хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

О них

Старый дом грустно смотрел во двор пустыми окнами. В одном из них сидел человек. Странно, но у человека были крылья. Большие, белые, красивые… Они не вписывались в обстановку пустоты и одиночества. Но человек был один. Как этот дом, как этот город, как тысячи душ за пределами любви. А этот человек был здесь, был один среди одиночества…

Сумерки опускались на голую землю. Непривычно алый закат искрился за гранью горизонта и улыбался приходу тьмы. Белые крылья обретали черные тени, а мир все больше и больше погружался в мягкий бархат ночи, холодной январской ночи.

Темно-синее небо, усыпанное золотой пылью звезд, устало подчинялось зову сна и преклонялось перед величием великого светила мира. В воздухе начали кружиться белые хлопья. Они падали медленно, кружась, цепляясь за холодный воздух. Некоторые достигали человека и мягким пухом ложились на такие же белые крылья. Человек с крыльями и снег… Великолепно… Только это ведь не человек…

Ангел поднял голову и стряхнул снежную шапку. Грудка снега полетела вниз и рассыпалась на сотни маленьких кристаллов неба. Ангел молча поставил на подоконник свечу. На ней тихо загорелось синее пламя. Тусклый свет достигал земли и вдруг отбросил тень. К дому подошел еще один человек.

Тень была чернее ночи, а у человека тоже были крылья. Только не белые, а черные. И украшением были не перья, а кожа… Ангел грустно посмотрел на своего соперника и своего врага. Внизу на грешной земле молча стоял демон. Он махнул рукой, и в воздухе повисла еще одна свеча. Яркий, красный огонь озарял его лицо и светился, освещая двор.

Из темноты арки появился силуэт. Это был человек, девушка. Она была в светлом. Белый снег блестел на светло-кофейном пальто и подсвечивал лицо. Глаза искрились грустью и испугом. В воздухе застыло волнение, а у земли стелился страх, лаская ноги прохладой января. Девушка сделала несколько шагов и остановилась. Из арки напротив появился еще один человек.

Парень шел спокойной, уверенной походкой. Черный силуэт отражался в карих глазах и пробуждал в них радость, нежность, детский восторг и… что-то еще… Это что-то застыло между страхом и волнением, между небом и землей, между ангелом и демоном и между теми, кому оно принадлежало.

Девушка пошла навстречу парню и, оказавшись рядом с ним, ухватилась за руку. Было страшно. Сердце выстукивало предельные 180. А рядом еще одно такое же горячее сердце билось со скоростью 140.

- Вы сумасшедшие… - Демон ошалело смотрела на пару. – Ангел, посмотри, они боятся не за себя, они боятся друг за друга.

- Тебя это удивляет? – Ангел спрыгнул с подоконника и порхнул вниз. – Между ними есть то, что не знакомо ни тебе, ни мне.

- Не знаю, что это… - Демон презрительно окинул взглядом парня с девушкой и Ангела за ними. – Но, что бы это ни было, оно не может быть сильнее меня.

Он подошел вплотную и заглянул в глаза. Холод пробирался в душу и сжимал сердце. Мысли стояли на месте и отказывались бежать дальше, извиваясь скользкой лентой воспоминаний.

Демон долго всматривался в глаза девушки, потом взглянул в глаза парня и отвернулся.

- Ты знаешь, что мне нужно, Ангел. – Голос Демона сквозил холодом.

- Знаю. – Ангел посмотрел в спину своему заклятому врагу и твердо добавил. – И ты этого не получишь.

- Ха! – Демон обернулся и одарил Ангел злобной ухмылкой. – Это не тебе решать. И не корчь из себя храбреца, она все равно боится.

- Зря насмехаешься. Они оба многого стоят.

- Возможно. Но кто-то один станет только моим. Чье-то сердце навеки станет черным и будет принадлежать только мне. Я не дам ему испытать любви или радости. Оно будет холодным и пустым, как мое.

- Тебе нужно сердце? - Девушка подняла глаза на Демона.

- Да. – Демон снова ухмыльнулся. – А что?

- Бери мое. Мое уже любит, а его… наверное, полюбит еще.

- Не полюбит. – Парень сжал ее руку. – Не сможет. Станет без тебя.

- Так, что? Мне достанется два сердца? – Демон ликовал.

- Нет, так ведь нельзя. – Ангел уныло опустил голову. – Кто-то навсегда останется со мной…

- И что же делать? – Парень посмотрела на девушку, и в его глаза появилось отчаяние.

Ангел молча отошел в сторону. Демон, ухмыляясь, смотрела на них. Было холодно. Шел снег. На небе светил месяц. Приближалось Рождество. Звезды весело кружились на головой. А сердце кричало, рвалось из груди, просилось наружу… «Лишь бы он был счастлив»… «Лишь бы она никогда не грустила»…

- Ну! – Демон нетерпеливо смотрел на них, и свеча за его спиной начала плавится, догорая до конца.

- Я знаю… - Девушка посмотрела в глаза парню. – Тебе нужно одно сердце?

Демон утвердительно кивнул.

- Тогда… - Девушка осеклась и еще раз глянула в глаза парня. – Тогда возьми по половинке.

- Как это? – Демон удивленно вскинул брови. – Никто не может жить с половиной сердца.

- Может… - Ангел вышел на свет догорающей свечи. – Если в сердце есть любовь. Если она настоящая, живая, она может заменить недостающую половинку.

- Тогда бери и мою половинку. – Парень обнял девушку и прижал к себе. – Ведь я люблю.

Демон смотрел на них и не мог понять, что происходит. Вдруг за его спиной послышался треск сгоревшей свечи, и огонь начал падать на землю.

- Ладно! Договорились! – Демон быстро коснулся руками сердец. – Только никому ни слова!

И он исчез в тени. А ангел подошел и закрыл крыльями парня с девушкой. От этого прикосновения стало тепло. Страх прошел. Волнение улеглось. Всего лишь 60 и 90, норма… Мысли перестали биться на месте и начали скользить одна за одной…

 

Девушка широко открыла глаза. Звезды… Как их много. В окне виден месяц. Тепло. Рядом слышно дыхание. Парень тихо спит, ласково прижимая к себе. Это был сон, просто сон и только… Вдруг на груди, там, где бьется сердце, почувствовалось жжение. Красный след от ладони, печет… Глянула на парня, у него такой же… Значит, это был не сон? Хотя… Да какая к черту разница…! Ведь главное, что любит… и я люблю… больше всего на свете… больше жизни… И доказательств больше не нужно, ведь одно сердце на двоих не может лгать. А небо улыбалось… Девушка улыбнулась… ему, себе и небу, которое улыбалось… одной улыбкой на двоих…)


16

Останні статті

Коментарі

116.12.07, 00:15

    216.12.07, 19:44

    Не стоит плакать. У этой истории хорошее продолжение

      Гість: _Паладин_

      317.12.07, 10:03

      С дебютом тебя!!!

        417.12.07, 14:45Відповідь на 3 від Гість: _Паладин_

        С дебютом тебя!!!Спасибо.
        Хотя мертвые наверное не благодарят.

          517.12.07, 15:33Відповідь на 4 від Gabriel_Gor

          ммм... мертвые? родственные мысли, блин

            617.12.07, 15:34Відповідь на 3 від Гість: _Паладин_

            видал, каких темненьких воспитываем?

              717.12.07, 15:34Відповідь на 5 від Меломанка!

              ммм... мертвые? родственные мысли, блинРодственнее некуда. Тем более, что сегодня меня добилы окончательно.

                817.12.07, 15:37Відповідь на 7 від Gabriel_Gor

                шо ж такойе?

                  917.12.07, 15:38

                    1017.12.07, 15:42Відповідь на 8 від Меломанка!

                    шо ж такойе?А бывают такие дни, когда чувствуешь себя фениксом. Тебя убивают нах, а ты возрождаааааешься всем на зло! *blabla*

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна