R_

R_

Олексій Романов :

Наша политическая коррупционно-олигархическая система базируется на двух китах:
1) высоких избирательных барьерах;
2) несовершенном законодательстве о собственности.

Защиты собственности и правил принятия решений по совместной собственности фактически нет. В результате свою собственность могут защитить только те, кто имеет политическое и/или коррупционное влияние на власть.

Поэтому и идет такая ожесточенная борьба за должности и места в списках - это дает защиту нажитой собственности и доходам.

Как от этого избавиться? Начать с основ - защитить собственность. Правильный способ - через открытость владения и простые правила принятия коллективных решений. Отсюда выстроится все остальное.

R_

R_

R_

R_

R_

R_

R_

R_

Повысить тарифы на ЖКХ для населения «нетипично» обещали МВФ …

«Украина сама брала на себя обязательства и меморандум с МВФ она писала сама. И Нацбанк его подписывал, и Министерство финансов, и глава Кабинета Министров, и Президент Украины, что, к слову сказать, не является обычной практикой, но это именно так используется по отношению к Украине», - отметил экономист.
По его словам, именно украинская сторона предложила ликвидировать дефицит НАК «Нафтогаза» путем повышения тарифов для населения вместо того, чтобы провести реформу и избавиться от коррумпированного посредника.
Что касается, собственно, позиции МВФ, то, по словам О. Устенко, он никогда не настаивает на повышении пенсионного возраста, повышения тарифов или увеличения налогов.
http://ru.golos.ua/politika/povyisit_tarifyi_na_jkh_dlya_naseleniya_netipichno_obeschali_mvf_lichno_poroshenko_i

R_

R_

Polacy pobici na granicy z Ukraina

‹Украина встречает европейцев. Поляки. Два журналиста (муж и жена) и двое ученых (обе женщины). Муж избит, одна из женщин-ученых -- подозрение на перелом ребер. Пишут еще, что протестующие перекрыли им дорогу уже после пересечения границы.›
‹Наши соотечественники Вломили трем полякам на границе за то что те пытались проехать на территорию Украины. Оценили гостеприимность "союзников" два польских журналиста и целый польский профессор - я так и не понял из статьи кого из них достаточно сильно избили, но это реально скандал. Польские журналисты теперь раскручивают эту историю у себя в стране. Причина - водитель польской машины сбросил с капота трех протестующих прыгнувших туда что бы заблокировать проезд машины через границу. Машине порезали покрышки, побили стекла и помяли бока.
Интересно что украинские пограничники и полиция в процесс не вмешивались!›
http://wiadomosci.wp.pl/kat,1356,title,Polacy-pobici-na-granicy-z-Ukraina-wstrzasajaca-relacja-swiadka,wid,18410372,wiadomosc.html?ticaid=11751c

50%, 1 голос

50%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

R_

R_

Будапешт: Необходима дискуссия об автономии венгров Закарпатья

24 мая на польском сайте kresy.pl вышла статья под названием "Будапешт: Необходима дискуссия об автономии венгров Закарпатья".   [ +++ ]

R_

R_

R_

R_

R_

R_

Про киевских монголоидов

  • 30.06.16, 10:40
http://anthropology-ru.livejournal.com/703438.html

о массовом присутствии тюркских кочевников в Киеве писали многие арабские хронисты.
В данном случае, это мнение весьма уважаемого антрополога Т.И. Алексеевой:
‹Киевский некрополь дает обширный краниологический материал, есть захоронения в деревянных гробах, грунтовых могилах и срубных гробницах. Все это заставляет предполагать смешанный этнический состав населения древнего Киева. Оценка суммарной краниологической серии из Киева на фоне изменчивости признаков германских группах показала разительное отличие древних киевлян от германцев. По-видимому, норманнов в составе дружины киевского князя было очень мало, коль скоро это не наложило отпечаток на антропологический облик населения города. В то же время в облике древних киевлян явно прослеживаются черты степного кочевнического населения, характеризующегося ослабленными монголоидными чертами. Степняки известны нам по могильникам в Зливках и Каневке. Сельское население Киевской Руси антропологически близко городскому, но оно более однородно по своему физиологическому облику. Никаких германских черт в нем не обнаруживается.› (Т. И. Алексеева. Славяне и германцы в свете антропологических данных. // Вопросы истории, 1974, № 3.).