Профіль

step by step

step by step

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

уборка...

  • 03.03.10, 20:35

Когда муж просит убрать ( никогда не говорю "убраться"!!) на рабочем столе,

хочется сделать так:  Упорядочить значки  Имя                                                                                                                                         Размер                                                                                                                                     Тип                                                                                                                                            Изменен

  Вот и  вся уборка))))

 Хорошо знаю, что все мои экзистенциальные настроения и душевные терзания 

замечательно лечатся уборкой, мытьем раковин,   сантехники и прочих унитазов.

Ибо не не комильфо принцессам страдать в бардаке.

А тут я постаралась:непосильным трудом скачанные почти 40 гигов музыки улетели 

в страну Мальборо.  Остались папки почему-то на букву D: Depech mode, Dire straits,

 Doors, Deep purple,  Pink Floyd (на  D заканчивается)  и еще немного классики.

Возвращаюсь к старому принципу - никаких сборников))) 

И Подмогу, группы "Аквариум"  тоже не снесла: на  всякий случай )))

Завтрак у Тифани.....

  • 02.03.10, 23:11

"You know so much, where is she?" "Dead. Or in a crazy house. Or married."

               Трумена Капоте надо читать, а не смотреть. Лишаешься иллюзий))

Здоровый сон...

  • 02.03.10, 18:05

  .......залог хорошего, сияющего цвета лица и блеска в глазах.

      Как показало зеркало сегодня утром, надо внимательно следить                                              за ежедневным внесением этого залога. Вчера я о залоге забыла)))))

И буду  ... с остатками былой красоты на лице))))

А  у старости тоже есть свои прелести -буду покупать себе бриллианты.

 Мои сережки не в счет. Всем надо объяснять, что они с бриллиантами.                                     Хотя нет, их должны дарить. А поскольку  старухам бриллианты не дарят,                                    надо озадачиться сейчас)))) 

  С утра  - Dire Straits, Lady Writer.

Думала, это предвещает  a woman works, а работать не хотелось((

 Оказалось, что писали письмо в духе Высоцкого, ну "..Дорогая передача" .

Дурдом , одним словом. Где мой  Word, который  Microsoft Office.

тесты))

  • 01.03.10, 22:21

P.S. Ах, да. Женщину потом нарекли... Алиса Да, та самая, из страны Чудес, из Зазеркалья. Смешная, милая, сумасбродная девчушка, для которой жизнь - сказка, загадка, которую необходимо разгадать. Она обладает способностью притягивать к себе самых невероятных персонажей, совершенно ненормальных, совершать абсурдные поступки и смешить людей. Но она же всегда готова придти на помощь, посочувствовать, она необыкновенно добра и отзывчива. У нее есть Чеширский кот, который оставляет ей свою улыбку, психопаты Мартовский Заяц и Болванщик, развлекающие ее безумным чаепитием и, конечно же, грустный Рыцарь. Когда он поет свою песню, все кругом плачут...

Сегодня самый лучший день...

  • 01.03.10, 16:54

                                    ....... сегодня битва с дураками. (с)     

                                               

   Дураков работа любит: я начала работать еще в маршрутке - вместо того, чтобы                 слушать Харуки Мураками пришлось  подписывать заявления на пересдачу.                   Скоро зачеты в метро принимать буду, только попрошу, чтобы на мою станцию приезжали.Заметила, что если сделать звук в наушниках громким, так, что все слышат,  то никто не беспокоит и не  заговаривает.  Врубила  погромче Doors  -  случайный выбор пал на  People Are Strang и  Strange Days. День предстоял веселый.

 На вахте вручили книгу протоколов, не я конечно напишу, хоть и не была на собрании, но ...

 Под дверью толпились жаждущие пересдать мои предметы. Ведь каждый раз клянусь себе, что поставлю тройку последнему идиоту, но как та тетка "не могу поступиться принципами". Зато у директора принципов нет: там к тебе подойдет ..., ты ему поставь... Ога, счас, разбежалась...  Хрясь -на те же грабли.. 

Блин, хуже, чем первое сентября)) Народ в теме, а  я как с дуба рухнула.Обычно продолжаю лекцию с того предложения, на котором остановилась на предыдущей. Пришлось сделать вид.. короче, выкрутилась. 

Это что - обогреватель включили? - завхоз. Да, потому что мерзну. Нет, не выключу. Может у меня всего два времени года - когда я мерзну и еще пара месяцев, которые провожу не на работе.

Коллеги на кафедре: Мы тут это, типа того - дипломников поделили. Угу, согласна - но жажду знать, по какому принципу? Разобрали  платежеспособных - я на них не никогда не претендовала, умных, а мне ...снова приволокут первую попавшуюся в нете  работу. Вместо менеджмента на   СТО - о производстве мороженого)))) - как в прошлом году.

Ах, у меня талант делать из ... пулю, ну в смысле работать с не очень способными....Спасибо!

Клялась, не покупать продукты в этом магазине... Я молчу, когда меня обманывают на мелкие суммы, но обвесить и обсчитать на 5 грн, при покупке на 40??  Да я в уме считаю быстрее, чем она на калькуляторе. 

      На улице .. это можно назвать дождем, если присмотреться. Похоже,                                что снег решил не таять, а испаряться - в воздухе стоит водяной пар,                                     такой же грязный, как  и снег.  Сама себе казалась чумазой и неумытой.                          

                                 

тесты)

  • 28.02.10, 21:24

Вы мыслитель

Вы много думаете и не редкость для вас это уход в собственные мысли настолько глубоко, что можете забыть о том, кто вы есть на самом деле. Ваш интеллект превышает нормы. Вам тяжело найти собеседника, но вы легко можете найти друга. Вы не очень любите лишние движения, за что вас многие считают лентяем. Вы любите рассуждать и учить, но сами вы не очень-то готовы действовать. Любите вкусно поесть удобно на мягком полежать да поразглагольствовать. Романтика в вас присутствует, как и жалость, но все это лишь небольшие дополнения к вам как к личности с незаурядным мышлением. Поэтому, если такой человек, как вы решит убить, то правоохранительные органы вас никогда не заподозрят, да и улик вы не оставите вовсе. По этому ваше лучшее оружие это - Steyr AUG, автомат (штурмовая винтовка), калибр 5.56 NATO, Австрия

   

Завтра случится весна (пессимистическое).

  • 28.02.10, 14:34

                  Весна, а с ней надежды,природа понемногу просыпается от долгой, зимней                           спячки, душа хочет тепла,долгожданного тепла. Новые мечты,новые планы и                         цели...    Бла-бла-бла.....

Ненавижу весну! При всем моем жизнелюбии и позитивном отношении к жизни - ненавижу.

  Серое, сырое снежное месиво под ногами... Это жижа  расплескивается из под колес проезжающих машин,   разбрызгивается  под ногами.

  Небо за зиму так растеряло краски и обесцветилось, что  никак не приобретет сколь нибудь оптимистический оттенок.

В звонких ручейках мелкими корабликами плывут бычки и прочих хлам, который зима стыдливо маскировала под снежными сугробами.

Чахлые травинки, что приводят в экстаз поэтов, только сильнее разочаровывают тех, кто хочет буйных летних красок. Лица, посеревшие за зиму, выглядят еще убогее?? (убожее)??  более убого на фоне иногда проглядывающего солнца.

    ....Время авитаминоза.  Время когда обостряются болезни, любовь и предательства.

                                                                 

Ужасы паутины....

  • 28.02.10, 13:12

   Комментировать не могу.....

       http://urina-ru.narod.ru/prod.htm

Хочется верить, что это шутка....

З.Ы. Каспер ругается на этиу страницу))

Что было раньше: яйцо или курица?

  • 27.02.10, 13:44

Проверяя тестовые задания,  наткнулась на интересную вещь.                                      Вопрос о стихотворном размере  "Енеиды" Котляревского.

Еней був парубок моторний – / – / – – / – / – І хлопець хоч куди козак – / – / – / – / Удався на все зле проворний – / – / – / – / – Завзятіший од всіх бурлак . – / – – / – / – /

Ямб, четыре стопы + пирихий. Строфы десятистрочные.

Система рифмовки : абабввгддг.

И что-то тревожило мою душу...Это же почти славная пушкинская строфа из "Евгения Онегина", только у Пушкина в основе лежит сонет, но аналогия видна. Знаю, что можно дискутировать о ж и м рифмах ets.  А теперь смотрим на год "выпуска"- Пушкин почти на 30 лет позже.....Я далека от мысли, что Александр Сергеевич владел украинским.  Нет в мире ничего нового, все повторяется.

Хочешь быть кретивным  "купи копирайт у Бога" 

Почему????

  • 27.02.10, 12:11

when you want strawberries with cream...  there is only a cherry in a chocolate?