хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Как организовать рассылку СМС-сообщений

  • 28.08.17, 07:16
2 Рассылка СМС сообщений как бизнес-идея заключена в предоставлении личных кабинетов (технических платформ), с помощью которых потребители смогут совершать рассылки месседжей в большом количестве. При этом, смс-уведомления, бывают как сервисными, т.е. техническими, так и рекламными. Отбрасывая стереотипы, которые складываются вокруг спама мобильной рассылки, речь идет только о легальном трафике, a точнее технической осуществимости для рассылок смс-сообщений коммерческим и финансовым структурам, которые имеют официальную зарегистрированную базу клиентов с номерами сотовых телефонов. А подобных клиентов не мало. Основной доход провайдера – закупки смс трафика у различных поставщиков, и перепродажа, в дальнейшем, своим клиентам уменьшенными пакетами. Так что же нужно для организации массовой рассылки смс?
SMS-оповещения различают двух видов: рекламные смс-сообщения (их отправляют по собственным клиентским базам при помощи личного кабинета); сервисные SMS-сообщения (они технического характера, служат подтверждением разных операций, такие как банковские (уведомление о состояниях лицевых счетов), заказ в интернет-магазине, проверка телефонного номера, связанного с идентификацией пользователя и тому подобное, этот трафик называется «транзакционный»). С подключением программного обеспечения, можно осуществить транзакционный трафик. Это делается с помощью отдельных протоколов. Следовательно, смс-информирование действует в режиме автомата, практически без участия человека.
Что нужно, чтобы самостоятельно открыть бизнес на распространении SMS-трафика (два варианта): Открытие отдельного агентства, которое будет специализироваться на смс-сервисе оповещений. Расширение функционирующего бизнеса рекламных рассылок, предоставляя своим клиентам новые услуги по продвижению. Чтобы быть провайдером или стать агентством по SMS-рекламе нужно: Сделать регистрацию в инспекции федеральной налоговой службы, выбрать вид собственности, a также выбирается система налогообложения. Если учредитель единственный, то лучше всего выбрать вид собственности ИП (индивидуальный предприниматель), a в качестве налоговой системы – упрощенную систему налогов, доход 6%. Осуществить поиск партнера или фирмы, которая сможет обеспечить не только варианты смс-рассылок и тех.поддержку, но и даст полный комплект решений, которые позволят SMS-провайдеру заниматься перепродажей трафика, делать взаиморасчет, осуществлять управление личными кабинетами своих клиентов. В российском секторе данного рынка это компания MIRSMS.RU. У нее в использовании уникальная технологическая платформа, позволяющая организовать мобильные коммуникации с клиентурой с применением SMS технологии. Рассылка сообщений может осуществляться более двадцати операторам российской сотовой связи, и конечно, по всему миру. Офисное помещение не обязательно в начале этапа развития бизнеса. Такой бизнес не привязан к территориальным границам, оказывать подобные услуги можно из любой точки земного шара для любых клиентов. В интерфейсе несколько языков. Новые клиенты регистрируются в личных кабинетах, которые брендованы логотипами данной фирмы. Личные кабинеты также переносятся на сайт предпринимателя. Набрать персонал. Но в начале бизнеса можно обходиться и без помощи других людей, подобную работу сможет делать и один человек, сам предприниматель. Сделать организацию поиска клиентуры. Для этого нужен телефон и сеть интернет. С помощью интернета можно искать потенциальных клиентов, a по телефону договариваться о встречах. Остальной успех бизнеса зависит от грамотности продаж оказываемых услуг. Удерживать клиентов, которые пользуются смс-рекламой в своем деле. Это постоянные клиенты. Спрос на трафик по смс-рассылке чем-то напоминает спрос на трафик в сети интернет (или другую услугу по коммуникации). Спрос стабильный, но конкуренция немалая, все зависит от территориального расположения компании.
В качестве клиентов-заказчиков массовых SMS-рассылок можно выделить: магазины розничной торговли; фирмы по страховке, банки, брокерские системы; СПА-салоны, салоны красоты, парикмахерские; столовые, кафе и тому подобное; театры, музеи, кинотеатры; автомобильные салоны; частные фирмы по перевозке пассажиров и другие фирмы, работающие с людьми. В качестве партнера можно выбрать компанию MIRSMS.RU. Ее преимущества: Данная компания предоставляет возможности рассылок сервисных и рекламных сообщений, дает бесплатно техническую платформу, при помощи которой провайдер оказывает полный комплект работ для оказания услуг смс-рассылок, реализации трафика и получения дохода. На данной платформе оказываются такие услуги, как отправление SMS-сообщений на любого оператора РФ, отправление смс-сообщений за границу (более семисот операторов по миру), прием и обработка входящих месседжей, хостинг сим-карт. Личный кабинет поддерживает интеграцию во всех протоколах SMPP, SMTP, HTPP/HTPPs (в т.ч. xml, DB-Gate), SOAP. Удаление или исправление документов бухгалтерии, и других документов закрытия расчетов с потребителями автоматически. Предусмотрено подключение личного кабинета к сайту компании, привязывание к доменному имени, можно разместить логотип и другие корпоративные атрибуты таким образом, чтобы клиентура при входе в личный кабинет видела имя домена и координаты данной провайдерской компании. Следовательно, дилер может оказать услуги от своего имени и под своей торговой маркой. Могут даваться консультации и поддержки на различных этапах, в том числе и о наилучших оптимальных путях освоения бизнеса в секторе услуг смс-рассылок. Возможно оказание сопровождения систем приема оплаты различных электронных платежей. В общем, для предоставления смс-услуг, провайдеру не нужно иметь специальной технической подготовки из-за простого и функционального интерфейса платформы под названием MIRSMS.RU. Все контакты указаны на сайте компании, офисы находятся в городах: Москва, Петербург, Екатеринбург. Звонки по России бесплатные. Вывод такой: несмотря на историю нескольких лет развития, перед такой коммерцией открыт достаточно большой потенциал. Особенно следует обратить внимание на следующие регионы России, где подобные технологии развиваются гораздо позже, чем в мегаполисах. Основной показатель увеличения виден из прогнозов и статистических данных операторов сотовой связи. Сектор рынка месседж-услуг каждый год увеличивается (до 40%).Еще один важный факт, ежедневно старые предприятия закрываются, a новые начинают функционировать. Соответственно, новым нужны новые партнеры и уникальные решения. Этот потенциал трудно исчерпать до конца. Следует поторопиться, возможно компания, начавшая делать бизнес сегодня, завтра займет наилучшее положение на развивающемся рынке подобных услуг. Видео: Секреты практика — как организовать бизнес на смс-расылка
3

Коментарі

Гість: libee

129.08.17, 08:21

Вы можете осуществить рассылку, пользуясь сервисом https://smsp.by Скорость работы и удобство интерфейса Вас приятно удивят. Регистрируйтесь и отправьте бесплатно тестовую рассылку!

    228.09.17, 12:44

    Это делается с помощью отдельных протоколов. Следовательно, смс-информирование действует в режиме автомата, практически без участия человека.