Место России

  • 03.02.15, 11:50
Попалась книга недавно о результатах правления Путина за первые два срока. Автор (Увы, забыл кто...) пишет о том, как он в поисковике ввел эти слова - Место России в мире. Я последовал его примеру и вот что из этого вышло:
По данным ООН Россия занимает первое место в мире по потреблению героина, на ее долю приходится 21% всего производимого в мире героина и 5% всех опиумосодержащих наркотиков. "Число наркоманов в Российской Федерации увеличилось в десять раз за последние десять лет, при этом объем потребления ими афганского героина колеблется от 75 до 80 тонн в год. От наркотиков в России умирает людей больше (в настоящее время, по оценкам правительства, от 30 тысяч до 40 тысяч человек ежегодно), чем погибло советских солдат во время вторжения Советской армии и последовавшей за этим семилетней военной кампании в Афганистане", 
1 место в мире по абсолютной величине убыли населения. За последние восемь лет число россиян сократилась на 2,2 миллиона – до 142 миллиона 905 тысяч 200 человек. Ежегодно наша страна теряет до 800 тыс. человек, уступая по темпам вымирания лишь Украине.
1 место в Европе по количеству самоубийств среди детей и подростков и 6 место в мире по числу суицидов среди всех возрастов (после Литвы, Южной Кореи, Казахстана, Беларуси и Японии)
1 место в мире по числу разводов
1 место в мире по числу детей, брошенных родителями
1 место в мире по смертности от сердечнососудистых заболеваний
1 место в мире по онкологическим больным на душу населения (2,5 млн.)
1 место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики (если в мире около 15% нуждаются в психиатрической помощи, то в России их число достигает 25%.)
1 место в мире по объемам торговли людьми (более 500 тысяч)
1 место в мире по количеству абортов (каждый час в стране происходят около 300 абортов). По этому показателю Россия опережает США в восемь раз.
1 место в мире по объему потребления героина (21% всего производимого в мире героина и 5% всех опиумосодержащих наркотиков).
1 место в мире по числу курящих детей
1 место в мире по количеству ДТП (на 10 тысяч автомобилей - 12 ДТП). За нами в этом списке следует Корея. При этом по числу жертв ДТП лидирует Индия.
1 место в мире по импорту автомобилей. Россия также лидирует по количеству иномарок, у которых истек срок эксплуатации.
1 место в мире по импорту мяса птицы, кенгуру (мы его едим в сосисках), второе - по импорту красного мяса.
1 место в мире по экспорту необработанных алмазов. За Россией следуют Конго, Австралия и Ботсвана.
1 место в мире по разведанным запасам серебра. Они сосредоточены главным образом в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.
1 место в мире по добыче и экспорту природного газа (35% мировой добычи)
1 место в мире по добыче нефти (в прошлом году ее добыли свыше 500 миллионов тонн) и второе место по ее экспорту
1 место в мире по запасам лесных ресурсов (23% мировых запасов леса)
1 место в мире по запасам минтая, крабов, осетровых в своей 200-мильной экономической зоне, и 2-3 место по запасам трески, сельдевых, мойвы, сайки, лососевых и др.
1 место в мире по разведанным запасам олова, цинка, титана, ниобия72 место в мире по рейтингу расходов государства на человека
73 место по уровню счастья. Мы - между Украиной и Ливаном. На первом месте - Дания
76 место в мире по размеру валового национального дохода на душу населения - между Чили и Уругваем (притом, что у России 16 место в мире по валовому национальному доходу). В тройке – Монако, Лихтенштейн и Норвегия.
101 место в мире по эффективности правительства (хуже нас Пакистан, Йемен, Белоруссия, Иран)
127 место в мире по показателям здоровья населения (при этом по расходам на здравоохранение Россия занимает 75-е место в мире).
134 место в мире по продолжительности жизни мужчин (59,1 лет) и 100 место по продолжительности жизни женщин (72,5 лет). Дольше всего в среднем живут гонконгцы обоих полов.
143 место в мировом рейтинге экономических свобод (вместе с Эфиопией), оказавшись позади таких стран как Таджикистан, Гаити, Китай, Камерун, Гвинея, Лаос и Сейшельские острова. Первое место занимает Гонконг, второе – Сингапур, а третье - Австралия.
147 место в мире по миролюбивости - между Пакистаном и Конго. Россию признали агрессивной из-за большого числа терактов, оргпреступности и серьезного военного бюджета. Верхние строчки занимают Исландия, Новая Зеландия, Япония. Китай - на 80-й, а США - на 82-й.
159 место в мире по уровню политических прав и свобод
173 место по степени свободы прессы. Аналогичное количество баллов набрали Конго, Гамбии и Зимбабве
175 место в мире по уровню физической безопасности граждан.

Поставки "груза 200" в РФ продолжаются...

  • 20.01.15, 14:25
Российская правозащитница Елена Васильева, которая расследует участие российских солдат в войне в Донбассе, заявила, что за последние три дня в ходе интенсивных боев на Донбассе российская армия потеряла 382 военных, около 500 - ранены. Всего в Украине с начала войны погибли и пропали до 6242 российских солдат.

"Крымнаш" или "все путем"...

  • 13.01.15, 10:44
В Крыму рассматривается возможность сотрудничества в сфере туризма с Индией и Зимбабве.
Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко. Она напомнила, что в ноябре представители туристического бизнеса Крыма принимали участие в международной выставке на Тайване. По ее результатам была достигнута договоренность о визите весной следующего года в Крым представителей туристической отрасли Китая. Сейчас обсуждается подобный проект с участием Индии и Зимбабве, с представителями которых глава Крыма Сергей Аксенов встречался в декабре.

Немного о русских и...

  • 10.01.15, 11:37
Немного о русских...
Русские очень агрессивны - количество убийств, не смотря на запрет огнестрельного оружия и рекордном количестве полицейских на 1000 человек подтверждает это.
По тянутой-перетянутой статистике в России в ДЕСЯТЬ раз больше убийств на 100.000 человек, чем в "бездуховной" Европе (и в два раза больше, чем даже в Украине). При этом русским нравится быть агрессивными, они считают это силой и частью менталитета и гордятся ею. 2) Русские обожают хамить и мат считают частью своего величия и своей культуры. Достаточно только посмотреть на кооличество "исследований" этой темы. Любой спор с русскими кончается переходом на личности, а сам предмет спора просто теряется. 3) Русский менталитет застрял в рабовладельческом строе, русские полностью зависят от барина, они за него врут, они за него могут умереть. 
Подчинение и безоговорочное принятие позиции властей – вот особенность русских, к примеру, никто не проводил референдума, нужен ли Крым России, но барин вдруг вспомнил и получил абсолютную поддержку. За три дня до олимпиады ни один русский не считал отсутствие Крыма в России какой-либо значимой проблемой. Но барин проснувшись, с утра принял решение – и рабы его дружно и единогласно поддержали.
Весь крупный бизнес разно или поздно начинает принадлежать именно барину (НТВ, Юкос, Евросеть, Вконтакте) или его приближенным и воспринимается это как само собой разумеющееся. Никто из рабов против этого не возражает, это - нормально, барин забирает себе все, что хочет. 4) Русские очень инфантильны, они не умеют и не хотят нести ответственность и принимать решения за себя, им всегда нужен пинок от начальства.
Все решения за русских принимает взрослый барин. Русские за себя не отвечают.
Когда ты спрашиваешь русского – зачем Россия воюет в Донбасе русский ответит, что Америка бомбила Ирак и Афганистан, а в Европе Крестовые походы были и в США негров линчуют, значит и нам можно.
От ответа на вопрос зачем воюет Россия – русский уйдет или начнет придумывать сказки про "бендеровцев", базы НАТО в Крыму и фашистов на Майдане или вообще сделает вид, что не знает ничего об участии России, как и сам "барин". Точь в точь как школьник, урока не приготовивший, у которого домашнее задание “бандит отобрал”, а “варенье котик съел” и вообще - "Петров тоже курит за гаражами, а его не ругают".

Сказ о том, как "мудрый" В.В.Путин снова всех переиграл

  • 30.11.14, 13:23
Сказ о том, как мудрый В.В.Путин снова всех переиграл. (русская народная басня)
«Вот смотрите, лохи, - обратился ВВП к россиянам, - сейчас
баррель нефти по 70 долларов, а доллар стоит 50 рубле. Итого – за
бочку нефти мы получаем 3500 рублей. Через месяц нефть будет
по 50 долларов, но курс уже будет 70 рублей за доллар. И мы
опять продадим баррель нефти за 3500 наших русских рублей!
Так что, проклятые пиндосы, нет у вас методов, против Вовы
Путина! Получите ТО, что отличает дедушку от бабушки!»
И дивились простые россияне путинской гениальности, и
аплодировали ему стоя.
А злые арабские шейхи и коварные американские нефтяные
магнаты увидели, что не могут пересилить стойкий русский дух,
исходящий от ВВП, сели и заплакали…

"Черная метка" для российского президента

  • 22.11.14, 20:28
Черная метка для российского президента

Author: Иван Яковина
Корреспондент Нового Времени, бывший сотрудник онлайн-ресурса Лента.ру

Западные лидеры пришли к консенсусу: Путина нужно поставить на место. Оправдания об «ополченцах» и «нас там нет» на G20 никто слушать не стал
В первую очередь нужно сказать, что описанный ниже сценарий – лишь одна из версий событий, произошедших в австралийском Брисбене. Соответствующим образом и стоит рассматривать эту историю. Однако она набирает все большую популярность в Москве и даже получает косвенные подтверждения. Украинское же общество пока почти ничего об этой версии не знает, хотя имеет прямое к ней отношение.
После саммита в Брисбене большинство наблюдателей (включая меня) сошлись во мнении, что Владимир Путин, пережив публичное унижение, попытается отомстить за него, ударив либо по Украине, либо по собственному народу, либо по обоим.
Но сразу после возвращения президента в Россию по Москве стало гулять альтернативное описание путинских злоключений на саммите, получившее неофициальное название «австралийская черная метка».
Суть его такова. Западные лидеры пришли к консенсусу: Путина нужно поставить на место. В рамках G20 несколько человек прямым текстом ему сказали, что он окончательно утратил право представлять Россию на международной арене, из серьезных лидеров встречаться с ним никто не будет. Кроме того, ему объявили, что если вся кремлевская авантюра с «Новороссией» немедленно не прекратится, Москву отключат от системы международных банковских расчетов SWIFT, введут дополнительные санкции повышенной тяжести, арестуют все имущество всей российской элиты. Оправдания Путина об «ополченцах» и «нас там нет» никто слушать не стал: ему прямо сказали, что эту лапшу он может вешать на уши согражданам, а западных лидеров за идиотов держать не следует.
Если бы готовилась полномасштабная война, из российских экранов потоком лилась «кровь невинных жертв фашизма»
Ну и на закуску: австралийский премьер в предельно откровенной форме потребовал, чтобы Путин убирался из его страны до окончания саммита и подумал над своим поведением. Кстати, именно австралийцы запустили в прессу информацию о досрочном отъезде российского президента, когда он сам даже не догадывался, что вскоре «захочет поспать», а его пресс-секретарь даже назвал подобные сообщения «чушью».
В общем, терпение Запада лопнуло. Согласно вышеизложенной версии, Путину максимально жестко дали понять, что больше никаких разговоров с ним не будет. Пускай решает сам, что ему дороже. Сколько времени отвели на раздумья – неизвестно.
Откровенно говоря, к этой версии, гуляющей сейчас по Москве, я сам сначала отнесся весьма скептически. Общеизвестно, что давить на Путина контрпродуктивно: под давлением он всегда принимает решение обратное тому, чего от него хотят. Однако совершенно неожиданно от московских друзей стали приходить крайне необычные сообщения. Не без удивления они отмечали, что в российских СМИ «что-то сломалось». Как по мановению волшебной палочки антиукраинская пропаганда, занимавшая до 80 процента эфирных новостей, практически исчезла! Сообщения из Донбасса остались, но теперь они не о «зверствах хунты», а о «восстановлении водоснабжения и отопления» – якобы мирные, социальные.
Если бы готовилась полномасштабная война, пропагандистская картина дня была бы совсем иной – из экранов потоком лилась бы «кровь невинных жертв фашизма». Сейчас же речь зашла о том, что «патриотическую консолидацию общества надо направить на решение внутренних экономических проблем». Раньше, чтобы было понятно, «экономических проблем» у России не было вовсе, а были «временные трудности, вызванные западными санкциями».
Сейчас, конечно, слишком рано говорить, что Запад сумел всерьез напугать Путина. Но крутой разворот российской пропаганды может стать первым свидетельством смены украинского курса Кремля: население, которое полгода начиняли жгучей ненавистью к «карателям», просто не поймет, если в одночасье выяснится, что проект «Новороссия» тихо закрывается. Ведь есть опасность, что в условиях поражения в Донбассе, а также роста цен и снижения зарплат, это население направит свою ненависть не на далекую киевскую «хунту», а на свою, московскую.

Ну, что тут сказать?

  • 16.11.14, 11:25
Открываю литературный русскоязычный сайт "Флибуста" и первое, что вижу - обсуждение статьи некоего Иерея Димитрия Фетисова: Небольшое ухудшение жизни пойдет на пользу!!! 
Флибуста, это здесь: http://flibusta.net/comment/1525724#comment-1525724
Сам "первоисточник" здесь: http://vz.ru/columns/2014/11/13/714909.html

Революция или переворот...

  • 06.11.14, 10:23
Завтра годовщина события, перевернувшего жизнь многих миллионов людей. И вновь "вечно вчерашние" поднимут вопли о "великой", "социалистической" и т.д.. Оппоненты будут говорить о перевороте. А как же правильно - "революция" или все таки "переворот"? Перечитывать и тем более конспектировать "классиков", вряд ли стоит, но... Посмотреть сами заголовки некоторых статей вполне не повредит. Рекомендую статьи И.В. Сталина «Октябрьский переворот и национальный вопрос» и «Октябрьский переворот», опубликованными в 4-м томе его Сочинений. Знатокам ленинского наследия стыдно не знать, что В.И. Ленин в речи на I Всероссийском съезде земельных отделов, комитетов бедноты и коммун 11 декабря 1918 г. трижды использовал термин «Октябрьский переворот» (ПСС, 5 изд., т. 37). Вот такие вот дела и, соответственно термины, уж не говоря о последствиях.  

Подарок к Празднику.

  • 14.10.14, 19:35
В Тельманово (Донецкая область) бойцы батальона Днепр-1 ликвидировали сепаратиста Андрея Борисова (по кличке "Чечен") и трое российских военных, среди погибших - российский генерал Сергей Андрейченко, сообщает местное издание 0629, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.
По словам источника, "Сергей Андрейченко координировал деятельность российских спецслужб в Приазовье. Вместе с ним погибли российские диверсанты Владимир Лысяков и Василий Протасов".

http://news.bigmir.net/ukraine/852116-Na-Donetchine-ybit-separatist-Chechen-i-rossiiskii-general---SMI-

Из наставлений Дидро Екатерине Великой

  • 14.10.14, 19:26
Всякое правление, основанное на произволе, дурно; я не делаю здесь исключение и для правителя хорошего, твердого, справедливого и просвещенного, ибо такой правитель внушит привычку уважать и преданно служить любому правителю. Он — добрый пастырь, который низводит своих подданных на положение скота, заставляя их забыть о чувстве свободы, которое трудно вернуть, раз оно утеряно. Он обеспечивает подданным счастье на десять лет, но за это счастье потомки будут расплачиваться двадцатью веками бедствий.