомство еже дало добро на этот акт. Законопроект будет распространяться на всех подрядчиков и заказчиков без исключений, включая Автодор. Эта поправка обяжет подрядчиков при строительстве, пользоваться более качественными материалами.

Если законопроект пойдет в ход, то всегда возможно будет узнать – пошли деньги на строительные нужды или нет. Это значительно повысит качество дорог в целом. Если на данное время на ремонт и строительство новых дорог выделено 500 миллиардов рублей, то большая часть денег пошла в карманы чиновников а не на дороги. 

2

Коментарі