хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Перед выборами

  • 30.03.19, 23:22
Застал я еще время единогласного голосования. Выборы были всенародным праздником. Когда можно было гульнуть, бухнуть и денек прошланговать. Что и кого тогда выбирали - абсолютно никого не интересовало. Решения принимались "где-то сверху" и к ответственности за эти решения приводились тоже "кеми-то сверху".  Реальную кухню деятельности и дееспособности страны знали еденицы из сотен тысяч. Система какое-то время работала, но потом дала мгновенный отказ. Ибо спрашивальщики сверху, куда-то испарились.

Потом мы голосовали за Украину  и Кравчука. Голосовали массово, наиболее массово из всех независимых голосований. Но голосовали, как слепые котята - не понимая и не зная ни механизмов, ни и итогов конечных этих голосований. Мы просто не знали к чему и как нас поведет это голосование. Но текущее положение и желание стать богатыми, таки перевесили и с небольшим разрывом мы выбрали новый путь. Итогом нашего выбора "стать богатыми" - стала гиперинфляция  и тотальное массовое обнищание. Мы не понимали самых простых механизмов внутреннего взаимодействия системы капитализма. Это непонимание отобрало у нас равноправие и равновозможности.

Следующий раз мы голосовали за Кучму. За запуск хоть какой-то действующей системы. Голосующих стало меньше и они разбились на несколько группок. Но мы по прежнему не понимали КАК ИМЕННО эта система должна стартовать. И отдались инициативным. Которые радостно нас обокрали и стали олигархами. Ибо контролировать их и приводить к ответственности по-прежнему было некому. А наши надежды , что это сделает некое государство, "кто-то сверху" - были глупы. Ибо те, кто сверху как раз и обкрадывали нас. Но система запустилась. Хоть и не капиталистическая, а феодально-олигархическая , но запустилась. Радостные от этого достижения, и полные надежд на постепенное улучшение своих прав и возможностей, мы пришли...

к третьим выборам, к Оранжевой революции, к Ющу...
опять же не понимая, зачем одному олигархическому клану делать нашу жизнь лучше, чем делал ее другой олигархоклан. При отсутствии реального контроля и приведения к ответственности, новый клан стал просто дерибанить накранное у нас другими кланами. Захватив и нас существенно. Мы по-прежнему не понимали каков конкретный механизм превращения кричалки "Україна - понад усе!" в наше уверенное и довольное существование. И этим непониманием стало пользоваться все больше кланчиков и проходимчиков. Они нас агитировали и охмуряли "роби свій вибір", а мы послушно раздавали им свои голоса. Уже совсем маленькими кучками. И так дырявое сито богатств страны стали дорывать уже не очень большие стаи-кланы.

и мы, испугавшись непонятных кризисов и стай - решили выбрать снова одного. Крепкого хозяйственника. По крайней мере, он нам успешно лапшал об этом. Не понимая КАК проходит это крепкое хозяйствование в натуре - мы выбрали его. Яныка. А он оказался обычным вором. Который с обкрадывания крупного региона, решил переключится на обкрадывание всей страны. Но делал это слишком жестко и глупо. Резко отбросив страну из феодализма в рабовладельчество.

Что и привело к пятым выборам, к Революции Достоинства. Где мы опять много не понимали. Что даст пересичному евроинтеграция? как именно сами собой вернутся Крым и Донбас? как невнятные реформы "для галочки" - все-таки очистят наше общество и искоренят тотатьную привычку к лжи и воровству?

 И самое главное, мы опять не сможем спросить с предыдущих за их деяния и вред нанесенный нам.

А это значит, что после следующих выборов, новая бесконтрольная власть будет искать и найдет(!) новые методы чтобы давить и выжимать соки из "своего" народа, народа Украины.

Пока мы чего-то не понимаем в действиях власти и пока мы не можем эту власть призвать к ответу. Сами. Без сторонних финансов и влияний.
Этим будут пользоватся.

Голосовать нужно не умом , не сердцем, не желудком и не жопой.
Голосовать нужно четким и ясным пониманием всей(!) ситуации и возможностью контроля над ней.
И если нету понимания чего-либо, то нужно самим контролировать это, пока понимание не прийдет.
А если нет контроля, то нужно понять почему и вернуть его.

Если у вас нет понимания и контроля - не ходите на выборы, не обманывайте себя. Вы примете любой выбор куровода и научитесь подстраиватся под него.

Идите на выборы ТОЛЬКО если вы сможете и захотите прийти ПОСЛЕ выборов к избранному и добится и понимания собственного и контроля над ним.

через неделю. месяц. месяц и неделю. год. тогда, когда понадобится.

89%, 24 голоси

11%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
9

Коментарі

Гість: VadymIv

131.03.19, 07:16

Вот сейчас и надо идти ,потому что надо понять правильный мы делаем выбор или снова ошыблись,но его надо сделать это переломный и решающий день для Украини и народа,эти выбори а не майдан,если нет то надо брать оружие и уничтожать весь олигархат и вернуть накраденое народу

    231.03.19, 07:56

    Есть такая категория налогоплательщики. И есть кредиты государства. Очевидно эти деньги и воруют. У меня сомнения что эти деньги нужно раздавать народу. Они должны работать на экономику государства.

      Гість: Ordinary

      331.03.19, 08:27Відповідь на 2 від Манго

      Есть такая категория налогоплательщики. И есть кредиты государства. Очевидно эти деньги и воруют. У меня сомнения что эти деньги нужно раздавать народу. Они должны работать на экономику государства.

        431.03.19, 08:29

        Власть в стране принадлежит народу (Конституция). Мы (народ) реализуем её через избираемых представителей. Но эти сволочные представители захватили механизмы контроля за собой, и получается, что контролировать власть мы не можем. В такой ситуации только полный идиот не будет воровать народные деньги. Так что- "Голосуй, не голосуй......" Все таки надежда умирает последней, будем посмотреть.

          531.03.19, 08:37

          Порошенко - реформатор!

            631.03.19, 08:59Відповідь на 5 від Яся Яскрава

            Порошенко - реформатор!рефрижератор..

              731.03.19, 10:51Відповідь на 5 від Яся Яскрава

              Порошенко - реформатор!))кандидатів багато, реформатор - один))

                анонім

                831.03.19, 11:39Відповідь на 2 від Манго

                Есть такая категория налогоплательщики. И есть кредиты государства. Очевидно эти деньги и воруют. У меня сомнения что эти деньги нужно раздавать народу. Они должны работать на экономику государства.Народу сколько не дай все равно в чужой кошелек заглядывают