хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Хто кого з'ість?

  • 24.07.20, 10:46
 "Не пиши мне про любовь, не поверю я" - пел незабвенній Высоцкий, но никто в письмах мне про неё и не пишет, только слышно из каждого - "Якщо не Петро, так хто ще? Хто, якщо не Петро"? Про Деда Пихто вспоминать не буду, но к социологии придётся веернуться. Вершки людям разумным выложил. придётся к корешкам углубляться. Постараюсь не распыляться и писать строго по делу.

 Этой осенью мажоритарка прикажет долго жить - "Слуги", которых в Раде большинство, поддержанные "Батькивщиной" и львиной долей "ЕС" примут закон об открытых, а возможно и о частично открытых, списках. Возможно, не факт, будет принят закон об императивном мандате с возможностью отзыва проштрафившегося депутута. Мажоритарная вольница в голосовании будет уничтожена, партийная резко сужена. И вопрос НА СЕГОДНЯ стоит колом - кто в будущей Раде возьмёт большинство и какие силы могут "склепать" коалицию.

 Ответственно заявляю - НИКТО ИЗ ТЕХ, КТО ПОПАДЁТ В БУДУЩУЮ РАДУ (КРОМЕ ТИМОШЕНКО) НЕ БУДЕТ ИДТИ В КОАЛИЦИЮ С ОПЗЖ. Никто, "Слуги" абсолютно, на корню, контролируемы из-за океана, контролируемы прежде всего финансово (как и вся наша страна), но и политико-силовую составляющую со счетов сбрасывать как минимум глупо. Единственная тихая, но "унутре" очень горячая сторонница "миниширки" - Юлия Владимировна. При полной мобилизации ватного электората и Юлиной секты наберётся максимум 32 - 34 процента голосов Рады. Никакие расклады не позволяют этой котособаке взять в свои руки власть. "Недостающих для "ширки"  "Слуг" купит Коломойский"? Не смешите мои невыразимые Беня Бубочку УЖЕ не контролирует, как в своё время перестал контролировать Януковича Ахметов. Власть предсказуемо жрёт олигархов, вот почему они периодически задумываются о "Майданах". К следующей весне, я в этом уверен абсолютно, влияние Коломойского снизится до Порошенковского исторического минимума, в том числе по причине продолжающегося и усиливающегося прессинга из-за океана. Не пойдут "Слуги" против своего коронованного шута - они без него никто для болвана-избирателя". Могу ещё семь железобетонных аргументов в обоснование своей уверенности привести, но слищком длинно будет. 

 При раскладе на сегодняшний день единственная возможная коалиция в будущей Раде - это "Слуги народа" плюс ЕС" плюс "Голос" плюс, при определённых раскладах типа скармливания жирного Нефтегазового или аграрного пирога Тимошенко, "Батькивщина". НО эта "суперширка" может сложится только после выборов под соусом "Объединяемся и спасаем прозападную Украину ради светлого будущего". На выборах же все члены будущей "суперширки" не просто будут рвать друг другу глотки - из печени выдирать друг у друга лишние проценты для будущих коалиционных торгов. По сравнению с условно "западными" ребятами ОПЗЖ покажутся детьми с самым страшным ругательством -"писька" в своём лексиконе против уголовника-рецидивиста с настоявшейся феней. 

 Штука в том, что ЛЮБАЯ сила заявившая о возможной коалиции друг с другом неизбежно теряет огромную долю "разочарованного" электората. Скажи условным "порохоботам" что им придётся лобызаться с "зелёными" - что они ответят своему лидеру? Скажи секте Тимошенко что её окостенелые прихожане будут обязаны полюбить барыг Петра - сколько отколется от и без того незавидных восьми процентов? Скажи жаждущим посадки Порошенко "зелёным" что Шоколадный барыга скоро станет их лучшим другом - сколько их, верных зелёному царьку, останется под его знаменами?
 
 Сразу говорю, второй вариант "суперширки" будет продавлен ребятами из-за океана почти со стопроцентной гарантией если их аналитические умы вдруг решат не запускать проект под условным названием  "Новые либералы". В этом случае НА НЫНЕШНИЙ МОМЕНТ возможно всё, ведь доля тех, кто хочет послать під три чорти все нынешние условно прозападные политсилы не опускается ниже четверти от всех активных избирателей и какой они, обозлённые, фортель могут выкинуть на следующих выборах пока представить трудно.
 
 При крайне вероятном прохождении в Раду новых сил именно у них и никого другого будет "золотая акция" для формирования большинства, причём большинства без вечной готовой предать оппозиционерки Юли и с послушными и вменяемыми "Слугами" которые, увы, стопроцентно будут в будущей Раде в количестве никак не менее 17 процентов. Это высчитывал не я, но ребята мегакомпетентные в своём деле. 

 Вот такой вот он реал, ненаглядные, и его нужно принимать таким, каков он есть. В политике нет ничего постоянного, кроме интересов, и они будут упрямо диктовать свою волю своим слугам и ныне, и присно, и вовеки веков. Аминь.
7

Коментарі

124.07.20, 11:03

Опять говоришь гоп, у нас, что уже выборы в Раду

    Гість: Howard

    224.07.20, 11:05

    Давайте хоть до выборов доживем, времени еще много

      324.07.20, 11:22

      "К следующей весне, я в этом уверен абсолютно, влияние Коломойского снизится до Порошенковского исторического минимума"(с)..
      Правильно писать "Порошенковского истерического минимума"..

        424.07.20, 11:32

        Бардак растет, а что будет если в США опять поставят какого-то демократического управляемого негритенка?

          524.07.20, 11:38Відповідь на 1 від Ксена31

          Опять говоришь гоп, у нас, что уже выборы в РадуЧуть больше полгода осталось.

            624.07.20, 11:39Відповідь на 2 від Гість: Howard

            Давайте хоть до выборов доживем, времени еще многоЯ не собираюсь помирать, честное слово.

              724.07.20, 11:39Відповідь на 3 від Хармс

              "К следующей весне, я в этом уверен абсолютно, влияние Коломойского снизится до Порошенковского исторического минимума"(с)..
              Правильно писать "Порошенковского истерического минимума"..
              Можно и так.

                824.07.20, 11:40Відповідь на 4 від MV1

                Бардак растет, а что будет если в США опять поставят какого-то демократического управляемого негритенка?Кандидатов только двое, или всерь'з считаешь Канье Уеста кандидатом?

                  924.07.20, 11:49Відповідь на 8 від АскольдЪ

                  Бардак растет, а что будет если в США опять поставят какого-то демократического управляемого негритенка?Кандидатов только двое, или всерь'з считаешь Канье Уеста кандидатом?ну я образно, я имел ввиду демократов в общем, а Петро вроде ж с их песочницы, Трамп ему не в масть совсем ходит

                    1024.07.20, 11:54Відповідь на 9 від MV1

                    Бардак растет, а что будет если в США опять поставят какого-то демократического управляемого негритенка?Кандидатов только двое, или всерь'з считаешь Канье Уеста кандидатом?ну я образно, я имел ввиду демократов в общем, а Петро вроде ж с их песочницы, Трамп ему не в масть совсем ходитДа Петру сли честно вовсе по хрену - с кем договариваться. КАк и Зеле. Ну с Трампом сложнее, но истеблишмент стабилен.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна