хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Ксиша

попередня
наступна

ДаЗдраПерМа!

Так как Денис сказал мне, что все выдвигаются в 10-00, то я в половине десятого уже у него на остановке. Оказалось зря. Потому что говоря «десять» оказывается, имелось в виду «одиннадцать». Мы посидели у Дениса дома. Я обнаружила потрясающую коллекцию… кукол и плюшевых медвежат. «Это мамино!» - тут же заверил меня Денис.

            Где-то к одиннадцати за нами заехал Рамис. Он же Рамзес, он же Рамзик. Мы заехали за Рамзесовской девушкой Настей и её подружкой Лерой и, наконец-то рррррванули в Затоку! Сложилось такое ощущение, что вся Одесса тоже решила туда рвануть: пробки  были просто километровые… Поэтому мы «рвали» туда вместо обычных часа-полтора примерно три, не смотря на попытки Рамиса ехать быстрее (он делал массу маневров: превышал скорость, обгонял, подрезал, пёр по «встречке». Особенно было весело ехать по «встречке» на мосту, когда почему-то, неожиданно для всех, из бетона и пыли нарисовалась фура. Хорошо, что мы были не первыми придурками, едущие фуре на встречу, поэтому водитель ехал достаточно медленно, но всё равно мы впритирочку разошлись с ней под оглушительное «биииииии», маты и удивлённые взгляды ГАИшнико, которые стояли совсем рядом, возле блокпоста. Наверно, у них была другая задача, чем останавливать явных нарушителей ПДД.

            Короче, где-то в 14-00 мы уже были на месте. Через несколько минут подъехали Таня с Вовой (будущие брачующиеся)  и Танина подружка Аня. Потом Дима1 и Дима2 с девушкой Женей.

            Нас встретила ошалевшая администратор с севшим, охрипшим голосом и квадратной головой: в этот день все заселялись и она носилась от домика к домику повторяя всем одно и тоже: свет включается там-то, дверь в туалет лучше не закрывать на замок потому что замок может заедать, горячая вода может быть не горячей и т.д. Номера у нас были рассчитаны на троих. Но у нас с Денисом был бонус – наш третий должен был прибыть к нам только завтра.

            Вообще база была миленькая. Домики снаружи выглядели симпатичненько, внутри всё было менее красочно, но свежий воздух, лиман, солнышко и первомайский шашлычный дымок, который сизел возле некоторых домиков, наполнял мои лёгкие покоем и отдыхом. Мы все перезнакомились. Вернее знакомились только я, Лера и Аня т.к. мы были в стадии «новеньких». Все остальные представляли собой уже давно сплотившуюся компанию. Отдельно меня рассмешил Дима2, когда подошёл на берег лимана, где мы с Лерой и Настей пытались загорать и спросил:

            - Кто из вас (имея ввиду Леру и меня т.к. мы две блондинки) девушка Дёни?

            Это было забавно. Я подняла руку, мы обменялись с ним кивками и он ушёл, а у меня почему-то тут же загорели уши и я вспомнила примету: значит кто-то обсуждает. Ну и наздоровье, подумалось мне. Я улыбнулась. Настроение действительно было замечательное и если кому-то хотелось посплетничать на тему «девушка Дённи» - то это их проблемы.

            Уже около четырёх вечера мы только сели за стол, что было весьма кстати. Я кроме чая ничего с утра не ела. Да и все уже были проголодавшиеся. Со всех сторон слышался смех, музыка и свежий воздух с примесью дымка и аромата шашлыка наполняли меня тихой радостью от того, что жизнь всё-таки прекрасна как ни крути.

            Нашими соседями оказались какие-то растаманы, которые питались одним кальяном (во всяком случае я не видела чтобы они что-то ели) и какие-то немного пригламуреные ребята, которые смахивали на иностранцев, но при этом разговаривали на чистом русском. Более ближе мы познакомились когда наши ребят решили сыграть в волейбол и мяч периодически попадал то в одних, то в других… Слава Богу мяч никого не травимровал, не считая кальян растаманов, который перевернулся, но не разбился.

            За столом много пили и смеялись. Из массы забавных моментов запомнился почему-то этот (наверно, он был слишком ярок для моей больной, воспалённой фонтазии):

            Женя сказала, что хотелось бы ей выровнять щербинку между передних зубов, но стоматолог был категорически против, обосновывая это тем, что тогда все «зубы пойдут по пи*де»… И никто бы не обратил на эти слова внимания, если бы Дима1 не сказал:

            - Вы только вдумайтесь в эту страшную фразу: зубы пойдут по пи*де… Более страшно звучало бы: «зубы пойдут по х*ю»…

            Единственным минусом было то, что в номерах не было одеял! Для меня это была катастрофа. Но когда среди ночи я прижималась подмёрзшими пятками к тёплому Денису, а он спросоня, притягивает меня к себе, зарываясь лицом мне в волосы – понимаешь: вот оно – счастье…

            На следующий день к нам присоединилось ещё трое Альбина и Макс, и Игорь. Игорь устроился с нами. У Вовы был День Рождения.

Вообще атмосфера была очень дружелюбная и лёгкая. Это, наверняка, мог быть мой лучший первомай… Но вечером второго дня, в Одессе, началась бойня. Я не могу найти другого слова, особенно после всех видео, которые вчера и сегодня крутили по всем новостям.

            После футбольного матча Черноморец (Одесса) и Металлист (Харьков) фанаты решили пройтись мирным шествием по центру города в поддержку единой Украины… На них напали около двухсот пророссийско настроенных граждан, отморозков, сепаратистов… я не знаю как их назвать… Тут же появились жертвы от огнестрела, тут же была разобрана брущатка… и полетели кирпичи и коктейли… А милиция стояла и ничего не делала. В некоторых случаях даже прикрывала этих «пророссийско настроенных граждан». А потом началось совсем что-то страшное… фаны и городские жители отправились на Куликовское поле, где вот уже несколько месяцев (на минуточку) тусят эти сепаратики (почему местная власть ничего с ними не сделала до этого дня?) Разгромили палатки. Все обитатели пророссийского лагеря забежали в дом профсоюзов, забаррикадировались там и начали бросать вниз коктейли Молотова в фанов. Сами же и подожгли второй этаж и без того уже горящего здания…Хотя какая именно сторона виновата в первом огне - до сих пор не известно. В итоге погибло около 40 человек… Объявлен траур по всей Украине…

http://video.segodnya.ua/odessa-prihodit-v-sebya-posle-vcherashney-tragedii-517616.html

http://www.048.ua/news/527465

http://www.048.ua/news/527482

http://glavnoe.ua/news/n175359

http://blogs.korrespondent.net/blog/politics/3357814/

 

Только мы этого всего ещё не знали. Телевизоров у нас в номерах не было. Всё, что нам было доступно это телефонные звонки родственников и друзей, из Одессы, и обрывки новостей, которые можно было прочитать в пропадающей сети интернета, с того же мобильного телефона.

Уже совсем стемнело и мы сидели в лучах тусклых фонарей и отсветов огня, который мы развели в мангале и, усевшись плотным кружочком, грелись возле него и играли в «мафию». И тут соседский растаманкий магнитофон затянул:

 

Я солдат. Я не спал пять лет и у меня под глазами мешки.
Я сам не видел, но мне так сказали.
Я солдат. И у меня нет башки,
Мне отбили её сапогами.
Ё-ё-ё комбат орёт. Разорванный рот у комбата,
Потому что граната.
Белая вата, красная вата
Hе лечит солдата.
Я солдат - недоношенный ребёнок войны.
Я солдат, мама залечи мои раны.
Я солдат, солдат забытой богом страны.
Я герой, скажите мне, какого романа.

 

Почти все тут же подхватили эту песню. И что-то было в этих мгновениях чарующе-пугающее, тревожное. Время замерло и растянулось, а чёрное, беззвёздное небо нависло над нами чёрной пастью бесконечности.

 

Я солдат. Мне обидно, когда остаётся один патрон,
Только я или он. Последний вагон
Самогон, нас таких миллион,
О - о - о - о
Я солдат. И я знал своё дело, моё дело -
Стрелять, чтобы пуля попала
В тело врага. Это рагга для тебя,
Мама-Война, теперь ты довольна.
Я солдат - недоношенный ребёнок войны.
Я солдат, мама залечи мои раны.
Я солдат, солдат забытой богом страны.
Я герой, скажите мне, какого романа
.

 

 

            Утро было хмурым, во всех смыслах… Все подтягивались к столику с какими-то немного помятыми, немного озадаченными лицами… закипал единственный чайник на всю компанию. Пахло дождём и кофе. База потихоньку просыпалась. Растаманы уже не ели свой кальян, пригламуренные рискнули искупаться в лимане, а мы собирали вещи. Первомай и День Рождения подходили к концу. Все подарки были подарены, тосты сказаны, троекратные «УРА!» отгрохочены.

Солнце почти не показывалось, но временами припекало. Администратор в чёрном спортивном костюме и с розовой, интригующей ленточкой на плече снова бегала от домика к домику, а из Настиного плеера снова пела Пятница:

 

Улица, лица, длится, не спится.
Засыпаю, не могу остановиться.
Зажигаю. Наблюдаю за собой там,
Со стороны раны, не зажили.
Долго кружили.
Вдох, снова тени ожили.
Были, любили, забыли, оставили там…

Я не вернусь, и снова не будет весны.
Я поднимусь, я уже не боюсь высоты.
Я не хочу, чтобы ты…
Я не хочу, чтобы я… 
Часами, словами-весами грузили себя.

 

 

Почему-то эта незатейливая песенка,  похожая, скорее, на набор слов из генератора рифм навела на мысли о вчерашнем вечере… Я увидела, что многие залезли снова в телефоны, в поисках свежих новостей, многим звонили родители и просили не ехать через центр, а кто-то просто сидел, задумчиво глядя на какую-то загадочную точку в пространстве, возможно просто собирая мысли до кучи после определённого количества алкоголя. 

 

Ночь наступает на пятки.
Звуки играют в прядки.
Сладки взятки, прячутся, их не достать,
До них не добраться.
Можно смеяться, не приземляться.
Трудно понять, легко догадаться.
Нет, не отнять того,
Чтобы было, опять догонять,
Время не ждать.
Можно сгореть, не успеть, не допеть
Не догнать, не узнать, потеряться.
Можно смеяться, не приземляться.
Трудно понять, легко догадаться.

Я не вернусь, и снова не будет весны.
Я поднимусь, я уже не боюсь высоты.
Я не хочу, чтобы ты…
Я не хочу, чтобы я…
Часами, словами-весами грузили себя.

 

           

Выезжали мы колонной в четыре машины, сначала ехали вместе, потом постепенно кто-то отстал, кто-то вырвался в перёд… На очередной блокпосту стояло около 5-6 легковушек с украинскими флагами, и лентами национальных цветов. Что-то бурно обсуждали, размахивали руками. Лица хмурые. Жесты взволнованные. Подороге в некоторых дворах и даже огородах встречались «флагштоки» с украинскими флагами… Хотя ещё два дня назад их там не было…

 

На ответы у меня есть вопросы.
Папиросы, расспросы.
Спроси меня:
-Где ты?
-Нигде, я иду в никуда.Да,
Горят провода, это правда.
Сухая вода – бесконечная нота.
Спроси меня:
-Кто ты?
-Никто, но я здесь навсегда.

Я же вернусь, и снова наступит весна.
Когда я проснусь, я знаю, тебе не до сна-а-а
Я так хочу, чтобы ты…
Я так хочу, чтобы я…
Дышали одной тишиной и не видели дня.

 


 

1

Останні статті

Коментарі

Гість: ЮДИФЬ

15.05.14, 01:38

Ты чо, сдурела
наночь стока клепать?

    25.05.14, 07:02Відповідь на 1 від Гість: ЮДИФЬ

    я клепала это днём, вообще-то)))