Накорми кота в Новом году. ДЮЖИНА



До того, как пришел еще один черный кот, была их ровно дюжина. С черным стала - чертова дюжина.
Потому кошка Шишка из католического костела осталась за пределами чертовой дюжины (католическим кошкам к чертям нельзя), но все равно - накормлена.
А пока я стою на Митридатской лестнице, вокруг меня хрустят сушкой тринадцать котов (куски домашней новогодней пиццы до этого сожрали с драками и воем) и вечерний город полон бахов и взрывов.
Мимо спускается хмельной папа с дочкой лет восьми. Вы заметили сколько во время праздников на улицах хмельных пап, умиленно прогуливающих детишек? 
На голове его - веселый печкинский треух с задранным ухом. Я думаю, такие треухи сами вырастают на головах хмельных пап после принятия определенной дозы. Девочка размахивает волшебной палочкой и поет. Папа, время от времени широко замахиваясь рукой в темноту за перилами, петардит. Извините - петардует. 
- Смотри! Смотри, доча!
Замолкает, видимо, пытаясь сосчитать.
- Смотри... сколько... СОБАК!
Девочка поет.
Папа обращается ко мне:
- А это у вас кто?
Я молчу, чтоб не услышать, что у них тоже в детстве была, эта, как ее, пушистая такая...
Коты хрустят.
- Пойдем, доча...
И уже снизу, из темноты, после очередного взрыва (коты, слава создателю, привыкши и никак не реагируют), уважительно:

- Надо же! Сколько - собак...

Огромное спасибо!



Всем, кто смотрит мои фотографии. 
Это для меня радость, знать, что вам нравится то, что вижу я. Для того и снимаю - для радости ))

Роман "Татуиро" на Либрусеке

Книгу выложили в пиратской библиотеке Либрусек.
Вот ссылка


Но если кто купит книжку в магазине, с меня автограф почтой )))
Кстати, оказывается, с лета роман продается и в Керчи, в двух больших книжных магазинах, надо пойти на книжку на полке посмотреть, что ли.

Большой Атлеш, рыба

Уходя с малого Атлеша, мы движемся по изрезанным берегам в сторону далекого купола небольшой церкви. Там расположена знаментиая арка Большого Атлеша, а под ней стоят рыбацкие сети, вот уже сколько веков.

Земля побережья – истолченные временем в мелкую пыль камни. Ветер уносит пыль, оставляя на дорогах торчащие острия новых камней и так бесконечно. - С огорода можно построить и дом и забор, – смеется наш провожатый. Но тем не менее в окрестностях Оленевки фруктовые сады, а вдоль шоссе, что ведет в деревню, посажен сладкий миндаль, полосами и небольшими рощицами…

Читать полностью »

ИСПРАВЬ СЕБЕ КАРМУ!

- НАКОРМИ КОТОВ!

Подумала я и накормила.
Позавчера восьмерых во главе с Кошкой Шишкой, живущей в саду керченского костела. Прочие кошки нашлись на Митридатской лестнице и по дороге из центра домой.
Вчера - десяток разнокалиберных разновозрастных по дороге с "долгойпрогулки". Пыталась выбирать совсем бесхозных, но у нас в городе это, ттт, затруднительно. С остатком сушки уже в своем квартале я кинулась к котам наперерез тетеньке, вынимающей из пакета явно что-то вкусное и явно не для меня. Тетенька сдалась и назвала себе других котов, пришедших соизволить. После мы с ней раскланялись, улыбаясь.
Сегодня начала с церковной Шишки, потом ушла на Митридат снимать лохматые мрачные тучки, потом вернулась к Шишке, передав ей приветы от семи лестничных котов и одного кашлатого пса. Еще четверо котеев были уловлены по дороге домой, уже в темноте.

Всем котам переданы приветы от Дзиги, Рыжицы и тетки их Мурки.
Коты были примерно такие:


А тучи - такие:

"Татуиро" в магазинах. Книги издательства Шико

Картинка пользователя

Луганское издательство ШИКО опубликовало список магазинов, в которых можно купить и заказать книги издательства. И книги Елены Блонди и Сергея Рока в том числе.

http://os1.i.ua/3/1/7835870_9b892097.jpg.http://pics.livejournal.com/rock_s/pic/0008qx4c/s640x480

Книги нашего издательства можно пока купить здесь.
Правда, не везде полный ассортимент - надеемся на сигналы с мест.


В Киеве:
Магазин «Mediastore» а ТЦ «Блокбастер», пр-кт Московский, 34 В.
На Петровке.

В Интернете

http://www.yakaboo.ua/ru/catalog/value/496763

В Харькове:
Магазин «Букс» на Сумской,
Книжный рынок «райский уголок», 3-й ряд, 2-е место.

В Крыму:
В сети магазинов «Крымкнига»
В магазине «Военная книга и в книжном рядом с ним.
В магазине «Атриум», г. Севастополь, ул. Вакуленчука, 29, ТЦ «Муссон», левое крыло.
На книжном рынке в Симферополе.

В сети магазинов «Буклет»
(Донецк, Луганск, Николаев, Запорожье, Краматорск, Кременчуг)

В Одессе (с 1 ноября)
Магазин «Атриум», пос. Котовск, ТЦ «Ривьера».

Гипермаркеты
[ Читать дальше ]

Тарханкут, малый Атлеш. Мальчики прыгают в воду

Фотографий много, потому расположены они несколько хаотично.
Вот каменная ниша над туннелем, пробитым водой в скальном выступе Чуча, фото его есть в предыдущем посте. В эту нишу пробираются мальчишки, эх, не видят их родители. И набираясь решимости, под свист и подбадривающие крики зрителей, прыгают в далекую воду. Все на виду, народу полно, ну попробуй не прыгни, раз уж вылез...


Ближняя линия зрителей. В отличие от удобных пляжей, на Атлеше мальчиков намного больше, чем девочек. Неудобно тут девочкам.


[ Читать дальше ]

Самый Запад Эдема... Тарханкут, дайверы, виды, туристы

На скады Атлеша мы попали, проезжая через деревню Оленевку, степную, засыпанную белой тонкой пылью, в которой новопостроенные отельчики становились похожими на дворцы какого-то пустынного курорта. Степь широкая и плоская, набросаны по ней вперемешку деревенские дома и небольшие дворцы с балкончиками: едешь недоумевая, ну, к чему это все здесь. Пока не выезжаешь к морю. Красота - там, под каменными обрывами. Другой, отдельный от степей мир, кристальный и прекрасно-ледяной в своей прозрачности, то бесцветной, то бирюзовой.Оленевка - мекка дайвинга. Сюда едут жаждущие "погрузиться". И погружаются. платишь за первое погружение и инструктаж, платишь за все последующие и ты - практически знатный дайвер. А если боишься глубины - нестрашно. Кое-где встречались нам бодрые таблички рядом с развешанными на стойках "гидрухами": сфотографироваться в полном костюме без погружения - 50 грв.Кто там зимой далеко от моря будет проверять, нырял ли или просто стоял на берегу, затянутый в черный костюм с яркой маской на лице и аквалангом за плечами ))


На скалах Малого Атлеша множество голых людей, среди которых вдруг выныривают люди одетые. И снова уходят в глубину.


[ Читать дальше ]

Old spice. Рассказ

Ее будил запах сирени из темного окна, но через щель в двери карабкался по нему мелкими зверями, как по лиане опоссумы, вечный аромат яичницы с колбасой.

Повернулась, вытаскивая рукой из-под щеки прижатые волосы, расправляя их по одеялу. Вытянула шею, чтобы уйти от жареного и надышаться цветами. Не получилось.

    - Опоссумы по лиане... Будто ты знаешь, дорогуша, как это.

    - По телику видела, - ответила сама себе, - как пахнут, не знаю.

Через запах смененных вчера простыней она, медленно пересекая сирень, волнами лежащую в комнате, ходила от зеркала, где ругались кукольными голосками початые парфюмчики — к платяному шкафу, выставляющему перед собой пальцы лаванды и подсушенных апельсиновых корок. Запах лаванды она не любила.

    Ванная пахла мылом и дезодорантом, в туалете слоем висел освежитель, как деревенский дурак на свадьбе — толстый, шумный и — везде.

[ Читать дальше ]