Профіль

step by step

step by step

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Где асфальт - там неинтересно,

  • 05.07.11, 21:34
               а где интересно - там асфальта нет.
                (Стругацкие "Понедельник начинается в субботу")

   Кошелек с деньгами у нас   украли еще  в Киеве, до того, как мы сели в автобус. Там были гривны, документы  карты и  валюта лежала в другом кошельке - так что эту потерю можно считать удачей)) Проехали все границы на удивление быстро , а вот на месте.. Нас высадили в незнакомом городе, с чУмаданами, на центральной площади, мол, на узких улицах старого города автобус не проедет.Конечно же, нас никто не встретил))) Таксист умница - он быстро понял куда ехать, посмотрев маршрут на моей же карте).
  Утром море было тихое, а вечерком штормило - зато с теми, кто решился войти в воду можно было сразу говорить по русски - цивилизованные европейцы чинно прогуливались по набережной и не помышляя о водных процедурах))
 Обнаружили что забыли зарядку к основным телефонам, нашли. Надеюсь, дождя не будет - зонт, плащ я взяла)))

Надо уметь слышать

  • 25.06.11, 10:00

Давным -давно моему братишке велели пойти вымыть уши, на что

трехлетний какапуз остроумно ответил: "Зачем же их мыть - я и так хорошо слышу".

 А вот у меня со слухом пробемы и от этого устают ноги и страдает нервная система. 

1. Отвожу документы в турагенство. Из услышаного потелефону адреса я улавливаю слово"Вал", номер дома - как и у меня, только корпус А. Радуюсь, что район знакомый, ехать удобно. На месте соображаю, что сколько здесь бывала, но дома с таким номером не помню. На всякий случай обхожу ближайшие дворы.. После безуспешных поисков снова звоню уточнить адрес- Верхний Вал, а я стою на Ярославовом Валу....

2. Дочь : "Мама, я создала в контакте альбом три икса( ХХХ)??!!!!!" . 

 "Хмм, а может придумаешь другое название?" - подсказываю ребенку. 

 "А чем название Троица тебя не устраивает? Там же фото праздника  из музея"

 

Пост против прогресса.

  • 10.06.11, 15:41

Эту заметку можно считать нотой протеста против развития человечества - против электронных книг в частности.Сразу скажу, что я сама являюсь давним обладателем этого девайса и подумывала о приобретении еще одного -дщерь моя тоже вроде как читает.

 Но помилуйте!! Я всегда оценивала людей , примеряла их себе по двум пунктам(ладно, трем, одежду тоже учитываем): по тому, что человек читает, и по тому, какую музыку он слушает.Если я вижу, что взрослый человек читает детскую книгу или фэнтэзи, Крапивина или Роулинг,  не важно, я знаю - это мой тип, даже если он стыдливо прячет обложку книги.

 Мне нравится, когда люди читают старые книги, с пожелтевшими страницами, без привлекательных цветных рисунков.

Электронные книги лишают утреннего удовольствия - придумывать людям истории. Согласитесь, что девушка в книгой Донцовой в руках, и девушка, читающая Шопенгауэра- это две разные девушки.Или дядька средних лет с детективом в руках  - это не то, что дядька, читающий "Лолиту".

 Так вот, по  книгам я читала людей. Книга выдает человека  с головой. А что может сказать о человеке, у которого в руках электронная книга? Ничего. Я же перестану понимать людей... А как же тогда жить?

......

  • 09.06.11, 12:12

Завтра выступать на очередной дурацкой конференции. Позвонил директор, договорились, когда меня  заберут. Он долго не заканчивает разговор, мнется.. На погоду жалуется...Рассказывает о высоком уровне,  гостях-депутатах,  городских властях и  самом министре...Чувствую, что ему неловко, хочет попросить о чем-то.. И тут выдохнув, он решается: 

- Только ты это.. в джинсах не приходи, а то ты можешь.... 

Могу, конечно.. Но что я, совсем из ума выжила, в джинсах в такое пекло.

Я бриджи одеть хотела, майку и босоножки))))) А на уровень гостей мне, собственно, плевать...

Ладно, уважу. Пойду завтра костюм выгуливать и туфли новые..  

...нужен мальчик...

  • 03.05.11, 18:42

     Мне совершенно ноебходим мальчик!! Те, кто бросился перелистывать УК Украины, дабы уточнить количество лет, которые я, согласно Раздела 4 УК я проведу за решеткой, могут расслабиться)

   Ибо мальчик мне нужен совершенно особенный..Такой, какой был у высокопоставленых особ в "Приключениях Гулливера" Свифта. Мальчик, который неотступно ходил за подопечным, не выпускай их руки шеста, к которому был привязан мешок с мелкими камушками и горохом. Переидически, разговаривая  с кем-то, это высокоуважаемое лицо могло погрузиться в себя настолько, что только удар мешочком по голове мог привести его в чувство. Потребность в таком сопровождении усилилась многократно, посколько у  меня куча работы, а я играю в игрушки. Конечно, если  мне  скажут сдать результаты - я все сделаю. Но пускай попросят о результатах завтра: тогда я сделаю, сдам  и меня не будет мучить совесть...

 И мысли, как пакля - обрывками, кусками...Надо возвращаться к реальности...  

   За совет удариться о стену спасибо, но тогда мне нужен мальчик, обязанностью которого будет систематически напоминать мне, что нужно приложиться лобной долей черепа к кирпичной стенка)

.. о своем, о женском...

  • 30.04.11, 12:36

Британские мужчины поиграли в игру "Переодень Машу" со своими собственными

супругами.. И что примечательно, все!! приодели жен в платья...

http://www.dailymail.co.uk/femail/article-1369297/Style-makeover-Would-YOU-let-man-choose-clothes.html

Тенденция, однако....

Видимо, не зря я сарафан купила и платья ни разу не одеванные достала....

************

  • 08.04.11, 18:50
Я точно  знаю " У меня всегда будет мой Париж"

Человек собаке - друг?

  • 08.04.11, 15:13

Очень любопытно, какие флюиды исходят от человека, которого ни за что ни про что кусает собака? Вот так, бросает мячик, мчит ко мне и со звонким лаем кусает за руку. Я ее и не видела, так была в себе....Стою с улыбкой рыбы, хозяин подбежал, тормошит меня.Я словно проснулась, как по голове ударили. Ничего страшного, пальто не прокусила, синяк на руке,,,, 

Мне теперь что, собак бояться??

Принцип зеркала..

  • 07.04.11, 21:50

 Не знаю, как у других, но у меня в жизни принцип( синонимов не знаю) зеркала  всегда срабатывает. 

 И то, как я умело разрушила ....., то что разрушила, замечательным образом отразился в обыденной жизненной ситуации.

Слава девочки  - неудачницы мне конечно покоя не дает: если дверь в квартиру я раньше захлопывала, выйдя вынести мусор, то теперь( когда сменили замок) я просто забываю ее закрыть.

А вчера.. Совсем глупо.. У меня не оказалось денег на маршрутку..Из дома не взяла, хотя помнила, что в кошельке только кучка мелочи. Мимо банкомата проскочила.. В метро прошла по карточке, а в вагоне  сообразила, что платить за дальнейший проезд нечем. Но дело не в этом.. У меня в кошельке две карточки..И денег на них больше, чем платят мне на работе за год.Получается - деньги есть, я могу купить что хочу, на на маршрутку я выискиваю мелочь в кармане...

 В  моей жизни так всегда - не достает именно жалкой мелочи, когда есть все....

Чудеса?

  • 06.04.11, 16:31
А не бывает чудес, не бы-ва -ет!!!!!!!!!!!