хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Россия просит сторонников федерализации перенести референдум

  • 07.05.14, 20:19
Владимир Путин: Россия просит сторонников федерализации перенести референдум с 11 мая на более поздний срок

Обязательным условием начала диалога на Украине является прекращение насилия. Об этом заявил президент России Владимир Путин после переговоров с президентом Швейцарии, действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером. Президент РФ отметил, что подходы Москвы и ОБСЕ по урегулированию ситуации на Украине совпадают.

Президент России Владимир Путин встретился сегодня в Москве с действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером. На встрече политики обсудили ситуацию на Украине и возможные пути выхода из сложившегося кризиса, сообщает РИА Новости.

«Ход обсуждения показал, что наши подходы к способам разрешения этого кризиса в значительной степени совпадают», - подчеркнул президент РФ. «Мы все заинтересованы в том, чтобы кризис разрешался, разрешался как можно быстрее с учётом интересов всех граждан Украины, где бы они ни проживали», - отметил Путин.

Прекращение насилия
Открытый национальный диалог на Украине необходим, но обязательным условием должно стать прекращение насилия, заявил президент России Владимир Путин. «Мы считаем, что прямой диалог между киевскими властями и представителями юго-востока Украины является ключевым элементом урегулирования», - подчеркнул он.

«Между тем обязательным условием для начала этого диалога является безусловное прекращение всяческого насилия - как с использованием вооруженных сил, что абсолютно недопустимо в современном мире, так и с использованием незаконных вооружённых формирований», - добавил президент РФ.

Россия призывает украинские власти отказаться от использования регулярных вооружённых сил в южных и восточных регионах страны. «Обращаемся с настоятельным требованием к киевским властям незамедлительно прекратить все военные и карательные операции на юго-востоке Украины», - сказал Владимир Путин. По словам российского лидера, «такой способ разрешения внутриполитического конфликта не является надежным путем решения всех внутриполитических споров, а, наоборот, только усугубляет раскол».

О необходимости прекращения насилия заявил и глава ОБСЕ Дидье Буркхальтер. Он предложил участникам женевского заявления осудить все попытки запугивания населения и использования провокаций против мирных граждан. «В центре этого диалога должны стоять такие вопросы, как децентрализация, а также вопросы обеспечения безопасности», - сказал он.

«Что касается прекращения насилия и прекращения огня, очень важно, чтобы на самом высоком уровне и на других уровнях лица, облечённые политической ответственностью, заявили о неприятии этого насилия, о необходимости прекратить насилие, о том, что должны быть прекращены запугивание и провокации», - заявил Буркхальтер.

Референдум и выборы на Украине
Президент РФ коснулся темы подготовки к проведению в Донецкой и Луганской областях референдумов. Владимир Путин объявил, что Россия просит перенести дату проведения этих референдумов на более поздний срок.

«Мы просим представителей юго-востока Украины, сторонников федерализации страны перенести намеченный на 11 мая текущего года референдум - именно с тем, чтобы создать необходимые условия для этого диалога», - озвучил позицию РФ по этому вопросу президент.

По поводу намеченных на 25 мая нынешними властями Украины президентских выборов он заметил, что выборы - это «само по себе движение в правильном направлении, но они ничего не решат в том случае, если все граждане Украины не будут понимать, как будут гарантированы их права после проведения этих президентских выборов». «Вот в чём все дело. Дело не в выборах. Дело в том, чтобы люди на юго-востоке почувствовали, что они не будут опять брошенными и обманутыми», - сказал президент РФ.

Обвинения в сторону России
Утверждения, что обострение ситуации на Украине - дело рук Москвы, являются очередной попыткой Запада замаскировать свою ответственность за происходящее, уверен президент РФ.

«По поводу того, что ключ решения проблемы находится в России, – это уловка наших западных партнёров, которая не имеет под собой никаких оснований», - сказал Владимир Путин.

«Как только наши коллеги в Европе и США заводят ту или иную ситуацию в тупик, они все время говорят: а вот теперь ключ разрешения проблемы находится в руках Москвы и именно на ней вся ответственность», - отметил глава государства.

Освобождение политических заключённых
Москва с удовлетворением приняла известие об освобождении на Украине «народного губернатора» Донецкой области Павла Губарева, заявил президент РФ. «Мы приветствуем освобождение господина Губарева в Киеве из тюрьмы, ждем освобождения всех политических заключённых», - сказал Владимир Путин.

«Дорожная карта» по разрешению кризиса
ОБСЕ в ближайшие часы предложит РФ, США, ЕС и Украине «дорожную карту» по разрешению украинского кризиса, которая предполагает прекращение насилия, налаживание диалога и проведение выборов, сообщил действующий председатель организации Дидье Буркхальтер

«Буквально в ближайшие часы мы хотели бы предложить «дорожную карту», в которой намечены конкретные шаги всех четырёх заинтересованных сторон, подписавших женевские договоренности», - сказал он.


Источник: http://russian.rt.com/article/30997


ЦИК Донецкой народной республики допускает перенос референдума

Проведение референдума в Донбассе может быть перенесено по предложению президента России, если такое решение примет руководство провозглашенной Донецкой народной республики, заявил председатель ЦИК региона Роман Лягин.

«Мы ведём подготовку референдума по графику. Но если руководство Донецкой народной республики примет решение перенести дату референдума, то мы вынуждены будем с этим согласиться», - цитирует Лягина РИА Новости. Однако «президентских выборов в Донецке не будет точно», добавил он.


Источник: http://russian.rt.com/article/31000


18

Коментарі

Гість: paleontolog

17.05.14, 20:29

убаюкивают бдительность

    Гість: Nikolya 73

    27.05.14, 20:30

    аминь

      37.05.14, 20:34

      Скорей всего , референдуму быть.

        Гість: Nikolya 73

        47.05.14, 20:36

        и толку?

          Гість: Greaser

          57.05.14, 20:44

          В этот референдум не поверят даже самые отьявленные сепаратисты.
          Зачем его проводить?

            67.05.14, 20:47Відповідь на 5 від Гість: Greaser

            В этот референдум не поверят даже самые отьявленные сепаратисты.
            Зачем его проводить?

            Вы про выборы типа президента 25 мая?

              Гість: Greaser

              77.05.14, 20:49Відповідь на 6 від CiberDoc

              В этот референдум не поверят даже самые отьявленные сепаратисты.
              Зачем его проводить?
              Вы про выборы типа президента 25 мая?
              Типа Донбасс самостоятельный.
              А президента выбирут. Предсказываю, что придут на выборы президента более 50% жителей украины.
              А по закону достаточно и одного.

                Гість: реал

                87.05.14, 20:50

                Как может Россия требовать? Там вся гопота спряталась. И не отдают наших уголовников. Которые дали команду убивать

                  Гість: Светомир

                  97.05.14, 20:51Відповідь на 5 від Гість: Greaser

                  В этот референдум не поверят даже самые отьявленные сепаратисты.
                  Зачем его проводить?
                  Путин сделал красивейший ход. Это загадка без отгадки для Киева. А учитывая способность хунты выдавать сверх глупые решения, то это просто бомба

                    Гість: Greaser

                    107.05.14, 20:51Відповідь на 6 від CiberDoc

                    В этот референдум не поверят даже самые отьявленные сепаратисты.
                    Зачем его проводить?
                    Вы про выборы типа президента 25 мая?
                    Ты не знаешь, что у нас крутят по телеку переговоры ваших нациков с сепаратистами.
                    И вторые сказали, что не готовы. Из москвы им рекомендуют фальсифицировать. Все переговоры записаны и переговорщики установлены.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна