хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Порошенко vs Зе. Твёрдый vs жидкий. Часть 2.

  • 21.01.22, 16:32

 «Зелёные уничтожают армию, воевать нечем, голодные солдаты бегут по домам, Госборонзаказ просран, армия недофинансирована, а наш Порох её с нуля построил»!

 

  Сперва цифры, военные бюджеты по годам. Порошенко. 2014 – почти 22 млрд. гривен. 2015 – 50 млрд. 2016 – 62,6 млрд. 2017 – 129,3 млрд. 2018 – 170,2 млрд. 2019 – 197. Зеленский. 2020 – 245,5 млрд. 2021 – 267,25 млрд. 2022 – 323,2 млрд.  То есть, финансирование обороны при Зеленском по сравнению со временем Порошенко увеличилось более чем в полтора раза. В прошлом году в мае Зеленский ввёл своим указом решение СНБО об обязательном финансировании армии в размере не менее 5 процентов от ВВП. Да, армия вечно недофинансирована, но это беда экономики, она не в состоянии потянуть бОльшие оборонные расходы.

 «Оборонпром в 2021м году нарастил производство на 24 процента до 39 миллиардов гривен что больше прошлогоднего показателя на 7,6 миллиардов долларов и является рекордным  за последние 8 лет». При Зеленском по требованию США начат аудит и реформа этой коррупционной кормушки.

 

 Теперь факты. При нынешней власти Украина впервые строит полноценные боевые корабли – корветы совместно с Турцией и ракетные катера совместно с Великобританией. Не коррупционные бронелоханки имени Порошенко.  При Администрации Байдена в Пентагоне сформирован своего рода «корпус советников» по Украине, который, по настоянию этой администрации, оценивает потребности нашей страны в вооружениях и даёт рекомендации по необходимым и возможным финансово закупкам вооружений украинской власти. С нынешнего года два американских «куратора» будут работать в Министерстве обороны на постоянной основе.

 

 Канада приняла решение о расширении обучающее миссии в Украине.

 Великобритания приняла программу подготовки украинского спецназа.

 ЦРУ готовит украинских спецназовцев уже полгода.

 Количество обучающих миссий стран Запада для ВСУ  увеличено с трёх расширенных при Порошенко до 31й по разным направлениям при Зеленском.

 ЕС рассматривает вопрос открытия обучающей миссии в Украине.

 За прошлый год Украина получила от стран НАТО различного рода вооружений больше, чем за все годы Независимости, скорее всего в этом году и прошлогодний рекорд будет побит.

 

 Как резюме.

 

 Честь и хвала Порошенко за то, что он взял на себя ответственность за страну во время войны и реально воссоздал армию из практически полной разрухи. И вечный позор за распил оборонных денег когда вместе с необходимой армии техникой и вооружением ей втюхивался полный неликвид произведённый на предприятиях самого Порошенко и его «любих друзів». Позор за то, что после краткого военного и послевоенного ренессанса в армию были возвращены каменные задницы офицеров которые отсиделись во время активных боевых действий по нормам, а затем вернулись «на должности, а боевые офицеры уходили из армии от отсутствия перспективы. Сама же армия при Порошенко превратилась в консервированный совдеп которым рулили бездарные деятели типа Муженко со товарищи.

 

 Первый год Президентства Зеленского – сплошной провал в оборонных делах по всем направлениям. Бездарный полубухой дегенерат, простите, он же ставленник ЗЕ в Минобороны по фамилии Таран гробил всё, начиная от закупок ГСМ до в принципе Оборонзаказа в самом широком понимании вопроса. Ситуация начала меняться при позднем Трампе. По настоянию США со скрипом, но начался уход «каменных советских задниц» из армии и на руководящие должности стали по чуть-чуть выдвигаться боевые офицеры  и генералы. При Байдене этот процесс ускорился, но остаётся до сих пор крайне низким и недостаточным. С апреля прошлого года абсолютно все армейские дела в Украине решаются не на Банковой, но в Белом доме, в Пентагоне и в Ленгли. По факту Зеленский практически отстранён как от вопросов закупок вооружений, так и от должности Верховного главнокомандующего и лишь работает ретранслятором воли «Вашингтонгского обкома». В полуторагодичном Возрождении ВСУ нет ровным счётом никакой его заслуги, я это утверждаю и готов ответить за каждое своё слово. Дичайшая управленческая беспомощность и вопиющий непрофессионализм его команды не давали нашей армии возможности реального быстрого реформирования. воровство оборонных денег сведено к минимуму - просто у товарища ЗЕ и его лучшего друга Бени совсем мало интересов в сфере обороны, ворует сладкая парочка по мелочам – за всем США уследить не могут, а получить пиар на чужих лаврах для шоумена Зеленского – праздник души.

 

 Окончание следует.

3

Коментарі

121.01.22, 16:59

Хто сьогодні школи замінував Порошенко чи Зеленський?

    221.01.22, 17:02Відповідь на 1 від muxa-xa-xa

    Хто сьогодні школи замінував Порошенко чи Зеленський?то Ющенко...бухнув медовухи і розважається, от нехароший мальчік

      321.01.22, 17:03Відповідь на 1 від muxa-xa-xa

      Хто сьогодні школи замінував Порошенко чи Зеленський?оба

        421.01.22, 17:11Відповідь на 2 від НеЖриМоэСало5

        Хто сьогодні школи замінував Порошенко чи Зеленський?то Ющенко...бухнув медовухи і розважається, от нехароший мальчікЮщенко не такий, він вже вмив руки від цього лайна, відпустив бороду і склав йолку в коробку.

          521.01.22, 17:12Відповідь на 3 від мичман

          Хто сьогодні школи замінував Порошенко чи Зеленський?обаНі. Ці двоє в парі не працюють.

            621.01.22, 17:13Відповідь на 4 від muxa-xa-xa

            Хто сьогодні школи замінував Порошенко чи Зеленський?то Ющенко...бухнув медовухи і розважається, от нехароший мальчікЮщенко не такий, він вже вмив руки від цього лайна, відпустив бороду і склав йолку в коробку.здався...не баєц

              721.01.22, 17:18Відповідь на 6 від НеЖриМоэСало5

              Хто сьогодні школи замінував Порошенко чи Зеленський?то Ющенко...бухнув медовухи і розважається, от нехароший мальчікЮщенко не такий, він вже вмив руки від цього лайна, відпустив бороду і склав йолку в коробку.здався...не баєцТа на нас дурних тільки нєрви тратити

                821.01.22, 17:19Відповідь на 7 від muxa-xa-xa

                Хто сьогодні школи замінував Порошенко чи Зеленський?то Ющенко...бухнув медовухи і розважається, от нехароший мальчікЮщенко не такий, він вже вмив руки від цього лайна, відпустив бороду і склав йолку в коробку.здався...не баєцТа на нас дурних тільки нєрви тратитиі то вірно...він побачив шо барани і подумав та хуй їм всраку, дуболомам

                  921.01.22, 17:25Відповідь на 8 від НеЖриМоэСало5

                  Хто сьогодні школи замінував Порошенко чи Зеленський?то Ющенко...бухнув медовухи і розважається, от нехароший мальчікЮщенко не такий, він вже вмив руки від цього лайна, відпустив бороду і склав йолку в коробку.здався...не баєцТа на нас дурних тільки нєрви тратитиі то вірно...він побачив шо барани і подумав та хуй їм всраку, дуболомам... не хтіли українського кіно, сосіть квартал

                    1021.01.22, 17:29Відповідь на 9 від muxa-xa-xa

                    Хто сьогодні школи замінував Порошенко чи Зеленський?то Ющенко...бухнув медовухи і розважається, от нехароший мальчікЮщенко не такий, він вже вмив руки від цього лайна, відпустив бороду і склав йолку в коробку.здався...не баєцТа на нас дурних тільки нєрви тратитиі то вірно...він побачив шо барани і подумав та хуй їм всраку, дуболомам... не хтіли українського кіно, сосіть кварталвжє многіє здешні блохіри печуть піражкі для русскіх танкістоф

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      21
                      попередня
                      наступна