Казни египетские. Дневник украинской патриотки.

  • 25.05.14, 20:02


привожу текст без купюр

Ну вот мы и дома! Наконец-то!!! Вот уж не думала, что буду так рьяно рваться домой с отдыха где море, солнце и жара.

Мы вернулись с оккупированного рАссеянами Египта... Год назад, в это же время мы отдыхали с ребенком в этом отеле (Titanic Palace) и были в восторге. Отель был не из дешёвых, что служило определенным фильтром для контингента.

Для сравнения здесь было 50% немцев, 20% рАссЕян, 20% украинцев и 10% смешанного люду; в этом году здесь 80% рассЕян и 20% смешанного люду: немцев, например, мы насчитали за 10 дней не более 100 человек. Оказалось, что для России отель опустил цены: так, за каких-то 56 тыщь рублей они могут прикатить сюда на 10 дней, в то время как Крым им обойдется от 127 тыщь на такое же кол-во дней..., только вот халявного пиваса и круглосуточной жрачки в Крыму не будет. Те кому не понятно зачем я это все пишу, закрывайте окно, потому что нести меня будет по полной!

Более низкие цены послужили снижению качества сервиса, еды и отношения египтян в целом. Разговаривать на русском было просто стыдно: огромные тётеньки в стрингах и татуировках хной (дельфинчики и скорпиончики) - затаптывали в ресторане когда бы ты туда не зашел, матерясь при детях (своих в том же числе) они наезжали на египтян из-за скудного ассортимента еды.

Фразы типа "да вы нам ноги должны целовать!" или "да вы на наши бабки тут жируете!" - слышались постоянно в разных интерпретациях. Не менее огромные дяденьки с круглосуточным перегаром, под стать своим тётенькам гоняли египтян и выстраивались в огромные очереди на лоби-баре, начиная с 10.00 утра, при том что алкоголь наливали с 11.00...

Нужно видеть как они отбивали преимущество в очереди, готовые удавить друг друга и любого, кто берет 10 стаканов за раз (!), очередь дружно приходила к решению "больше 4-х в одни руки не давать!!!" и подтягивала к себе тех, с кем приехала, думая что так сможет сделать далеко не каждый стоящий. Крики "Я здесь стоял(а)!" вызывали улыбку по ссылке на фильм "Служебный Роман" и ужас, глядя на происходящее; скрип мозгов и нервов египтян слышен был издалека.

В общем-то ничего нового, уверена что и среди нашего брата найдутся те, кто пашет год на максимум, чтобы купить путевку за минимум и неделю чувствовать себя "Богом"... Унылые, серые реалии. Вот только наша семья попала в пучину такого контингента впервые, а тут еще и мягко говоря не восприятие рАссеня по понятным причинам, но молчаливое, снисходительное (как к малышам-глупышам) не восприятие. Зато вот со стороны рАссЕян с молчаливым не восприятием в наш адрес были напряги. Вот пара эпизодов на эту тему:

Он грузин, она россиянка, 2-е детей, младшему 7. Приехали с Ростова)). Она вменяемая, улыбчивая, с чувством юмора... Он, узнав что мы из Украины, загоняет её в номер, после вливания и возможно принудительной дозы новостей канала россия 24, с нами не здороваются. Была попытка запретить младшему играть с нашим ребенком, но в силу каких-то причин оставили их общение в покое.

Он дагестанец, она Азербайджанка, детей нет, примерно 30-35 лет, из Москвы. С этим товарищами чуть до драки не дошло)). Например, мы узнали что выборы нам не нужны, рАссеяне за нас уже выбрали - путина. Офигенного, умного, солидного мужика, за которого не стыдно... Говоря мне все эти качества путина у дагестанца Али дрожал голос и раздувались ноздри... Более жуткого и жалкого зрелища я не видела. Ну понятно, что Крым отжали законно, "он всегда был русским". На вопрос почему не в Крыму, а в Египте тусуетесь, ответ - не время еще...))). Интересуюсь - а к чему вы стремитесь, что видите конечной целью, когда уЗбаГоитесь? Ответ - вернуть советский союз... В этот момент хотелось орать "мама! меня фура убила!"..., кто видел ролик, тот поймет;)))!

Мы (украинцы) американские проститутки, а нужно просто лечь под рАссею расслабиться и плыть по течению: за вас все решат, не обидят, не нужно думать и напрягаться, тебе просто укажут направление, дадут пендель под зад и ты наслаждаешься "свободным" полетом. Дескать мы, украинцы, глупые, чего-то пыжимся, корчимся, а зря это все - старший брат нас все равно наставит на путь истинный... Конечно у нас был жаркий спор, я просто не считаю нужным писать, что мы отвечали - адекватным украинцам и так понятно, чем можно умыть таких глашатаев. Доводы о том, что я легко перешла с украинского языка и разговариваю на идеальным;) русском, чего мой собеседник не может себе позволить, заставили его задуматься, но не надолго;). Научили говорить в Украине, а не на Украине: просто употребив в речи пару раз на России.

Мы провели небольшой экскурс в историю: рассказали о Киевской Руси, о том кто был Бендера, кто такие власовцы, о том что такое Георгиевская ленточка и почему в Украине она воспринимается как символ оккупации и терроризма, о ВОВ... Открытые рты, хлопанье глазами и вопрос - а откуда вы это знаете, вогнал меня в тоску... Всплыл в памяти образ Царева-двоечника и я невольно улыбнулась, это воспринялось как личное оскорбление и меня решили положить на лопатки повторным напоминанием - а зато вы Крым просрали!... На этом мы решили считать разговор бессмысленным.

9-е мая "порадовало" завтраком, пестрящим георгиевскими ленточками... Папа и сын (лет 10-ти) в камуфляже, в 30-ти градусную жару и с огромными бантами из колорадской ленты, дама на два стула вперла такой бант в пЫческу, у девчонок на купальниках, на стаканах с пивом и детских водных пистолетах...

Не думаю, что год назад все эти люди с такой же истерией цепляли на себя эту ленту. Во всяком случае год назад на 9-е мая мы не видели ни одного россиянина с этой символикой. Перед нами были просто путинскик сектанты, которые хотели подчеркнуть свою принадлежность к секте, и меня ужаснуло их количество в отеле Египта!

Мы просто ходили и насвистывали шлягер "путин - хуйло!";)), и я вам скажу, что этот шлягер рАссеянам хорошо известен!)))) вечером мы пели на балконе эту вещь в голос!;) ползущий товарищ, отпраздновавший в сопли День Победы, наряженный в красную футболку с надписью "Сделан в СССР", прослушал 2 полных версии, крякнул с улыбкой и пополз дальше))).

Подробности о том как сопливые дети упрекали моего сына в том, что Украина с ними (сопливыми детьми) за газ не рассчиталась и воду в Крыму перекрыла, я упущу))). Просто хочу подчеркнуть масштаб и глубину путинских саженцев.

Но и в аду бывают выходные)). Мы познакомились с замечательной девушкой из Ростова с 8-ми летним сыном. Мы также обсуждали нынешнюю ситуацию, но без агрессии. Слава Богу она не считает меня бандеровкой а я её оккупанткой!)) мы просто говорили о трудностях наших стран, о ворах у бюджетного корыта, о наших детях... Расстались хорошими знакомыми, оставив друг другу контакты.

Была группа девушек из Тбилиси с работающими мужьями в Москве и живущих из-за этого на 2 государства. Эти девушки горячо поддерживали нас и абсолютно искренне переживали, слушая наши доводы и краткое описание событий. С ними нам было очень комфортно! Нас теперь ждут в Тбилиси и мы всерьез обдумываем, когда найти время на эту поездку;)).

Изредка включая телевизор ми смотрели новости по каналу россия 24, не вынимая сигарету из зубов. Мысль даже не о том, кто сценаристы этих новостей, рвала сознание, а о том что в России кроме Украины новостей нет! 5 минут о том как великий Пу где-то что-то подписал, кому-то что-то поднял, кого-то чем-то наградил, о том как экономика россии растет как на дрожжах не смотря на..., а все остальное время У-КРА-И-НА!)))

Египтяне прислушивались к нашей речи и улыбались искреннее. Некоторые узнавали в чем заключается сейчас проблема в нашей стране и узнав, коротко, что в россии с пониманием начинали кивать приговаривая "и у нас..."))).

А вообще не плохо провели время: Рома драконил публику желто-голубыми плавками, визжали на горках "Слава Украине!", заставляя горки пустеть на 50%, египтяне кричали в ответ "Героям Слава!", Даня срывал крыши мамаш, выкрикивая "хто не скаче, той москаль!" и мы получали кайф;)! Чувствовали, что мы живые, что вера и гордость за свою страну выросла в разы.

Я впервые в жизни не привезла ни одной фотографии с отдыха, кроме одной фотки ребенка с любимым барабаном. А так, не хочу воспоминаний со случайно попавшими в кадр людьми, которые мне сейчас крайне не приятны!;))

И не судите мой пост, как повод облить грязью граждан соседнего государства, я просто делюсь ЛИЧНЫМИ впечатлениями, ощущениями и наблюдениями на щекотливую тему за пределами Украины;).

Всем мира! И конечно - Слава Украине!!!

Источник

Как это понимать?

  • 25.05.14, 19:50
Збигнев Бжезинский выступил за проведение переговоров с Россией по украинской проблеме



21 мая, 13:37 UTC+4

Политолог считает, что Украина могла бы рассматривать свое будущее существование в качестве европейской страны, не вступая при этом в НАТО

ПАРИЖ, 21 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Михaил Тимофеев/.

В поддержку идеи проведения переговоров Запада с Россией по украинской проблеме выступил Збигнев Бжезинский, видный американский политолог, бывший советник по национальной безопасности в администрации президента Джимми Картера. Свое мнение Бжезинский изложил в интервью французскому журналу "Экспресс".

"Я выступаю за проведение секретных переговоров с Россией с целью заключения соглашения, подобного тем, что в прошлом позволили найти решение относительно Финляндии и Австрии", - сказал Бжезинский.

Говоря о будущем Украины, политолог отметил, что "она могла бы рассматривать свое будущее существование в качестве европейской страны, не вступая при этом в НАТО". "Украина также могла бы поддерживать экономические связи с Евразийским союзом, за создание которого выступает Россия", - отметил Бжезинский.

Отвечая на вопрос относительно вероятности вступления Украины в НАТО, Бжезинский напомнил, что "значительная часть ее населения не желает вхождения страны в эту организацию". "К тому же, это было бы воспринято Россией как брошенный ей стратегический вызов", - отметил эксперт.

Источник


Как это понимать? Это какая-то ловушка? Не верится, что к ним пришло озарение. Бжезинский слишком хитер и он слишком ненавидит Россию, чтобы вот так вот запросто сказать правду как она есть. Что-то здесь не так...  nini Может за признание Путиным Парашеньки пиндосы делают нам такой реверанс? Дабы не допустить второй тур, в котором кровожадная зечка сделает всё для победы? Не хотят рисковать. Своего рода компромисс: Россия признает, а США отпускают хватку. Но тоже как-то не особо верится... Слишком много "но"umnik


Встреча Путина с руководителями ведущих мировых СМИ на ПМЭФ

  • 24.05.14, 17:23
Встреча президента РФ Владимира Путина с руководителями ведущих мировых информационных агентств в рамках Международного экономического форума в санкт-Петербурге.


24 Май 2014




P.S.: Для тех для кого Путин х...о - просто послушайте, и если есть что ему возразить по существу сказанного - возразите, а не в очередной раз позорьтесь своими тупыми быдляцкими не конструктивными постами лишенными всякого смысла.

Есть ложь, есть наглая ложь, а есть укроСМИ

  • 24.05.14, 00:15

Большая ложь - пропагандистский приём. Он определён еще самим Гитлером в Mein Kampf как "ложь настолько "огромная“, что никто не поверит в то, что кто-то имел смелость обезобразить действительность так бесстыже".


Я часто с ужасом ловлю себя на мысли, что уже пройдена точка невозврата. Читаю здесь на форуме комменты какого-нибудь рьяного русофоба в какой-то заметке: "Путлер", "Путин х...о", "ненавижу вас кацапов", "чтоб вы сдохли", "сраная рашка" и пр. пожелания "счастья и благополучия" России и проживающим в ней россиянам. Совершенная уверенность в том, что во всех бедах украинцев виновата эта рашка и, разумеется, лично Путин, который ненавидит украинцев лютой ненавистью и хочет сожрать весь Мир на обед и ужин, ну а Украину на завтрак. Всех, конечно же, уничтожить (наверно в концлагерях, раз он главный фашист), всех не согласных пересажать в тюрьмы и всем навсегда заткнуть рты. Захожу на страницу этого "истинного укропатриота", смотрю его (её) фото в профиле, листаю иногда блог, переписку с друзьями. И опять ловлю себя на этой мысли... Ведь был(а) же еще недавно абсолютно адекватным человеком. С чувствами, эмоциями, мечтами, переживаниями. И не думал(а) так как сейчас. По крайней мере наверняка так не кричал(а) и не посылал(а) эти проклятия во все стороны и на всех углах. Что же с ним(ней) сделали эти проклятые укросми?! Гореть им в аду (а до этого сидеть на скамье трибунала) за это чудовищное и циничное вранье, массированную лже-пропаганду, уничтожение всего человеческого, доброго и разумного в украинцах! Главное - в детях и молодежи! За уничтожение нации!!!
Я бы очень хотел посмотреть на этих свидомых, когда наступит у них прозрение. Но, опять ловлю себя на мысли, что это уже не исправить. Диагноз, скажите... Да, до смерти будет ведь так думать. И учить своих детей... Учить ненавидеть русских, ненавидеть все русское, ненавидеть Россию, ненавидеть Путина. Главное и это первично - ненавидеть, любить Украину - вторично.
Неужели нет никакого выхода? Неужели действительно всё потеряно безвозвратно и ничего не исправить? Я лично не вижу выхода. А Вы?

Предлагаю выкладывать в этой заметке наиболее вопиющие перлы украинских СМД (средств массовой дезинформации). Эти статьи и видео будут доказательствами на трибунале их страшнейшего преступления перед украинским народом.


В освещении нынешних политических событий на Украине укроСМИ врут?



70%, 39 голосів

11%, 6 голосів

5%, 3 голоси

11%, 6 голосів

4%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Продолжают гибнуть как гражданские, так и военные

  • 23.05.14, 17:28
Под Луганском боевики Нацгвардии открыли огонь по мирным жителям и расстреляли украинских военных

23 мая 2014, Пятница, 15:04

Несколько разрушенных жилых домов и погибшие мирные граждане - таков итог нового массированного артиллерийского обстрела Славянска и его окрестностей. Как сообщили в штабе народного ополчения, жертвами украинских силовиков стала семья из трёх человек, в том числе 17-летний юноша.


Несколько разрушенных жилых домов и погибшие мирные граждане - таков итог нового массированного артиллерийского обстрела Славянска и его окрестностей. Как сообщили в штабе народного ополчения, жертвами украинских силовиков стала семья из трёх человек, в том числе 17-летний юноша.

В условиях продолжающейся карательной операции неизвестные в Луганской области подорвали участок железной дороги. В результате прервано движение десяти пригородных поездов.

Но гораздо более вопиющий случай - это расстрел солдат-срочников боевиками Нацгвардии. Молодые ребята отказались выступать против мирных граждан и поплатились за это своей жизнью, как и те, кого они защищали.

Бой у блокпоста "Приволье" под Луганском. Военные прикрывают столкновение авангарда с ополченцами, которые остановили колонну, брошенную на штурм города Лисичанска. Мирные жители пытались объясниться.

"Наши три города - это химические города. Один из городов выпускает взрывчатку, другой работает на аммиаке и на хлоре. Рядом шахты. И когда я разговаривал с офицерами украинской армии, им либо не говорили об этом... Когда я им сказал о том, какие наши города, и если не дай бог какой-то взрыв произойдет, мы все уйдем под землю, вместе с ними", - рассказал военный врач Геннадий Моралишвили.

Но ни на какие переговоры военные настроены не были.

"Мы подошли, пытались говорить с командиром. Их командир сказал: еще раз подойдете - откроем по мирным жителям огонь", - рассказал Остап Черный.

И открыли! Семь безоружных местных жителей убиты, 13 ранены. После боя с ополченцами, военные украинской армии отступили, но 30 солдат отказались стрелять по гражданским и сложили оружие. Пленных отпустили, но боевики так называемой Нацгвардии расстреляли срочников.

"Этих военнослужащих расстреляли свои же, то есть, украинские силовики расстреляли своих за то, что те сдались, они были уничтожены своими же войсками", - рассказал один из командиров ополчения.

По данным очевидцев, на открытой местности, из крупнокалиберного пулемета. За то, что отказались воевать против гражданских. О том, кого убивали, рассказал один из выживших пленных.

В этой трагедии просматривается сценарий уже знакомый по событиям в Донецкой области. Там КПП атаковали неизвестные на двух бронированных инкассаторских микроавтобусах с эмблемой "Приватбанка", который принадлежит финансировавшему Майдан олигарху и назначенному Киевом губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому. Вооруженные открыли огонь из автоматов и гранатометов. Во время отступления боевикам пришлось бросить один микроавтобус.

"Оставалась эта их машина на дороге, они не смогли ее забрать, она технически была неисправна, потому что тоже там наши военнослужащие сумели как-то хоть дать отпор какой-то", - рассказал офицер 51-й моторизованной бригады.

Через некоторое время над КПП появились вертолеты. На земле пытались показать, что они свои, но авиация ответила огнем. Машины с эмблемами украинских ВВС обстреляли солдат вооруженных сил Украины.

Из 53 солдат на КПП в районе деревни Благодатное в строю осталось только семеро. 16 человек погибли, еще 30 ранены. Выживший офицер 51-й моторизованной бригады просит не показывать его лицо - боится за свою семью.

"Задача их была расстрелять этот пост, который оставался. Он сгорел полностью, не видно, все вещдоки утеряны. На сегодняшний момент лично я не верю никому", - говорит он.

Нетрудно понять причину этого недоверия. По словам выживших, КПП могли обстрелять, чтобы уничтожить брошенный микроавтобус или что-то внутри него.

"Зашли три вертолета, два сделали вид, что садятся. Один ударил с поля, там стояла бронированная инкассаторская машина. Там внутри возможно были какие-то документы, оружие, доказательства, кто это был. И они расстреляли машину", - рассказывает очевидец обстрела.

Дело настолько резонансное, что даже на сайте украинского независимого информационного агентства новостей этой ночью появилось почти сенсационное для издания сообщение: "Украинская авиация ошибочно обстреляла разгромленный террористами пост военных под Волновахой". При этом нападение на инкассаторских машинах без объяснения причин приписывается силам ополчения.

Несколько часов назад в больнице скончались еще двое украинских военнослужащих, раненных своими же под Волновахой, а в провозглашенной Донецкой народной республике началась мобилизация.

Источник

Герои Украины???

  • 23.05.14, 01:37
Период окупации фашистами Львова 1941-1944


Бандеровцы глазами немцев

(фрагмент из скандального фильма "Наши матери, наши отцы", Германия, 2013)