Чистка кроссовок из нубука


Хорошие кроссовки Нюбы. Пришла пора и их приводить в порядок, так как нубук затерся, испачкался, потерял свой первоначальный насыщенный цвет.
 Кроссовки изначально были вычищены от пыли специальной щеткой.

Дальше кроссовки были вымыты универсальным очистителем для кожи, замши и нубука Tarrago leather care cleaner.
.


Вот что получилось


Чуток схалтурил и возле подошвы не домыл сразу немного кроссовки. потом пришлось еще немного домывать их.





После того как почистил кроссовки очистителем, дал им высохнуть и обработал реноватором (пропитка) для нубука, замши и велюра.
Реноватор (пропитка) есть различных цветов и оттенков, но у меня был под рукой только бесцветный. Реноватор восстанавливает цвет и защищает нубук, замшу и велюр от выгорания. 




Глассаж или полировка обуви до блеска

Чистая обувь - залог успеха!
А если обуви не только чистая, а еще и отполированная до зеркального блеска....




Как чистить обувь из замши и нубука

Есть у меня туфли типа из замши. Туфли легкие, летние, не жаркие. Через месяц носки возникла проблема. Как я ни старался их чистить специальной щеткой, на них всегда оставалась пыль. И пыль въелась уже так, что разницы почищенных и нет не было видно. Я решил их помыть специальным очистителем для очистки обуви от грязи и обработать специальным реноватором для замши и нубука. 

Вот что из этого получилось:
Это какие они были изначально


Поролоновым спонжем очистителем для замши и нубука помыл один туфель. 
На фото слева


Далее дал высохнуть и обработал его реноватором.
Слева обработанный реноватором, а справа только помытый очистителем.

Реноватор брал бесцветный. Он конечно немного подтянул цвет, но если бы был черного цвета, результат был бы вообще супер. Такой чистки хватило примерно на полторы недели каждодневной носки. Конечно щеткой вечером приходилось смахивать пыль, но благодаря реноватору, она не въедалась в обувь и счищалась достаточно легко.



Крем для обуви Tarrago

Более 70-ти цветов и оттенков крема для обуви из кожи. Крем Tarrago на основе натурально пчелиного воска с водоотталкивающими свойствами.


Крем для обуви

Крем для обуви Tarrago на основе натурального пчелиного воска. При чистке обуви таким кремом, обувь всегда остается чистой, блестящей и ухоженной. К тому же, крем обладает водоотталкивающим свойством. Кремом Tarrago с приятным запахом, поэтому чистить им обувь будет в удовольствие. 

Сторінки:
1
3
4
попередня
наступна