10 хороших ритуалов, которые желательно применять КАЖДОМУ :-)

  • 04.09.14, 16:55
1. Хвалить себя за любое хорошее дело. Возьми за правило делать это ежедневно. Через три дня настроение станет ровным и позитивным, да и к себе начнешь относиться с большей симпатией и уважением.

2. Говорить комплименты домашним и близким. Не бойся перехвалить, ведь нам так недостает внимания и добрых слов! Врачи уверяют, что душевные слова даже помогают выздороветь.

3. Благодарить Бога за хороший день. Этот ритуал был законом для наших прабабушек.

4. Просыпаясь утром, улыбаться. Прекрасная техника, заряжает оптимизмом. И любое дело будет по плечу!

5. Думать о приятном за едой. Это правило особенно касается тех, кто жует за рабочим столом, уставившись в экран компьютера. Вредно за едой торопиться, обдумывать рабочие проблемы, есть на бегу.

6. Медитировать. Очень полезный ритуал! Выделяешь полчаса времени, закрываешь дверь комнаты и рисуешь милые сердцу картинки (море, горы, любимых людей).

7. Утром перед выходом на работу обнимать домашних. Так родной человек почувствует твои тепло, любовь и заботу. Очень важны прикосновения к ребенку – они формируют у него базовое доверие миру и людям.

8. Искать позитив во всем, даже если случилась неприятность. Сломала каблук – зато купишь новые ботинки. Не повысили в должности – зато меньше работы и ответственности.

9. Вечером, принимая душ, представлять, что все неприятное уходит вместе с водой. Душ – это очищение.

10. Общаться за столом с домашними. Говорить вечером хорошие слова о прошедшем дне своим близким.

Девять уроков жизни от Конфуция

  • 13.06.14, 13:40
1. Просто продолжайте идти

«Неважно, как медленно Вы идете, до тех пор, пока Вы не остановитесь»

Если вы будете продолжать идти по правильному пути, то в конечном итоге вы достигнете своего желаемого пункта назначения. Трудная работа должна выполняться последовательно. Человек, добивающийся успеха – это тот, кто остается преданным идее и, несмотря на обстоятельства, движется к своей цели.

2. Ваши друзья имеют значение

«Никогда не заводите дружбу с человеком, который не лучше Вас самих»

Ваши друзья представляют собой пророчество вашего будущего. Вы направляетесь туда, где они уже находятся. Это хороший повод для того чтобы искать друзей, которые двигаются в том же направлении, которое выбрали вы. Поэтому окружайте себя людьми с огнем в сердце!

3. За хорошее нужно платить

«Легко ненавидеть и трудно любить. На этом основаны многие вещи в нашей жизни. Всего хорошего трудно добиться, и намного легче получить что-то плохое»

Это многое объясняет. Легче ненавидеть, легче проявлять негатив, легче оправдываться. Любовь, прощение и великодушие требуют большого сердца, большого ума и больших усилий.

4. Сначала подготовьте свои инструменты

«Жизненные ожидания зависят от усердия и старательности. Механик, который хочет усовершенствовать свою работу сначала должен подготовить свои инструменты»

Конфуций говорил: «Успех зависит от предварительной подготовки, и без такой подготовки обязательно случится неудача». Чем бы вы ни занимались в жизни, если вы хотите добиться успеха, то сначала Вы должны подготовиться. Даже самая большая неудача может ускорить путь к успеху.

5. Ничего плохого в том, что вы ошиблись

Нет ничего плохого в том, что вы ошиблись, если вы не будете продолжать помнить об этом. Не переживайте по пустякам. Совершение ошибки это не великое преступление. Не позволяйте ошибкам портить ваш день. Не позволяйте негативу занимать ваши мысли. Нет ничего плохого в совершении ошибки! Празднуйте свои ошибки!

6. Обращайте внимание на последствия

«Когда ты разгневан, думай о последствиях»

Соломон говорил: «Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города». Всегда помните, что нужно сохранять самообладание, и думайте о последствиях.

7. Вносите коррективы

«Если очевидно, что цели не могут быть достигнуты, не корректируйте цели, корректируйте действия»

Если ваши цели не кажутся выполнимыми в этом году, то сейчас самое хорошее время, чтобы согласовать свой план по их достижению. Не воспринимайте неудачу, как вариант, настройте свои паруса успеха и плавно двигайтесь к своей цели.

8. Вы можете учиться у каждого

«Если я иду с двумя другими людьми, то каждый из них будет выступать в роли моего учителя. Я буду подражать хорошим чертам одного из них, и исправлять в себе минусы другого».

Вы можете и должны извлекать уроки от каждого, будь то жулик или святой. Каждая жизнь – это история, наполненная уроками, созревшими для сбора. Например, можно взять что-то хорошее и полезное для себя из 7 уроков жизни Уилл Смита или черпать знания из 10 золотых уроков Эйнштейна.

9. Все или ничего

«Чем бы Вы ни занимались в жизни, делайте это всем своим сердцем»

Что бы вы ни делали, делайте это с полной отдачей или не делайте вовсе. Чтобы добиться успеха в жизни от вас потребуется дать все самое лучшее, на что вы только способны, и тогда вы будете жить без сожалений.

Афоризмы....

  • 07.05.14, 21:36
1) Прикосновение к запредельному...

Есть три доказательства существования запредельного: вера, которая не исчерпывается опытом, любовь, которая сильнее инстинкта, и свобода, которая способна оседлать неизбежность...

2) Сила и уверенность в себе....

Уверенность в себе становится самоуверенностью в тот момент, когда человек ощущает свой путь завершенным.
Самоуверенность превращается в гордыню, когда завершенный путь воспринимается единственным.

3) Критика...

Критика разрушает, если не начинается с похвалы.

4) Амбиции и скромность...

Если скромность сростается с иронией над миром, она превращает человека в чудовище. Иронизирующий скромник очень легко становится садистом.

5) Время...

Время - это стрела души.

Убийство времени - это самоубийство жизни.

Планирование времени - дает власть над временем.

6) Ожидание...

Ожидание будет нестерпимым, если ты не обрел смысл ожидания.

Ожидая думай о результате, а не о времени.

Прими ожидание, как приключение)

7) Зависть и победа над ней...

Зависть - один из самых лучших способов стать  неудачником.

Зависть сигнализирует миру о твоей заниженной самооценке.

Победить зависть способно лишь творчество.

Настоящая любовь или подделка? Миф или реальность? Размышляем...

  • 07.05.14, 10:27

Признаки настоящей любви

Многие из нас не понимают, что такое любовь и влюблённость. Мы часто путаем эти понятия и легко соглашаемся на подделки. Называем настоящей любовью преданность, влечение, страсть, зависимость, хотя на самом деле глубоко заблуждаемся. Как отличить любовь от влюбленности?

Ясно, что влюблённость – это не плохо, но, тем не менее, хорошо бы научиться отличать настоящую любовь от её всевозможных заменителей. Тогда мы будем иметь представление о том, что вообще испытываем к близкому человеку.

Что такое любовь и влюблённостьСразу возникает вопрос: почему хочется именно любить, а не просто находиться во влюблённом состоянии? В первую очередь, отношения предают нам уверенность. Главное, чтобы потребность в любви не создала нам иллюзию настоящих чувств, в то время, когда мы рядом не с тем человеком.

Тогда вполне логичен вопрос: любовь, какая она?

В большинстве своём мы ищем её всю жизнь, и всё равно мало кто добивается своего. Любовь делает нас чрезмерно счастливыми, она улучшает наше настроение и заряжает энергией. С ней мы чувствуем себя значимыми, ощущаем себя личностью. Нет какого-то одного наиболее точного определения понятию любви. Мы просто её ощущаем, живём ею.

Давайте подумаем, в чём проявляется любовь?

Обычно в желании проявить заботу к близкому нам человеку, в стремлении бескорыстно осчастливить его. Когда любим, мы не боимся показаться смешными и нелепыми – просто стараемся дать человеку всё, что только можем, даже не материально, но обязательно духовно. При этом, как правило, не возникает вопроса, как доказать свою любовь друг другу.

Попробуем разобраться, какая должна быть любовь, чтобы не спутать её с подделками.

Отличие любви от её заменителей

Какая бывает любовь?Какая бывает любовь? Во-первых, настоящая любовь всегда основана на доверии и терпении по отношению друг к другу. Банальный разговор часто помогает сохранить отношения, в то время когда во влюблённом состоянии мы готовы моментально расстаться.

Когда любим человека, то видим его недостатки, но мы готовы жить с ними. Во влюблённом состоянии объект наших симпатий кажется идеальным, но если вдруг мы обнаружим в нём какой-то изъян, то порой легко можем разлюбить его.

Во-вторых, мы всегда хотим, чтобы любимый человек был счастлив.

Настоящая любовь может быть только взаимной. Если мы «испытываем безответную любовь», это вовсе не любовь, а всего лишь подделка, и рано или поздно проснутся чувства к другому человеку. Поэтому нужно вовремя задуматься, если любовь не взаимная, что делать?

Настоящая любовь – это когда мы теряем гордость перед близким человеком, больше думаем о нём, чем о себе. Хотя при длительных отношениях подумать о себе – нормальное явление.

Стоит время от времени задавать себе вопрос: какую ты хочешь любовь?

Мы должны понимать, что любовь не может быть идеальной, так же как и не может быть нашей слабостью или эмоциональным помешательством. Часто то, что показывают на экранах телевизоров, не является любовью. В жизни всё по-другому.

Какую ты хочешь любовь?Любовь это когда мы готовы пойти против мнений окружающих ради того, кого любим. К тому же, над нашими отношениями нужно неустанно трудиться, чтобы потом гордиться тем, что смогли спустя годы сохранить уважение и тёплые чувства друг к другу.

Конечно же, есть вещи, которые нам сложно простить. Однако, что бы ни произошло, всегда можно найти выход, ведь мы все ошибаемся. Вот что значит настоящая любовь.

Ищите её, сколько бы времени на это не потребовалось. А если нашли, держитесь за это прекрасное чувство, живите им, преодолевайте все трудности на пути и двигайтесь вперёд, вместе со своей второй половиной.

 

Любите мир!

  • 23.04.14, 13:05
В душе моей цветет весна,
Весь мир хочу объять любовью!
Хочу всем людям пожелать добра,
Чтобы любовью полнились сердца!
Нам всем добрее надо быть,
Ценить и помогать друг другу,
Ведь сложно в мире без любви прожить,
Тогда душа становится черна от злобы!
Умейте каждого простить, 
И не таить в душе обиду,
С любовью в сердце к ближним жить
И радость близким каждый миг дарить!!!

Красиво сказано......

  • 17.04.14, 12:46
У лжи - широкая дорога… У правды - узкая тропа… Ложь - языков имеет много… А правда - на слова скупа… Ложь - это скользкие слова, но заползут в любые уши… А правда - тонкая струна, но пробивается сквозь души!!!

Размышления......

  • 11.04.14, 15:58
На жизненном пути  каждого человека встречаются люди, которые хотят использовать его или же используют в каких-то своих целях. Не важно каких...Будь то повышение самооценки за счет другого, достижение каких-либо высот за счет других. Не надо копить в своей душе обиду на такого человека, поверьте, судьба Вам подарит гораздо больше и сделает Вас счастливым....Жизнь коротка, поэтому давайте будем тратить ее на радость, любовь и заботу о близких :-)

мій рідний край....

  • 04.04.14, 21:09
Рідний край.
Як можна не любити рідний край,
Його могутню велич і красу чудову,
Його ліси та ниви золоті
Й смерекові карпатські гори
Безмежну неба синього блакить
І кришталеву свіжість рік гірських.
Як можна не любити рідний край,
Цвітіння й пахощі садів весняних,
Тепло літніх ранків росяних,
Зворушливу й ліричну пісню солов"я
Казковий захід сонця за поля.
Люблю тебе, мій рідний краю!
Твою красу, оспівану в піснях,
Люблю твою співочу, мелодійну мову,
Що схожа так на пісню солов"я!

Про одвічне......кохання.....

  • 04.04.14, 21:03
Кохання, а яким воно буває?
Ми іноді про те себе питаєм.
Це почуття таке багатогранне,
Коштовніше за різні діаманти.
Воно буває світлим, ніжним, щирим,
Буває невзаємним, болісним, ревнивим,
Буває, як вогонь, що душу спепеляє,
Або як темна ніч, що смутком огортає...
Та найщасливішим є той,
Хто все ж пізнав кохання,
Щоб не несло воно в собі,
Чи справжню радість, чи то біль 
страждання.

:-)

  • 04.04.14, 20:56
Мій сон.....
Ти щоночі уві сні до мене приходиш,
"Я кохаю тебе", - ти так ніжно шепочеш.
Ти цілуєш мене, обіймаєш, голубиш,
І від щастя аж серце стискається в грудях.
Ти так пахнеш дощем і солодкими травами,
Ми з тобою удвох серед лугу духмяного,
Сипле небо на нас срібними зорями
І ховає нас ніч під своїм темним пологом...
Лиш до ранку, нажаль, можемо вдвох ми побути,
Смак кохання твого я так хочу відчути,
Бо прокинусь я вранці, а тебе вже не буде,
Ти лиш сон, та колись, все ж з тобою я буду.....
Сторінки:
1
2
попередня
наступна