"Татуиро" в Киеве

Первая книга "Татуиро" снова есть в Киеве, в магазине Mediastore в ТЦ "Блокбастер", пр-кт Московский, 34 В

Картинка 14 из 572

Там же продается "Разговор с джинсами" Сергея Рока и другие книги издательства ШИКО.

А на портале Книгозавр скоро будет вывешен издательский прайс и все смогут полюбоваться, какие красивые и недорогие в ШИКО книжки.



Подзорная труба Литературы Странствий

Керчь

В моем живом журнале стоит небольшая табличка, в которой цветными шрифтами, будто мелками на летнем асфальте, написано, откуда ко мне приходят гости. Вхожу утром в сеть, и – ага, Брюссель, Лондон, Минск, Челны, Никополь (в Никополь, пожалуй, влюблюсь только из-за названия), Харьков, Актау, Новосибирск.

Читать полностью »

про роман


Полный текст первой книги Татуиро, что лежал на Самиздате, я закрыла. Теперь роман будет публиковаться по главам на двух сайтах, на моем сайте "Татуиро точка ру" и на сайте "Литература Странствий". На обоих сайтах есть для этого отдельная рубрика, так что найти главы будет несложно.
За время, пока роман лежал в открытом доступе в сети, только на сайте Самиздат его скачали шестнадцать с половиной тысяч раз. Если бы за каждое скачивание я получала одну гривню, то купила бы себе, наконец, новый ноутбук и две пары летних сандалет, да еще на жизнь осталось бы)))
Но это не самое главное, пишу все равно не из-за и не для денег. А вот то, что на последовательное выкладывание глав третьей книги, которую я считаю самой удачной и интересной во всей трилогии, на 80 глав текста (восемьдесят, даже неловко как-то, что столько написала), отозвалась в комментариях одна-единственная читательница за полтора года, это круто.
Так что все три рукописи будут перенесены на мои ресурсы. Закрывать полностью не буду, я против сокрытия инфы и сама работаю с авторами, которые разрешают использовать свой контент бесплатно, понимая, что дополнительная реклама авторских работ в сети бывает нужнее денег. Но пусть молчаливые читатели ходят на мой сайт, а не на самиздат, там и без меня авторов хватает.

Вот места, где будет жить роман про оживающие татуировки, демонов, огромных змей, наделенных холодным разумом, и степных демонов, тех демонов, часть которых есть в каждом из нас...

Литература Странствий:

Сайт Татуиро:

PS. А я пока что написала пять глав нового романа, совершенно другого, без всяких змей.

Примечание: картинка, понятное дело, для привлечения внимания, не более того ))

Татуиро хомо

Роман "Татуиро хомо" вошел в шорт-лист одной из премий "Созвездия Аю-Дага" - "Фиолетовый кристалл"

audag.org/

ура ура

Читай лучшее!

Мальчик играет...

http://os1.i.ua/3/1/4648710_ae2710ee.jpg

Мальчик играет в “Контру”: ловко и точно стреляет, Прыгает в окна… – на “ru” он лучше всех…

- Разгибаю палец, когда разозлюсь, левой рукой, а вот глаза, этого, жесткий прищур, не отменить…

- Восемь сразу я положил их солдат. …Насквозь прошил, были клочья. - Я, пулеметчик, стоял, через простенок и точно был наведен твердый ствол, с синим огнем наконечник. - Слева направо повел… И – еще разик. …А плечи помнят, отдачи, тупой, длинный толчок и, несильный, после огня, был щелчок перезарядки…

Невинный я в этой смерти! – Солдат… Вот и священник о том же… Что же приходят, стоят перед глазами. - Ну что же?

Уморин Алексей, 2006 г

http://os1.i.ua/3/1/4648922_d4459801.jpg

http://os1.i.ua/3/1/4807156_12da69c6.jpg

Цеха Керченского металлургического завода, не восстановленные в память о бомбежках города в Великую отечественную войну Продолжить чтение…

Море в подарок. Рассказ

- У них тут нет комаров. Совсем.
- Да.
- Странно.
- Нет.
- Нет?
Музыка сделала поворот, остановилась и снова потянулась по темному жаркому воздуху, касаясь ушей. Павел послушно повернул, остановился и, держа руку над голым плечом, сделал следующий шаг. Оранжевый свет бумажного фонаря упал на лицо женщины, и он, вслед за светом, посмотрел. Отвернулся, жмурясь. Кажется, покраснел. На закрытых веках, как яркий огонь, на который посмотришь в упор, исчезал след ее улыбки. Смеется…

Читать полностью »

"Фанткритик" на "Крупе"

 На сайте питерской Книжной ярмарки в ДК имени Крупской проходит очередной конкурс рецензий на фантастические произведения. 
В этом году в конкурсе участвует рецензия на книгу Елены Блонди "Татуиро homo".
Приглашаем всех желающих поддержать книгу, рецензию и издательство Шико - проголосовать по этой ссылке

Почувствуй себя справедливым и беспристрастным!

Кстати, желающие чего покритиковать еще могут принять участие в конкурсе.



Валерий и Александр. Рассказ

дядьки

Я их не в первый раз вижу, а слышу – чаще. Всю зиму, на улице Шмидта, что краем обрывается в пролив, из-под навесика у двух роскошных недостроенных домов – смех и разговор, собачье взлаивание и иногда маленькое радио. - Девушка, а сфотографируйте нас!

За десять минут разговора и смеха получила предложения: чайку, кофе, водочки, яичницы, дом купить за двести сорок всего тысяч (спросила тысяч чего, и на меня демонстративно махнули рукой), посидеть на диване, замуж выйти, прийти день рождения попраздновать в недостроенный бар под обрывом.

- А то, может, последний, – смеется Валерий так, что в ответ обязательно рассмеешься, – рак он же не спросит, вот шестьдесят пять справлю, успею, а там посмотрим…

Читать полностью »

В США кота обязали явиться на заседание суда

17 января 2011 | 16:13 

Кота по кличке Сэл, живущего в семье Гая и Анны Эспозито в Бостоне, штат Массачусетс, вызвали в суд. Животному предписано стать членом суда присяжных, сообщает издание Metro.

По словам Анны Эспозито, бумагу на кота ошибочно могли оформить при анализе переписного заявления, заполненного супругами во время переписи населения США: в бумагах они указали, что в их семье проживает кот Сэл.  Питомец Эспозито был занесен в специальную графу "домашние животные", но, вероятно, в судебной инстанции этого не заметили и посчитали Сэла полноценным членом семьи. Хозяева Сэла попытались объяснить судебным властям города, что Сэл является котом, следовательно, не говорит по-английски, и поэтому не может принимать участия в заседании, однако никаких результатов их усилия не дали. Согласно официальному сайту судебной системы Массачусетса, член состава присяжных не обязан владеть английским языком в совершенстве. Теперь Сэлу все же придется пойти на заседание вместе со своей хозяйкой.  Слушание по делу, во время которого кот станет членом жюри присяжных, состоится 23 марта 2011 года.  Суть дела, по которому кот проходит присяжным, не раскрывается.

Виноград. Рассказ

Все частные дома были похожи, видно, строились по одному утвержденному плану и потому – два высоких окна смотрели на прохожих через зеленый или синий штакетник, рябящий меж толстых, сложенных из “камушка” (пиленого известняка) тумб, похожих на квадратных белых медведей. Ворота, тоже зеленые или синие, имели в себе отдельную дверь, чтоб не открывать их всякий раз для человека. Но чаще – без ворот. Личных автомобилей было меньше, намного.

Так что – высокая калитка и кнопочка звонка на побелке тумбы. Звонок тоже не у всех и это всегда меня мучило. Потому что, приходя к подружке, нужно было высматривать через копья штакетника, а есть ли кто во дворе, и хорошо, если этот кто – был. Или кричать что-то, в надежде, что услышат в доме, через непрерывный гул телевизора. А что кричать? Я даже в магазин зайти не могла, если от холода и ветра дверь внутрь была прикрыта. Все представляла себе, как подхожу, дергаю ручку, а он вдруг закрыт и мне придется обратно, на глазах у всех. – Грузчиков, выпивающих на бетонных блоках в траве, бабок на дальней лавочке, – да все припали к окнам и из-за занавесок следят, ухмыляясь за моим топтанием у закрытой двери! Тогда я приходила домой, неся в кулаке зажатую мелочь на хлеб, и врала, что в магазине обед, а мама удивлялась, – переучет, что ли, у них…

Читать полностью »