Как помочь ребёнку адаптироваться в детском саду?

Как только ребёнок подрастает достаточно, чтобы постепенно начать ходить в детский сад, всё для него кардинальным образом меняется. Это уже не просто мирное сосуществование с родителями, это настоящая социальная жизнь. Нельзя просто так взять и выбросить его, так сказать, в «открытое плавание», потому что иначе он испытает сильнейший стресс и, кто знает, насколько сложно будет от него в дальнейшем восстановиться. Потому нельзя откладывать это на потом. Необходимо по всем аспектам подготовить ребёнка к тому, что с ним будет в дальнейшем, заранее. Недостаточно, чтобы просто была куплена одежда Сarters и прочие непременные атрибуты, что пригодятся в садике. Важна и подготовка чисто психологического рода, это точно. Но вот только какая? Попробуем в этом разобраться.

Для начала попробуйте поговорить о том, какой в садике принят распорядок. Увы, многие родители не очень хорошо общаются со своими детьми. Для многих куда как проще на http://carters-ukraine.com.ua/detskie-bodiki-pesochniki/ купить бодики, чем устроить серьёзный и основательный разговор, а ведь именно последний и является важным. Откуда ещё ребёнку заранее знать, как и что в садике будут делать, например, когда ложиться, когда вставать, когда обедать, когда гулять. Ведь всё-таки неизвестность не является тем, что хочет ребёнок. Чем более предсказуемым для него будет садик, тем более счастливым он будет в результате.

Хорошо, если заранее вы уделите достаточное внимание посещение клубов раннего развития, где ребёнок может научиться свободному общения со сверстниками.

Также хорошо, если имеется возможность посетить с малышом садик заранее, тогда вы сможете показать ему, что там и как, дать пообщаться с воспитательницей. Это было бы здорово. К несчастью, не всякий садик предоставляет возможность сделать подобное. Но попробовать однозначно стоит.

Когда ребёнок наконец-то начал ходить в новое место, у него могут быть стрессы, причём достаточно сильные, и не стоит его за это корить. Ему очень сложно приспособиться, это требует огромных затрат энергии, так что ругать его за капризы, нервы и стресс ни в коем случае не следует, будьте предельным образом терпеливы. Пройдёт какое-то время, тогда проблема рассосётся, всё станет гораздо проще. Важно только дождаться этого, пытаясь поддерживать малыша, не давя на него.

Мало малышу приобрести одежду и прочие принадлежности для сада, важно научить его ещё самостоятельно обращаться с ними. Одеваться лично очень важно, ведь если всё за малыша делает мама, то тогда и в садике ему придётся достаточно непросто. То же и с питанием. Кстати, если ребёнок не ест какое-то блюдо, предупредите об этом воспитателей заранее, иначе могут возникнуть существенные затруднения. И постарайтесь адаптировать заранее ребёнка к режиму, который будет схож с тем, что ждёт его в садике.

Одеваем ребёнка правильно

Какую задачу ставит перед собой каждая мама, которой вовсе не безразличен её родной и любимый ребёнок? В первую очередь, ну или в одну из первых – одевать его таким образом, чтобы и выглядел он максимально нарядно, и чтобы ему, соответственно, также было комфортно. В итоге и повод для гордости немалый, и ребёнок доволен и счастлив. Но вот только очень легко это сказать, а когда всё доходит до дела, то проблем возникает очень и очень немало. Ведь выдержать баланс между лёгкостью и теплотой одежды, между её привлекательным видом и оптимальностью в отношении комфорта. Одним словом, проблем немало. И все их надо каким-то образом разрешать.

Ладно, если ребёнок совсем уж маленький. То тогда первое, что надо сделать – это купить бодики человечки Картерс. Но удачным выбором одного предмета одежды трудности вовсе не ограничиваются. Особенно, когда вы выводите ребёнка на прогулку. Ведь погода может быть очень и очень непростой, даже коверной, особенно когда весна постепенно сменяется на лето. На солнце тогда бывает очень жарко, но стоит зайти в тенёк, и тотчас вы начинаете мёрзнуть. Так что подобные перепады температур предусмотреть необходимо в первую же очередь.

Итак, если вы уже зашли на  http://carters-ukraine.com.ua/, дабы приобрести бодики, подумаем о других ключевых принципах. Всегда одевайте ребёнка не теплее, чем вы одеты лично.  Ведь теплообмен малышей, ввиду их двигательной активности, происходит активнее, а потому лучше думать о натуральных тканях, которые одновременно испаряют лишнюю влагу и не допускают перегрева тела.

Если вы хотите взять вещи крупнее, чем нужно, например, на несколько размеров, то тогда это тоже будет не слишком хорошей идеей. Подобная одежда будет стеснять движения, мешать правильно ходить. Равно как будут мешать и слишком зауженные джинсы для девочек.

Нет никакого смысла ограничивать ребёнка, мол, он испачкается, если вы лично нарядили его в ту одежду, что на нём имеется. Лучше заранее продумать, как же нарядить его будет практичнее. Как же он будет играть без перерывов на замечания, относительно чистоты и эстетики? Всё будет отлично в недорогих чёрных джинсах, которые не жалко и на которых грязь не особенно заметна.

Ну и, конечно же, учитывайте, сколько лет ребёнку и каким образом он себя ведёт. Например, если это просто малыш, который большую часть времени восседает в коляске, стоит задуматься о двуслойности одежды, чтобы один слой всегда можно было убрать. Причём два предмета одежды можно надеть как сверху, так и снизу.  А вот если ваш ребёнок постоянно бегает, бесится со сверстниками, то, напротив, захватите запасную футболку на тот случай, если он вспотеет.

Что подарить маленькой моднице?

Что важнее всего для юной леди? Это, разумеется, иметь отменный вкус, что исключительным образом пригодится ей в будущем. И этот вкус воспитывать необходимо с раннего возраста. Откуда же его взять? Для этого необходимо подавать хороший пример, даря ей отменную одежду, обувь и соответствующие аксессуары. Это когда она вырастет, то обретёт свои собственные продпочтения и будет противиться, когда ей что-либо будут приобретать без её спроса. А пока что любой подарок будет приятным и, вероятнее всего, повлияет на то, как она будет одеваться в дальнейшем. Так что подойти к его выбору следует с определённой ответственностью.

Касательно марки, тут всё просто, наилучшим вариантом для юной модницы будет Картерс детская одежда. И в рамках ассортимента этой марки можно подобрать оптимальное решение именно для конкретной юной леди. А вот когда заходит речь об обуви, то тут выбор сделать чуть более сложно.

Например, вы хотите подарить туфельки. Для девочки нельзя выбирать решения по принципу взрослых, то есть когда всё красиво, презентабельно, но неудобно. Именно что комфорт является ключевым приоритетом в данном случае. Значит, отдать предпочтение стоит балеткам из натуральной кожи, а также моделям из кружевного шитья – это оптимальный компромисс между привлекательностью и комфортом. Натуральные материалы в обуви – это важно. Ведь подобная обувь будет подстраиваться под форму стопы, а также не будет натирать кожу, которая в юном возрасте ещё очень и очень нежная.

С совсем уж маленькими девочками всё просто, достаточно порой просто купить детскую пижаму Картерс, а вот когда юная модница подрастает, то тогда уже идёт речь о том, что, вероятно, аксессуары будут более реалистичным подарком. Но какие это могут быть аксессуары? Например, разумно говорить о сумочке. Что-то дорогое покупать не надо, вкусы могут перемениться в любой момент. Лучше подобрать что-то яркое и достаточно забавное, но, в то же время, достаточно вместительное, чтобы всё то, что радует девочку, туда поместилось. Можно выбрать вариант с пёстрым принтом. А можно выбрать что-то плетёное, напоминающее корзинку. Имеются разные варианты, и из них можно сделать отличный выбор.

Для девочки поменьше лучше подобрать рюкзачок, который будет изображать её любимых мультипликационных персонажей, только, конечно же, сперва имеет смысл узнать, что же это за персонажи, чтобы не ошибиться и не подарить что-то неуместное.

Наконец, можно подарить симпатичный зонтик. Разумеется, какие-то излишне серьёзные модели тут попросту исключены, лучше выбрать что-то более яркое и приятное, либо стильное для девочки постарше. Например, почему бы не остановиться на принтах, которые изображают нечто французское, вроде Эйфелевой башни. Девочки постарше оценят подобный романтизм.

Что подарить мальчику из одежды?

Подарки для взрослых являются вещью безумно сложной. Необходимо учитывать индивидуальные предпочтения того или иного человека, его вкусы, то, что у него уже имеется на данный момент и так далее. Но куда сложнее дарить что-то маленькому мальчику, который только ещё станет мужчиной в некоем отдалённом будущем. Ведь у него-то вкусов и предпочтений пока что и вовсе не имеется. Потому предпочитают обычно делать выбор в пользу какого-то достаточно практичного подарка, который может прийтись по вкусу скорее родителям. И оптимальным вариантом обычно служит именно что одежда. Потому что когда мальчик находится в своих юных годах, она ему нужна постоянно. Ввиду его активности, старые предметы одежды имеют свойство рваться с удивительной частотой. Ну а вкус как таковой сформироваться ещё не успел, потому ошибиться со стилем будет гораздо сложнее.

Допустим, что вы решили всё-таки выбрать подобный вариант подарка. Начать стоит, разумеется, с выбора марки одежды, но тут всё как раз несложно. Ведь Картерс в Украине является одним из наиболее оптимальных вариантов. Но даже в рамках одной марки выбор может быть очень и очень широким, так что подумаем, что же стоит предпочесть.

Для начала стоит попробовать привязаться к какой-либо тематике, если подарок вручается не на день рождения. Например, если вы хотите сделать презент на День защитника Отечества, то вы можете подумать над милитари-стилем, то есть военном. Это придётся мальчику по душе, ведь все любят в детстве играть в «солдатиков».

И разнообразие милитари-стиля присутствует во всём, а подойдёт он почти что всем, кто уже не является слишком маленьким, ещё толком не соображающим ребёнком. Если одариваемый относится всё же ко второй категории, то разумным решением будет купить футболку и реглан Картерс. Но если возраст позволяет – тогда думаем дальше. Начать выбирать стоит с футболок. Камуфляжный зелёно-коричневый принт или сине-белая «морская» полоска – решать только вам. Порой даже модные детские бренды выпускают подобные модели. Можно выбрать и куртку с камуфляжным принтом, также очень популярное решение. Имеются различные модель как с капюшоном, так и без него.

Если же вы считаете, что подобная тематика является для ребёнка не очень подходящей, то почему бы не обратиться к другой тематике, которая тоже подразумевает полосатые тельняшки – пиратской. Эта тема, ассоциирующаяся с морскими приключениями, не выходит из моды никогда. Продолжить её можно пиратскими банданами, а также схожими матросскими бескозырками белого цвета и так далее.

Не менее важна и обувь, хотя тут немного сложнее подобрать размер. А вообще в преддверии весны или осени идеальным подарком будут высокие резиновые сапоги, а если они будут иметь ещё и пряжки по бокам, точно кавалерийская обувь, то это и вовсе будет стильным решением, что понравится малышу.