хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Хорошо быть женщиной

Написала [info]bezobraznaja_el


Judy Drew

Хорошо быть женщиной. Можно многое себе позволять: красить лицо безнаказанно, носить чулки со швом, выщипывать брови у мастеров бровного дела, вставлять в пупок серьги, плохо знать физику и совсем не знать о геополитике. Просто даже слова такого можно не слышать, и с чистой совестью читать новеллы Цвейга или "Трех товарищей", в финале - обязательно рыдать. Можно рыдать и просто так. Вообще - просто так. Выйти на улицу, сесть в первом попавшемся баре у стойки, и - рыдать. Недолго, потому что неудобно потом уже рыдать в круге всеобщего доброго внимания и коктейлей с ликером бейлиз. Считается, что он подходит женщинам, пусть. Но можно не ограничиваться смешным и молочным бейлизом, а элегантно выпивать виски со льдом, покачивая ногой. Можно курить тонкую сигарету, можно - обычную, а можно не курить. Можно ругаться, используя ненормативную лексику, только надо предварительно потренироваться, чтобы красиво. Можно изобретательно врать. Сочинять о себя всякое. Другую жизнь. Можно делать все, главное - красиво.

Не работать можно. Быть иждивенцем. Тунеядцем. Петь на улице, плясать там же, давать самодеятельные спектакли одной актрисы, жить подаяниями. Можно остричься наголо и говорить, что волосы пущены в Ганг, священную реку.
Можно влюбиться в какого-нибудь странного уродца и посвятить ему жизнь. Ну, или некоторую ее часть. Писать ему стихи, песни, пьесы, семейные саги. Пошить ему рубаху, в тяжелом случае - еще и отделать мережкой рукава. Связать ему свитер с ромбами в узоре. Мыть ему ноги. Пить ему воду. Сварить сборную солянку из трех сортов мяса. Виртуозно сделать минет. Понять, что не нужна ему ни в каком качестве. Страдать. Страдать. Покончить с собой, страдающей.

Возродиться в новом качестве. Выкрасить отросшие после Ганга, священной реки, волосы в красный. Выкрасить растекшиеся от длительного плача губы в черный. Созвать подруг, жаловаться им на уродца. Повторять: он разбил мое сердце. Обняться, смешать кудри, греться в дыхании, прижаться наконец щекой к другой щеке - тоже гладкой.
Сказать: хорошо быть женщиной"

Почти ода
5

Коментарі

15.03.11, 14:55

    25.03.11, 15:12

    Первый абзац самый сильный.

      Гість: Old Cat

      35.03.11, 15:32

      порой даже невыносимо хорошо

        45.03.11, 23:24Відповідь на 1 від Delta357

        Вах, какой портрет у тебя!!!

          55.03.11, 23:25Відповідь на 2 від Полтергейст

          Я поймалась на свитер с ромбами, сама вязала его когда-то. Теперь и смешно и грустно...

            65.03.11, 23:25Відповідь на 3 від Гість: Old Cat

            точно)))

              75.03.11, 23:39Відповідь на 5 від Елена Блонди

              Все мы когда-то делали смешные и глупые вещи Без них нечего вспоминать)))

                86.03.11, 09:26

                "... главное делать это красиво"