хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Почему не Петро?

  • 23.11.19, 17:19
 Спрашивали - отвечаем, пока время есть. Писать буду максимально корректно, без своей обычной "обзывательности", практически нудным политновоязом. 

 "Как ты относишься к Порошенко"?

 Уважаю. Считал Петра патологическим вруном, конченым ссыкуном, простите за "пацанский жаргон" и человеком, который ради показухи может уничтожить всё что угодно - это я по "Ленкузне" судил и по личному знакомству.   Во многом ошибался. Став Президентом Порошенко показал себя выдающимся дипломатом, талантом никак не менее Талейрана, человеком ради дела готовым наступить на горло своей обычной осторожности которую я ранее считал трусливостью и готовым пойти на финансовые потери ради защиты своей страны от РФ. Правда последнее я знал и до Майдана - он рискнул активами и деньгами послав Азарова и Кучму ради поддержки Ющенко. Петр потерял сотни миллионов долларов попав под пресс последних, но не сдался.
 Порошенко принял разрушенную и нищую страну с пустой казной и во многом на своём горбу вытянул её из полной задницы на путь умеренного развития. Это сейчас зелёные и ватные дегенераты плюют в него дерьмом, в историю же Пётр войдет как Президент остановивший РФ. И памятников ему после кончины будет вдосталь, как ни будут ватные дегенераты типа Сифилюни и Ко верещать что они против. Нынешняя проватная откачка маятника никак не вернёт Украину в лоно РФ - курс на Запад при моей жизни не изменится, а восточная его откачка с годами всё меньше и меньше - выборы это демонстрируют ну очень наглядно. Это о хорошем.
    Я слишком сильно презираю Петра за его враньё. Это патология какая-то, честное слово. Если бы я не знал истинное положение дел во многих аспектах "бизнес-партийной" жизни, то верил бы его словам о независимости Прокуратуры и судов например и многому другому типа розданной "за спасибо" собственности. Очень не люблю Петра за неспособность к открытому обьвлению войны конкурентам и противникам, но к своеобычной манере "гадить врагам чужими руками" - не сомневаюсь, что Маккиавелли его любимый автор в политическом спектре. Скольких он людей "схарчил" внутри Украины - тема для отдельного разговора. Слишком не люблю его страсть "не проходить мимо лежащей государственной копеечки" и подставлять под удар бывших бизнес-соратников. Порошенко органически не способен бороться с ворами - он сам вор. Не в юридическом смысле - как я уже уже неоднократно говорил тому же Мичману, Порошенко наживается на законных "схемах" времён Кучмы-Януковича, но в общечеловеческом - это у обычных людей и "чистых" западных бизнесменов называется воровством. 
 Сможет ли Пётр наступить на горло своим дряным качествам, или по крайней мере спрятать их так, чтобы они не вылезали на люди? Уверен что не сможет, хотя - чем чёрт не шутит? Что что, а изменяться сообразно обстоятельствам Петр Алексеевич умеет как никто. Жизнь покажет.

 "Почему вы не хотите объединяться с Порошенко ради будущего Украины". 

 Потому что я хочу победить. Всё жёстко и просто. Идя "под Порошенко" мы моментально примерим на себя весь его антирейтинг. Да, он в подавляющем большинстве незаслуженный, да, он во многом манипулятивный, но он неизменен в среднесрочном будущем. Разочаровавшиеся в ЗЕлёных подонках люди в лоно электората Петра не вернутся никогда и при самых лучших раскладах его политическая сила не будет набирать более 20 процентов. Никогда, ни за что, даже если все вокруг обделаются по самые уши. Достаточно ли этого для победы на выборах и возврата Украины на  стабильные национально-прозападные рельсы? Нет, без разговоров. Возможна ли коалиция с "Евросолидарностью" после выборов? Конечно да, но я прекрасно знаю что на будущих выборах "мочить" нас будут наиболее рьяно именно "порошенковские" СМИ как покушающихся на его "исконно-посконный" электорат. Буду искренне удивлён, если это не случится. 

 Время Петра уходит как уходит время системы пост-советского воровского олигархического капитализма и, пусть довольно медленно, но приходит время "чистых" политиков лишь опосредованно, через лоббизм и спонсорство, связанных с бизнес-группами "по взаимному интересу". И в новой системе Петру места нет - он бросить бизнес не способен кто бы что мне не говорил. Порошенко останется в истории как выдающийся украинец, политик и дипломат, но на вершину власти ему путь заказан. Это правда, а на неё не обижаются. Это знают и на Западе где шансы Петра стать хотя бы Премьером в пост-зелёном коалиционном правительстве оценивают крайне низко. Я понимаю людей отчаянно цепляющихся за своего кумира олицетворяющего сопротивление российскому реваншу, но советую им просто включить мозг, охладить сердце и думать о будущем, а не о прошлом. Иначе прошлое может успешно похоронить и их будущее, и будущее своей страны. Аминь.

 
 

10

Коментарі

123.11.19, 18:44

Зря ты многомилионную часть порохоботов от себя отвергаешь, прийдёт время за твою секту голосовать, посммотришь на результат
Всего хорошего, тёмный конь

    223.11.19, 18:45

    принял разрушенную и нищую страну с пустой казной
    так она ж и нынче пуста
    ты писал

      323.11.19, 19:04Відповідь на 1 від Эйч

      Зря ты многомилионную часть порохоботов от себя отвергаешь, прийдёт время за твою секту голосовать, посммотришь на результат
      Всего хорошего, тёмный конь
      Восемь процентов от 50 - это очень мало. Будь.

        423.11.19, 19:05Відповідь на 2 від Поговорим

        принял разрушенную и нищую страну с пустой казной
        так она ж и нынче пуста
        ты писал
        Она не пуста - ЗВР почти рекордные, но это не корыто - всё под контролем не наших воров.

          523.11.19, 19:09

          А я все таки не отказываюсь от своих прогнозов, что след. през будет прорашинский.

            623.11.19, 19:10Відповідь на 5 від Ксена31

            А я все таки не отказываюсь от своих прогнозов, что след. през будет прорашинский.Это можно. Не отказываться. Но невозможно по деньгам и всему прочему.

              723.11.19, 19:13Відповідь на 6 від АскольдЪ

              А я все таки не отказываюсь от своих прогнозов, что след. през будет прорашинский.Это можно. Не отказываться. Но невозможно по деньгам и всему прочему.Год назад ты даже и не думал о победе Зе..
              Еще как возможнО..

                823.11.19, 19:14Відповідь на 3 від АскольдЪ

                Зря ты многомилионную часть порохоботов от себя отвергаешь, прийдёт время за твою секту голосовать, посммотришь на результат
                Всего хорошего, тёмный конь
                Восемь процентов от 50 - это очень мало. Будь.
                Не будь наивным
                Среди кого ты хочешь голоса набрать?
                -рыги
                -юлеботы
                -правый сектор
                -свобода
                -самопомич
                -удар
                -ляшко
                -порохоботы
                - зелень

                Таки дружище, твоя партия таки с кем-то, да в коалицию продаться должна. Ну где ты найдёшь ещё наивные уши, и ахуительные лозунги, чтобы я за тебя проголосил?
                И да, не представляю, как-бы я своего директора шахты начал хаять, который меня воспитал из горного мастера до директора.

                  923.11.19, 19:16Відповідь на 7 від Ксена31

                  А я все таки не отказываюсь от своих прогнозов, что след. през будет прорашинский.Это можно. Не отказываться. Но невозможно по деньгам и всему прочему.Год назад ты даже и не думал о победе Зе..
                  Еще как возможнО..
                  Нет, деньги диктуют свою волю и пророссийскому ЗЕ. Нет денег у РФ перекупить Украину, а тут ещё и армия, и товарооборот... НЕвозможно.

                    1023.11.19, 19:17Відповідь на 8 від Эйч

                    Про коалицию я же по-моему ясно написал. А лозунги - ты меня явно недооцениваешь.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      22
                      попередня
                      наступна