Профиль

идиётец

идиётец

Украина, Киев

Рейтинг в разделе:

Накази виборця своєму депутату

До Павла Різаненко.  Накази виборця своєму депутату.

Дуже часто наші депутати видають якійсь свої побажання за «волю своїх виборців». З різних причин: інколи їм це зручно, чи потрібно, але частіш за все, вони й справді вважають, що їх виборці делегували їм виконання саме таких дій, які особисто вони вважають за потрібне. За це їх не треба дуже таки критикувати, вони – звичайні люди, що звикли свої особисті міркування  вважати міркуваннями й усіх оточуючих, це досить поширена людська звичка…

Але. Треба зазначити, що депутати – вже не мають права на звичайність, бо їх владні можливості – набагато перевершують можливості звичайної людини.

Тому, вважаю за доцільне озвучити свої особисті побажання, т.з. «накази виборця» до пана Різаненка.

Павле, я – голосував за тебе. І вважаю, що ти маєш прикласти всі можливі зусилля задля виконання ось таких моїх вимог до твоїх, цілком можливих дій:

Загальнонаціональне:

0.       0а. Перемогти бідність.

(для цього є цілком дієві кроки: встановлення реальної мінімальної зарплатні як середньої життєвої норми, створення обов’язкового та дієвого професійного захисту всіх найманих, зміни солідарної пенсії на накопичувальну, максимальне полегшення та здешевлення процедур звернень  до судів та втілень їх рішень, тощо, етс.)

      0б. Перемогти у війні за мою Україну.

Законодавче:

1.       1.Майже Повна Заміна КОНСТИТУЦІЇ.

(в бік справжньої рівноваги прав та обов’язків громадянина, в розрізі різної МОЖЛИВОСТЕЙ їх реалізації у різних громадян. Явне виявлення механізмів реалізації (державою!, а не людиною)  як прав так і обов’язків. Перенесення державоустановлюючих норм (розподіл влади та ін.) у ранг Законів, а не Конституції. Покроково прописаний механізм зміни, як складу влади так і владо устрою.

Просте. Коротке. Й зрозуміле кожному написання.)

2.      2. Проведення постатейної процедури покрокового, особистого ПОГОДЖЕННЯ Конституції з громадянами України(а не «референдуму»)

3.       3. Отримання ОПЕРАТИВНОГО та ДІЄВОГО важелю впливу громадян на владу. Можливість не тільки відізвання держслужбовців, але й скасування та відшкодування(!) наслідків їх рішень.(Приклад: введення можливості довільної(а не обов’язкової) сплати податків)

4.       4. Реальна децентралізаціяз ГРОШАМИ на місцях.

5.       5. Скасування всіх(!) законів регулюючих нині правоохоронну, судову, податкову та військову сфери. Заміна їх новими, заснованими на принципах забезпечення прав та охорони обов’язків громадян, а не держави. Держава – це служниця громадян, яку швидко виганяють за погану службу

Міське:

1.       Впровадження регулярного руху державного транспорту між Броварами та Києвом(автобуси, якщо тролейбус не пішов…бггг. А взагалі-то - метро)

2.       Забезпечення в кожному багатоквартирному та кожному приватному кварталу окремого вузла тепло-водо-електро забезпечення(окремі водогрійні котли, свердловини, підстанції тощо). Вільноконкуруюча диверсифікація обслуговуючих це обладнання організацій, постійна наявність альтернативних.

3.       Введення виборних суддів та інституту присяжних

4.       Забезпечення постійного патрулювання громадяноохоронцями території міста у щільності не менш ніж 2 людини на 2 квартала(2 людини на 6 кварталів у нічний час)

5.       Введення уособленого(прив’язаного до особистостей) інституту участкових, з повноваженнями побутового вирішення проблем.

6.       Створення «соціальних шоурумів», місць, де звичайні люди з вулиці – могли б проміж собою, але публічно(з залученням місцевого ТВ) вільно обговорювати та висвітлювати свої нагальні проблеми. За рахунок місцевого бюджету(який вони сплатили), звісно.

7.       Створення «соціальних підприємств». Де безробітні, в будь-який час, могли б знайти собі тимчасову роботу за ПРИЙНЯТНУ(!) (а не гидотні тища-півтори) зарплатню.

 8. Повернути у власність міської громади усі незаконно відчужені підприємства та території. А також всі, що не принесли зиску громаді. За весь час існування країни. Показово наказати "крадіїв за законом"


Ось такі, Павле, мої «виборчі накази» до тебе… 

 

І я вважаю, що й іншим читачам було б вірно озвучити СВОЇ ОСОБИСТІ вимоги до своїх депутатів , як депутатів від нашого міста(села) у Верховній Раді.

 

Просто, щоб вони їх не надумували, а точно знали… podmig

Полная легитимизация

Ось і нова ВР...
БПП - 144 штика
НФ - 83
Самопоміч - 32
Ляшко -22
БЮля - 19

 Разом це - рівно 300 голосів. конституційна більшість. вистачить на прийняття б.я. рішення, і на зміну Конституції також.
Й разом вони утворили коаліцію

Інші фракції:

ОппаБло - 40
Воля народу - 20
Особистий Економічний Розвиток - 19
Позафракційні - 39
Разом: 118 штиків. не вистачить на відміну будь-якого рішення.

Фактичною опозицією є тільки Опозиційний Блок та Економічний розвиток - 59 штиків. одна сьома частка ВР.

Тепер можна констатувати, що Україна отримала унікальні тепличні умови: 
ніколи, жодна (демократична і не дуже) країна світу не мала такої однополярності у владі:
- Законодавча гілка влади (Верховна Рада) - має практичну можливість приймати(та відміняти!!! що важливо) будь-які закони, та законодавчі акти, включно з Конституцією.
- Виконавча гілка влади є однодумцями(що важливо!!!) та висуванцями законотворчої більшості від ВР. 
Яценюк знову прем'єр = людина з найвищими повноваженнями у країні.

В обидвох гілок - нема ані приводів , ані можливості сперечатися один з одним та плюндрувати працю один одного.

Судова гілка влади - фактично є в протистоянні з виконавчою та законодавчою. Проте її можна легко переобрати чи взагалі розпустити( згідно призаконених можливостей Верховної Ради)

Жодна країна світу не мала таких можливостей для так потрібного переформатування держави!

В одночас, жодна країна світу не мала настільки незначного(найменшого!!!) юридично-дозволенного впливу народу на владу, як зараз.

Також треба зауважити... що вся... фактично, вся міжнародна підтримка держави Україна - вже закінчується.
 і дуже швидко.
Бо всім у світі - вже набридла невизначеність, малодієвість та дворушність української влади. Вже всі відзначили, що кожна окрема країна зробила для України більше, аніж для неї ж зробила сама українська влада.

Часу на міжнародне співчуття залишилося обмаль - до кінця цього року.

І якщо , за цей час, новітня... мегаоб'єднана... у найтепличніших умовах... не зможе зробити (не задекларувати "початок", а саме зробити) ... не зможе заставити країну ходити не на голові, а на ногах.

То ця влада буде винищена.

Не відставлена. Депарафійована. Відсторонена. Кудись зміщена та забрана.... а саме винищена. І станеться це - у лютому, максимум(паралєлька до Фєвральскоі Рєвалюції прошлого сторіччя).
Це не станеться, якщо депутати-міністри-президенти-енерали та вся інша чишуйня - викажуть не просто мегавмотивованість та дієздатність термінаторів, але й наявність справжніх державницьких змін.
 Що будуть визнані, насамперед, не світом, а звичайними українцями.

0. Перемога на Бідністтю
1.Кардинальна зміна Конституції у напрямку практичної рівноваги та рівноздійснення прав та обов'язків
2. Переформатування влади з незалежно-розподіляючої системи на обслуговуючу та залежну
3. Практична децентралізація... ГРОШАМИ.
4. Повна заміна складу та принципів діяльності судів та силових структур
5. Заснування механізмів оперативного впливу народу на владу

Кожне з цих питань - питання чи не сторічних перетворень. А вам, влада, на це дається лише місяць

Тому, Пєтя-Сєня - викиньте НАХУЙ свої сорбонни та міжнародні досвіди... 
бо ніколи ще перед країною не стояла настільки складна задача. 
Вирішуйте самі. 
руба й по-козацькі. якщо зможете. 

Не зможете - то амінь вам, легитимний амінь.

ПиСи: З огляду на це, перенесення навіть протокольного питання "розподілу комітетів" на аж вівторок - це найперший сігнал до початку співу відхідної.

Не вдасться вам зручно вмоститися, панове деп'ютати - нема для цього часу.
Пахайте для нас - або кінчимо.
Оце вам мій виборчий наказ.

Записничок для дрібничок

  • 09.11.14, 23:18
Мова
москальска мова - відрізняється від інших. Вона не є інструментом спілкування. Вона є інструментом впливу. 
З кожним днем все більше розумію та дивуюсь наскільки важлива мова в житті людини: 
даючи багатозначні та непевні мовні визначення навіть простим об'єктам та процесам - людина сама присуджує себе на хибні визначення більш складних речей(адже вони - складаються з простих). А в ментальних міркуваннях сучасності - вживаються все більш і більш складні стани і процеси. Тому й результати цих міркувань у людей так сильно відрізняються - бо початкові, базові визначення в них також різнилися, хоч і не набагато. Конкатенація ментальних помилок-визначень - призвела до того, що навіть розмовляючи однією мовою з москалями - ви розмовляєте про зовсім, ну зовсім-зовсім... різні речі...

Висновок: Розмовляти російською з москалями - не варто, гірше розуміють.

Презумпція вигадок:
Є люди, що свої особисті вигадки (вони їх називають наслідком міркувань) ставлять у рейтингу важливості значно вище фактично існуючої ситуації. В медицині для них є визначення - шизофреніки ( люди, що дозволяють існувати і реальному, і уявному світам, одночасно). Фактично, всі ми, в якійсь мірі, шизофреніки. Бо міркуємо і прогнозуємо, створюючи неіснуючі світи. 
Проте, не має точної градації, коли такий уявний світ починає становити загрозу для оточуючих, а коли - ще ні. А оскільки немає градації - тому й нема чітко визначеного медичного стану: людину треба обмежувати в діях, чи ні. А відсутність такого визначеного стану - призвела до того, що почали множитися все більш і більш знавіснілі шизофреніки. Їх стало настільки багато, що світові норми визначення "небезпечного" стану - стали не тільки хитатися, але й значно посунулися в бік прийняття уявних, неіснуючих світів. 
Що призвело до того, що згідно неіснуючих, уявних міркуваннь - почали впроваджуватися вже реальні, фактичні дії. Це вже само по собі рушить гармонію та послідовне проходження процесів, те що ми звикли називати "логікою".
 Адже в "дія-спонукання-міркування-реакція-дія" ( тканину ментально-фізичної взаємодії людини з оточуючим світом ) 
- почали вплітатися неіснуючи чинники та наслідкі. 
Які не мають ніяких зв'язків з реальністю, отже й не можна визначити їх місце в ній.
Саме такі люди задля вигаданих, уявних світів з "утиски руських", "правосеки - в Криму", "жидобандерівців", "хунти" та іншої  маячні - почали робити фактичні дії, що призвели до фактичних смертей, утисків та правосекобандерівців. Я добре розумію, що початком цього були манипулятивні технології... але вони - знайшли свій прихисток у розумах дуже багатьох...
 Вони уявний світ привнесли до реального. Зламавши, таким чином, причинно-наслідкові зв'язки з реальністтю та унеможлививши природній розв'язок ситуації.
Я вже зовсім не здивуюся, коли надвелике використання "міркувань" з уявних мирів Толкієна - призведе до того, що в цьому(реальному, справжньому) світі ми побачимо справжніх орків-ельфів-гномів, Мордор, Лорієнн, та іншу маячню. Колись це вважалось неможливим, але зі збільшеною кількісттю шизофреників(кожен з яких вважає себе абсолютно здоровим) - це може таки мати місце :( 

Закони на бумазі VS Закони буття:
Вони все більше й більше відрізняються...
"так, як має бути" - все більше тікає від "так, як є". 
Можливість використання в якійсь час одного типу законів( "по закону" ), а в якійсь час - іншого( "по життю" )  ... і призводить до початкового розшарування світів( згаданого мною у "Презумпції вигадок" )
Невідповідність правил існування фактичному існуванню - дає поштовх для створення різних світів. І чим більш швидким, насиченим та інфозагруженим буде наше життя - тим легше будуть виникати такі уявні, "додаткові" світи. Чим більше ми будемо впускати в своє життя непевні наслідки наших особистих внутрішніх острахів та уяв - тим менш відповідальними та взаємопов'язаними зі світом ми будемо ставати. А непов'язаність з реальністю - пряма дорога до нашого знищення.

Таким чином природа встигла виробити механізм саморегуляції навіть такої складної істоти, як людина.ага

Легализация Лугандонии - 2.

Ясно, что полтора миллиона оставшихся в Лугандонском Мордоре - не смогут и не станут голосовать.
Так же ясно, что пользуясь фотографиями нескольких сотен проголосовавших - будет произведена попытка снова легализировать в мире эту раковую опухоль, с названием ДЛНР.
Как ясно и то, что никаких действий хотя бы по стабилизации жизни людей на этой земле - "избранные для камеры" лугандонцы делать не станут. Они просто этого не умеют и не хотят.

После провала первой попытки - стало видно, что "картинки с выборов" не работают не только для  продвинутых иностранцев, но и даже для местного охлоса. И что вторая попытка - не приведет к легализации и признанию.

Для чего же они тогда проводятся? (с учетом фактической сдачи этих территорий Украиной)

Ответ - в причине возникновения лугандонского мордора, в хуйле. Ему нужна формальная причина для выдвижения своих воинских частей.

Вот ее сейчас лугандонцы ему и предоставят... 
Ценой своих жизней, но предоставят! 
Ибо им - уже не надо лучшей жизни, им надо чтоб и в остальной Украине рвались снаряды, не было воды-света-тепла и всех жителей насиловали банды обкуренных уголовников. Им надо, чтоб и вокруг было так же плохо, как у них.

И после этого - вы считаете, что их надо жалеть "ведь они - тоже люди"?!
Не надо их жалеть, все кто хотел и мог уйти - уже ушли оттуда. Остались те, кто хотят чтоб везде было так же плохо, орки остались.

Добавлено из Лугандонии:
там даже наблюдателей своих выдумали... наблюдать за псевдовыборами будут псевдонаблюдатели из псевдоорганизации АБСЕ (не путать с ОБСЕ)
расшифровывается аббревиатура сей солидной организации думаю так: Адна Бабка Сказала Ебанавротrofl

Исландская Революция. Конституционная

Набрел на любопытную статью  (чуть ниже я ее приведу). 
Оказывается, в 2012 году, в Исландии произошла революция...

Которую властьюимеющее жлобье прозвало "революцией кухарок". Но, как оказалось, эти "кухарки" создали намного более эффективный для своей страны и собственной жизни, механизм. 
Чем существующие и расвпопуляризированные "во всем цивилизованном мире" механизмы.

В начале, речь пойдет о весьма "принятом" в мире механизме материальной ответственности всего народа страны за действия частных(пусть и весьма богатых) лиц
Это когда за ошибки частных банков(в данном случае) - из своего кармана платят граждане всей страны. У нас ситуация материальной ответственности всего народа за ошибки отдельных частнобогатых сограждан - еще хуже.

Потом - речь пойдет о Конституции. Как  возможно(!) отобразить реальные потребности граждан. 
И о их внутреннем, внутрисоциальном договоре(Конституции) - который не только успешно противостоит, но и побеждает самых сильных игроков современности (межнациональные финансовые институты типа Всемирный банк, МВФ, ЕБРР и пр.)

В нашей стране сейчас очень схожая ситуация. 

И гражданин Яценюк - ведет страну именно на плаху мировых финансовых институтов.

С радостного согласия остальных частей нашего госмеханизма.

Нам самое время - начать процесс несогласия с существующими механизмами функционирования государства, 
ибо даже у маленькой и демократичной Исландии, этот процесс занял долгих 4 года.

Вот сама статья:

Исландский прецедент изменения Конституции. Молчание мировых СМИ

15 квітня 2013

Просто перепечатаем со “Сноба” замечательнейшее сообщение о том, как в кухарки в Исландии поменяли конституцию. Это и вправду важно, с учетом того как и зачем Янукович собирается менять основной закон Украины.

Слышали  ли вы о том, что произошло 23 октября в Исландии? Наверное, нет.  Знаете, почему вы ничего не слышали? Потому что 23 октября в Исландии  произошла революция – абсолютно мирная, но от этого не менее  «революционная», чем другие. Которая одновременно показала, как  «опасно», когда «демократические процедуры», о которых так любят  говорить либералы, контролируются большинством, а не меньшинством, как  обычно.

Именно поэтому показательный пример Исландии замалчивается мировыми СМИ, буквально скрывается – потому что последнее, чего власть имущие всего мира хотели бы, – это чтобы пример Исландии стал действительно примером для других стран. Но – всё по порядку.

23 октября этого года в Исландии прошел референдум, на котором была принята новая Конституция. Этот референдум – завершающий аккорд в борьбе, которую вел народ Исландии с 2008 г., когда исландцы неожиданно узнали, что в результате финансового кризиса их страна – член Евросоюза, между прочим, – в буквальном смысле слова обанкротилась.

Неожиданно это было потому, что произошло после 5 лет процветания, обеспеченного «самой эффективной» неолиберальной экономикой. Построенной на том, что в 2003 году все банки страны были приватизированы, и в целях привлечения иностранных инвесторов они практиковали онлайн-банкинг, который при минимальных затратах дает относительно высокую доходность.

И действительно, исландские банки привлекли множество мелких британских и голландских инвесторов, и все шло лучше некуда, и экономика (с неолиберальной точки зрения) росла, цвела и пахла. Но был, как водится, один нюанс: чем больше привлекалось инвестиций – тем быстрее рос и внешний долг банков. В 2003 году долг Исландии равнялся 200% ВНП, а в 2007 году составлял уже 900%. Мировой финансовый кризис 2008 года стал для «процветающей» экономики Исландии смертельным ударом. Три главных исландских банка: Landbanki, Kapthing и Glitnir –лопнули и были национализированы, а крона потеряла 85% стоимости по отношению к евро. И в конце года Исландия объявила банкротство.

И тут настало время вспомнить о том, что Исландия – демократическая страна. Но сначала исландцы решили опереться на «обычную» представительную демократию. Спустя несколько месяцев после краха банков исландцы вышли на улицы, протестуя против банкиров, ставших причиной кризиса, и невежественных политиков, допустивших его развитие. Протесты и беспорядки, в конце концов, заставили правительство уйти в отставку.

Выборы прошли в апреле 2009 года, по их результатам к власти пришла левая коалиция, которая, с одной стороны, сразу же осудила неолиберальную экономическую систему, но, с другой стороны, сразу же сдалась требованиям Всемирного банка и стран Евросоюза погасить долги исландских банков в общей сложности на три с половиной миллиарда евро. Это означало, чтобы каждый житель Исландии в течение пятнадцати лет должен был бы ежемесячно платить 100 евро – чтобы погасить долги одних частных лиц (владельцев банков) перед другими частными лицами.

Это было уже слишком даже для спокойных исландцев. И привело к совершенно экстраординарному ходу событий. Идея, что граждане должны платить за ошибки частных финансистов, что целая страна должна быть обложена данью, чтобы погасить частные долги, оказалась настолько неприемлема, что породила новую волну массовых протестов. Которые буквально вынудили руководителей Исландии перейти на сторону большинства населения. В результате Президент Олафур Рагнар Гримссон отказался ратифицировать уже принятый парламентом закон, который сделал бы граждан Исландии ответственными за долги исландских банкиров, и согласился провести референдум.

Последовала очень характерная для «свободного мира» реакция «международного сообщества» – на Исландию было оказано беспрецедентное давление. Великобритания и Голландия грозили – в случае отказа от выплаты долгов исландских банков своим гражданам – суровыми экономическими санкциями, вплоть до полной изоляции Исландии. МВФ угрожал лишить страну любой своей помощи. Британское правительство грозилось заморозить сбережения и текущие счета исландцев. Но исландцы не поддались давлению, а Президент Гриммсон высказался так: «Нам говорили, что если мы не примем условия международного сообщества, то станем северной Кубой. Но если бы мы согласились, то стали бы северным Гаити».

Референдум был проведен в марте 2010 г. На нем исландцы решили не возвращать средства иностранным кредиторам – Великобритании и Нидерландам – 93% участвовавших проголосовали против выплаты банковских долгов. МВФ немедленно заморозил кредитование. Но исландцев уже было не остановить. При поддержке граждан правительство инициировало гражданские и уголовные расследования в отношении лиц, ответственных за финансовый кризис. Интерпол выдал международный ордер на арест бывшего президента банка Kaupthing Сигурдура Эйнарссона, а другие банкиры, также причастные к краху, бежали из страны.

Но и это было еще не все. Исландцы не остановились на достигнутом – было принято решение принять новую Конституцию, которая освободила бы страну от власти международных финансов и виртуальных денег. При этом исландцы захотели написать новую Конституцию сами, все вместе. И это удалось! Проект Основного закона писали 950 простых граждан, избранных произвольно (по лотерейной системе) членами Национальной Ассамблеи в 2010 г.

Чтобы доработать новую Конституцию, народ Исландии избрал (уже на выборах) Конституционный совет, в который вошли 25 граждан. Простые люди – рыбаки, фермеры, врачи, домохозяйки – были избраны из числа 522 взрослых, не принадлежащих ни к какой политической партии, каждого из которых рекомендовали как минимум 30 граждан.

И, как пишет российский «демократический» журналист Павел Пряников в статье с характерным названием «Каждая кухарка может написать Конституцию»: «Особо подчеркнём, что никто в Исландии не возмущался, что невозможно прочитать 522 биографии человека и их политических программы, а также разобраться в избирательном бюллетене, в который занесены фамилии такого огромного числа людей».

Далее началась доработка текста Конституции и конституционных законов. Процитируем того же П.Пряникова: «Ну а далее Совет использовал систему краудсорсинга – доступа всех людей к своей работе. Предложения граждан собирались через «Фейсбук», «Твиттер» и даже «Ютуб». Всего от простых исландцев поступило 3600 комментариев к работе Совета и 370 поправок к Конституции. Каждую неделю Совет публиковал в интернете новые статьи для общественного обсуждения. Спустя две или три недели, после просмотра предложений от общественности и экспертов, Совет публиковал финальную версию статей, которые затем обсуждались еще раз. Кроме того, члены Совета раз в неделю записывали рассказ о своей работе и выкладывали его на «Ютуб», а их заседания можно было смотреть в прямой трансляции в интернете. В конце работы все 25 членов Совета проголосовали за окончание работы над Основным законом. «Мы, люди Исландии, желаем создать справедливое общество, где каждый из нас будет иметь равное место за общим столом», – такими словами начинается Конституция».

В комментариях члены Конституционного совета признают, что в переводе на иностранные языки первая фраза Конституции звучит несколько коряво, однако, по их мнению, она понятна каждому исландцу и лучше всего отражает стремление создать равные возможности для всех. Согласно проекту Конституции, природные ресурсы острова находятся исключительно в общественной собственности. Особый интерес вызывает статья под названием «Открытая информация и правдивость», которая обязывает правительство держать в открытом доступе все рабочие документы, если они не являются государственной тайной. Также Конституция обязывает власти работать на благо не только человека, но и Земли и биосферы. Отдельная статья закрепляет права животных.

В новаторском документе нашлось место и для весьма архаичной нормы, исключенной из большинства европейских Конституций. Так, Евангелическо-лютеранская церковь Исландии сохраняет государственный статус.

Здесь стоит отметить один существенный для дальнейшего развития событий нюанс. Конституционный совет по своему составу оказался, как принято теперь говорить, «евросоциалистическим». И не столько потому, что большинство исландцев придерживаются левых взглядов, сколько вследствие довольно-таки недальновидного и попросту глупого поведения исландских правых: ранее бывшие у власти «Прогрессивная партия» и «Партия Независимости» призвали своих сторонников бойкотировать выборы Конституционного совета и работу над Конституцией, и их избиратели так и поступили. В результате и в самом Совете, и в тексте новой Конституции влияние правых и консерваторов оказалось минимально.

Таким образом, в результате совокупного действия как объективных, так и субъективных факторов большинство неожиданно оказалось хозяином положения – и в Конституционном совете, и среди участников разработки Конституции, и среди голосующих на референдуме. И результат настолько «превзошел ожидания», что вот уже более месяца ведущие мировые СМИ красноречиво молчат об итогах исландского всенародного референдума 23 октября, на котором проект Конституции одобрили более 80% исландцев при явке в 66%.

Ну, вы поняли? Стоило допустить большинство к разработке и принятию Конституции и конституционных законов, как вместо приватизации как панацеи от всех бед экономики «получилась» национализация ресурсов, вместо гостайны – открытость, вместо строго представительной демократии – элементы прямой демократии.

И не дай бог (с точки зрения неолиберальных правительств всего мира) примеру Исландии последуют другие страны. Ведь сегодня те же решения, что и Исландии 2 года назад, предлагаются другим народам. Народу Греции говорят, что приватизация их государственного сектора является единственным решением. То же самое говорят итальянцам, испанцам и португальцам…

А что если они последуют примеру исландцев? Страшно подумать…

А ведь к этому идет! Многие наши туристы, которым мешают культурно отдыхать непрерывно бастующие «европейские свиньи» (PIGS – распространенное обозначение четырех стран Евросоюза, находящихся на грани банкротства: Португалия (P), Италия (I), Греция (G), Испания (S)), обращают внимание, что на многих транспарантах почему-то часто упоминается Исландия. Но об этих мелочах новостные программы также не упоминают – их интересует главное – на каких условиях эти «свиньи» согласятся взять милостиво предлагаемый заем для погашения долгов лопнувших частных банков.

Именно поэтому вы ничего не знали об исландском референдуме – мировые СМИ делают вид, что ничего не произошло. Ведь СМИ, как и правительства, как и парламенты, тоже представляют интересы правящего класса, которому – в любой стране – ой как невыгодно, чтобы большинство было допущено к управлению.

Но для всех тех, кому ближе интересы большинства и кому небезразлична настоящая демократия, исландская история – это урок. Организованного большинства.   Прямой демократии. Реального осуществления прав большинства. Народного законотворчества и народного самоуправления. Всего того, без чего настоящая демократия невозможна в принципе.

Газета «Суть времени» Юлия Крижанская, Андрей Сверчков

Стихия Бога. христианского

  • 31.10.14, 23:08
Вот, по прочитывании, еще одного варианта Библии( краски на бумаге) - возник вопрос:

А к какой стихии можно отнести христианского Бога ?

Судя из описанных в КнБ его деяний - он явно принадлежит к стихии Огня:
 - сжигает всех, буде те выпендрятся
 - при явлении-общении к людям  - опаляет и ослепляет, является в ярком(огненном ореоле) и столбах дыма, вечно шото палит с серой
 - все явленные им чудеса - явно не касались ни воздуха, ни земли, ни воды, камня, железа, дерева, энергии (все, кроме одного - потопа... Но после него шли уже только огненные чудеса)

Как вы думаете, к какой стихии относится христианский Бог (Саваоф - усл.) ?

0%, 0 голосов

0%, 0 голосов

0%, 0 голосов

0%, 0 голосов

0%, 0 голосов

0%, 0 голосов

0%, 0 голосов

0%, 0 голосов
Авторизируйтесь, чтобы проголосовать.

Послевыборы. обещали одно...

  • 29.10.14, 23:03
Все. Выборы закончены - стоит забыть о пиар-компаниях и глянуть "а что ж они собираются делать теперь?"

Вот План Кролика (предложение от "Народного Фронта"):

Список законов, котрые предлагается принять пакетом(на первом заседании, кста):

1. Проект закона о внесении изменений в Бюджетный кодекс (относительно реформы межбюджетных отношений).

2. Проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс и некоторые другие законы (относительно налоговой реформы).

3. Проект закона о реформировании общеобязательного государственного социального страхования и легализации фонда оплаты труда.

4. Проект закона об основах государственной региональной политики.

5. Проект закона о перечне объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации.

6. Проект закона о внесении изменений в закон "Об инвестиционной деятельности" (относительно инвестиционных проектов).

7. Проект закона о внесении изменений в Бюджетный кодекс  относительно государственных капитальных вложений.

8. Проект закона о внесении изменений в ст. 17-2 закона  "О государственной поддержке сельского хозяйства Украины" (относительно мощностей животноводческих ферм и комплексов).

9. Проект закона о внесении изменений в некоторые законы относительно обеспечения суверенитета и защиты территориальной целостности Украины.

10. Проект закона о внесении изменений в Бюджетный кодекс относительно упрощения предоставления административных услуг.

11. Проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты (относительно реформирования органов внутренних дел).

12. О внесении изменений в закон "Об организации оборонного планирования" (относительно усовершенствования норм закона).

13. Проект закона об особом периоде в топливно-энергетическом комплексе.

14. Проект закона о внесении изменений в некоторые законы относительно обеспечения дисциплины газоснабжения в период ограничения и/или прекращения газоснабжения на территорию Украины.

15. Проект закона о добровольном объединении территориальных громад.

16. Проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты по децентрализации полномочий в сфере архитектурно-строительного контроля и совершенствования градостроительного законодательства.

17. Проект закона о побочных продуктах животного происхождения, которые не предназначены для потребления человеком.

18. Проект закона о кормах.

19. Проект закона о пробации.

20. Проект закона о внесении изменений в ст. 51 закона "О Кабинете министров Украины" (относительно усовершенствования порядка принятия актов Кабинета министров).

21. Проект закона о внесении изменений в Гражданский кодекс относительно места открытия наследства.

22. Проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс (в связи с принятием закона "Об основах предотвращения и борьбы с экономическими правонарушениями").

23. Проект закона об основах предотвращения и борьбы с экономическими правонарушениями.

24. Проект закона о внесении изменений в Таможенный кодекс (в связи с принятием закона "Об основах предотвращения и борьбы с экономическими правонарушениями".

25. Проект закона о внесении изменений в Бюджетный кодекс в связи с принятием закона "Об основах предотвращения и борьбы с экономическими правонарушениями".

26. Проект закона о внесении изменений в Воздушный кодекс  (относительно субъектов государственной авиации).

27. Проект закона о внесении изменения в ст. 9 закона "Об обороне Украины" (относительно военнопленных и интернированных в особый период).

28. Проект закона о внесении изменений в закон "О занятости населения" по оптимизации расходов бюджета на социальную защиту населения от безработицы.

29. Проект закона о внесении изменений в ст. 188-1 Уголовного кодекса (относительно недопущения хищения природного газа).

30. Проект закона о внесении изменения в ст. 25 закона "Об отпусках" (относительно отпусков работника по месту работы на территории проведения антитеррористической операции).

31. Проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования отдельных положений социальной политики.

32. Проект закона о внесении изменения в ст. 5 закона "О судебном сборе" относительно государственных учреждений в сфере социальной защиты населения.

33. Проект закона о внесении изменений в ст. 255 Кодекса об административных правонарушениях (относительно безопасности на морском и речном транспорте).

34. Проект закона о жилищно-коммунальных услугах.

35. Проект закона о внесении изменений в некоторые законы относительно усовершенствования расчетов за энергоносители, а также для погашения займов, полученных от международных финансовых организаций.

36. Проект закона о внесении изменений в закон "О финансовых услугах и государственном регулировании рынков финансовых услуг" относительно раскрытия информации.

Я, панимайт, даже названия читать долго. Но вы всетки прочитайте. И вдумайтесь, насколько важна внутренняя механика этих законов, и как(в зависимости от механики) может отличатся их суть от названия...

Но дело даже не в этом... прочитайте, хотя бы названия и скажите...


А ГДЕ?


Кардинальное изменение Конституции

Распиаренная "реальная власть и деньги - громадам, на места"

"Бандитов и воров - в тюрьмы!"(пересмотр приватизаций и передач прав собственности по всей стране)

Новое трудовое законодательство

Уменьшение и облегчение налогового пресса

Реструктуризация комунальных предприятий

Прозрачная власть ( открытые базы данных по всем решениям государственных органов)

и т.п.

...

где все то, за что мы боролись и за что полегла Небесная Сотня?


нет. 

я уже "плакать и смирятся" не собираюсь  - я ищу организации, что помогут мне добиться той Украины, о которой мечтаю я.

Не найду - буду собирать единомышленников сам.


ПыСы: приглашаю единомышленников в свое сообщество 

Спілка Громадян України
принцип жизнедеятельности - взносы. Методика - сначала думаем, создаем полную систему , согласовываем план реализации - и лишь потом действуем. Принцип работы - личное общение. 
Начало действий  - после нахождения 51 полного(!) единомышленника

Взгляд из-за урны

  • 27.10.14, 15:13
О выборах, кратенько.
Баланс между 
"соблюдаем все формальности и пох, что они не соответствуют реальности"
и
"придерживаемся реальности и пох, что она искривлена из-за недособлюдения норм"
 - наконец-то стал подходить к "второе на базе первого", а не противоставлению второго и первого.
Если процесс выборов контролировать( а не отпускать на самотек) людями, то провокаторам-манипуляторам и прочим дестабилизаторам намного сложнее проворачивать свои деяния, у них нет для этого поля для разворота деятельности.

Главная мысля опосля всего процесса:

Люди - против войны. Люди ЗА ДЕЙСТВИЯ, которые делают их жизнь более удобной и комфортной.
Войной жизнь лучшей не сделаешь.
Есть люди, которым комфортнее воевать. Их - меньше. Но они должны воевать.
Есть люди, которым комфортнее строить. Их - больше, и они должны строить.

Классические "козаки та гречкосії" украинской ментальности - никуда не делись... 
просто раньше нас всех упорно запихивали в гречкосії. А вещая о козацтве - всучивали в руки грабли и показывали "объем работ".

Пару цифр о Лугандонии

Много тут и везде имееться муфлонов, спекулирующих на обобщенных понятиях... которые никак не привязаны к конкретике.
"весь Донбасс", "целый Донецк", "все из Луганска", "весь Донбасс, вся Украина"  - любимые термины за величиной которых, они прячут свои личные вымыслы и придумки. Мол, "так как я - думает весь Донбасс"...( к слову - "весь Донбасс", при этом, обычно думает, что автор такого обобщения - дебил ).

Так вот, для них - пару цифр:

В этих парламентских выборах, не будут принимать участие следующие округа:
Донецкая область - 41, 42 , 43 , 44, 51, 54, 55, 56, 61
Луганская область - 104, 105, 108, 109, 110, 111

Вот это и можно считать официально признанным ареалом Лугандонии.

Глянул я в отчет по выборам в 2012 году - сколько ж там проголосовало народу-то? скольких людей (в колличественном отношении) можно считать "коренными лугандонцами"?

Донецкая область - 848 643  человека
Луганская область - 583 647  человека
Вместе - 1 432 290

Учитывая общие цифры: всего голосовало - 20 831 193, всего проживало - 45 553 000, соотношение - 0,4573.
То есть, урожденными в Лугандонии - могут считатся, максимально... 1 432 290  / 0,4573 =  3 132 057 чуваков и чувих.
Но и это еще не все...
согласно только официозу, из мест урождения уже свалило:
в Украину - 850 000 чел
в пидероссию - 450 000 чел.
Итого ,сваливших - 1 300 000 чел.

Так шо гордые республики Лугандонии содержат в себе сейчас максимум 1 832 057 членов и члених.
Почти столько же и в Крыму.

Теперь, говоря "весь Донбасс, вся Украина" - имейте в виду только эту,  ОДНУ ДВАДЦАТЬ ТРЕТЬЮ часть 

из 42 807 730 граждан страны.
вот

 

60%, 9 голосов

13%, 2 голоса

0%, 0 голосов

7%, 1 голос

20%, 3 голоса
Авторизируйтесь, чтобы проголосовать.

Выборы - ваши прогнозы.

  • 24.10.14, 23:10
Мой прогноз:

Общее количество проголосовавших - 21 300 000 чел


"НАРОДНИЙ ФРОНТ" - 10.5% ( 2 236 500 чел)

 "САМОПОМІЧ" - 8.3% ( 1 767 900 чел) 

"Свобода" - 7.1% ( 1 512 300 чел )

"Батьківщина" - 6,4 % ( 1 363 200 чел )Пояснение:
число проголосовавших повысится и из-за большей активности и из-за большего числа избирателей.

Порох: фактическое голосование будет на уровне 12% , еще столько же добавят админресурс и забытые дубль-сервера
Заяц: получит десятину, как общую поддержку мифа "ну шото типа поменять бы нада"
Самопомич: отобразит реальный запрос страны на небляпутатов. около 2% еще и стырят
Свобода:  закрепит свое положение. и, имхо, станет стержнем будующей ВР
Йюля: лохи  не мамонты - быстро не вымирают.
Гламурные вила: основная часть сельского электората страны. их обожмут на 1,5% минимум. но они - согласятся.
Ястребы войны: протестный теперишней власти электорат - в основном, их. стырят у них не более 1%
ПиароППА: а) лохи  не мамонты - быстро не вымирают: б) еще многие в Донбассе надеються сохранить хоть никакую, но работу.

Приветствуется ваше ЧИСЛОВОЕ! мнение-прогноз об итогах