хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Как отличить переселенца от сепара

Уже всем ясно, что никаких «возвратов Крыма и Донбасса» в ближайшее пятилетие не предвидится. А может и пятидесятилетие. С этим надо учиться жить. Теперь остро встает вопрос  проведения черты между «мы» и «они», для собственного понимания.

Внешне, эмоционально и поведенчески отличить очень сложно.

Но то, что есть «мы» и «они» - это уже факт.

 «Всех с Донбасса и Крыма косить одной очередью»  тоже не стоит – люди от туда разные, и некоторые(единицы) поценнее будут, чем многие «пересічні». Да и сохранять нам надо, что есть, а не продолжать разрушать и разделять. И обычно жестким отношением к донбасским и крымским уже не обойдёшься: боящихся всего, неопределившихся, и в стрессе людей – легко напугать и сделать недрузьями.

В то же время, неизбежно проникновение большого количества гандонов , урок и диверсантов оттуда сюда. Они будут лезть и пытаться привнести сюда свой долбоебизм. «Кровью или базаром- не важно». Это тоже факт.

Поскольку мы, по-прежнему, ленивы и времени для большого личностного общения выделять не желаем – предлагаю создание экспресс-методик определения несвоих:

Визуально:

1.      1. Фуфайка, балалайка-105 за спиной, аквафрешный обколотый медведь на поводке, в одной руке литруха дешёвой водяры, в другой - огнемет «Шмель»,  в зубах граната, парашют волочиться сзади – этого можно не трогать. Это Штирлиц.

2.       2. 72 жовто-блакитных ленточки на одежде; прапор пришитый к булаве в одной руке, калькулятор с банковскими функциями – в другой, на лбу вытатуирован трезубец, на груди и спине – номера счетов на перечисление; к воротничку подшиты 3 красных, 3 зеленых и 3 желтых воздушных шарика, иногда выпадающие пачки долляров из-за пазухи – показательно отталкивает ножкой к ящикам «на АТО», все фразы начинает с «Героям Слава!», в подкладке зашиты 7 китайских, 5 пиндоских и 12 российских паспортов, обмахивается договором о посредничестве  - этого потрогать можно, но дорого. Это – Мазепа.

3.       3. Ходит немного в вразвалочку, но напряженно. Замирает на секунду при резких не фоновых звуках, совершает много  отмен обычных бытовых движений:  шаг на красный на пешеходном – два шага назад, два шага для перехода на дороге без зебры – возврат к зебре, проламывание первым к двери маршрутки-метро – возврат и пропускание бабушки; создает излишние бытовые конфликты, но сразу же пытается их замять. Ключевой пункт – много повторов действий. Скорее всего, перед вами недавний переселенец, но присмотритесь: в 25% случаев это может быть и напуганая терровата(которая у теров используется на принести-подать).

4.       4. Поведение подчеркнуто-вызывающее, постоянный поиск конфликтов, игнорирование местных традиций. В поведенческом типе выделяются 2 составляющие:

а) «я – ВСЕГДА(!) прав». и похуй.

б) применение обобщающих социо-терминов 50-70х годов( типа «мировое противостояние», «капиталистическая экспансия», «геноцид», «индустриализация» и т.п.)… в самых обыденно-бытовых ситуациях.  Явное преобладание философско-пропагандистских приоритетов над практическим мышлением. 

Одежда – новая, но специфическая: бобки, котоны, кросы, все не в тон, безвкусно и вызывающе.

Это – zombowatus ordinarus. Можно брать и трясти – что-то да выпадет. Он сюда подвиги приехал совершать. Как Зоя Космодемьянская. Но за деньги.

 

5.     5.  Крайне неприметная внешность, неразговорчивость. Практически никогда не вступает в разговор первым. Движется, действует неспешно , но решительно. При обращении к нему – стекленеет взгляд, при возникновении конфликтов – уходит первым. Всегда следит за принимающим решение, не ищет, не ожидает, чем-то занят. Не подходит под определение «терпила». Очень неприметен(если вы об этом уже забыли),

Обнаружить легко: пересчитайте в маршрутке/поезде пассажиров, потом закройте глаза и пересчитайте снова – тот о ком вы забыли,  возможно, он. Так же обнаруживаются по слаженности действий, казалось бы, не связанных между собой людей. Всегда свободная одежда, почти всегда есть слишком маленький рюкзак или сумка. Пол – значения не имеет(исключение: девушки почти не улыбаются). При встрече взглядами – вам становиться стыдно, поэтому они их избегают. Да, это – терры. Не пытайтесь их задержать сами – вы к этому не готовы, а они – готовы.  Определив их в людном месте – не скрывайте своего внимания, если они сразу уйдут – сообщайте о них. В малолюдном месте, ни в коем случае(!) не выказывайте своего внимания – это может стоить вам жизни

6.      6. «Люди в сторонке». Организаторы. Ни один конфликт или акт не обходится без координатора или организатора. Если что-то случилось – обратите внимание на «людей стоящих в сторонке», не тех кто пялиться, а тех кто «тут просто оказался, на остановке стоял». Наличие телефонов-коммуникаторов и отсутствующий вид – важные критерии. Скрытые один-два снимка – тоже. Пол-возраст-одежда – нет. Психологический ориентир: слишком компанейское, располагающее общение, даже при критических обстоятельствах.  В них часто разговаривают поговорками.  Они знают, что им ничего не предъявят, но в свидетели не полезут. Для таких людей характерен внезапный подход-отход к ним сторонних лиц и смена настроения. Они – крайне ценные фрукты, взять их группой – можно. Но еще легче ошибиться и заграбастать невинного. На это и расчет.

7.       7. «Обида».  Схожие характеристики с п.3, но в каждом слове сквозит обида на все и негатив. Все – должны. Всё – хуёво. Но… «ежики плакали и кололись, но продолжали жрать кактус» (с) Это – наши переселенцы. Брошенные, обманутые, забытые после «галочек в отчете». Но продолжающие верить нам и надеяться на «все получиться».

 Каждый, кто поможет таким. Хотя бы участием и спокойным» разговором-пояснением и так понятного» – сделает их, нас и мир – лучше.

 

Что ж, граждане, предлагайте свои определялки «ху из ху»…

 

К примеру, напишите 10 вопросов, по ответам на которые можно определить кто сепар, а кто – беженец.
17

Коментарі

14.03.15, 17:25

А чё так многа букафф?

    Гість: Суховъ

    24.03.15, 17:26

    таких еще можно отличить по плаксивым постам на этом сайте. посты в таком стиле: "все пропало! домайданились!" "Крым ушел, уйдет и дамбас!"
    "курс доллара падает, а это значит что подорожает моя любимая путенка"
    ну и т.д. отличаются непринятием правды о себе и в совершенстве владеют егнором

      34.03.15, 17:33Відповідь на 1 від tamagochi

      А чё так многа букафф?о. забыл ишшо одно характеристико зомбоваты : невозможность воспиятия текста более 170 символов и речи дольше 1 минуты. пасипшонапомнили

        Гість: Bill213

        44.03.15, 17:36

          54.03.15, 17:36Відповідь на 2 від Гість: Суховъ

          знач я - сепар. ибо Крым и Донбасс - ушли. и никто не сказал и сказать не собираеться, как конкретно их собираюццо возвращать. Бред "сами вернуццо" - не стоит озвучивать, ибо : "А ты бы - вернулся?"

            Гість: Суховъ

            64.03.15, 17:38Відповідь на 5 від идиётец

            я привел только внешние половые признаки сепара. и то - не все. вкратце. шоб малобукв. но если у вас есть такое http://photo.i.ua/user/7205712/437670/12942987/ например, дома на прикроватном столике - то я умываю руки

              74.03.15, 17:39Відповідь на 3 від идиётец

              А чё так многа букафф?о. забыл ишшо одно характеристико зомбоваты : невозможность воспиятия текста более 170 символов и речи дольше 1 минуты. пасипшонапомнилиДа уж...учтите на будущее

                84.03.15, 17:45Відповідь на 6 від Гість: Суховъ

                такого у мну нема. но - хачу. поставлю на улице - из рогатки по утрам стрелять. протухшими яйцАми, заготовленными на кризис. А тех, кто будет это дело вытирать - буду ловить. сачком. на живца.
                И Бене отвозить - он жеж абисчал по 10к за живого сепара, ж да?

                  Гість: blockhead

                  94.03.15, 17:48

                  п.7 используют в основном те кто попадает в первіе 6 п. А нормальніх как отличить? Особенно ценных? Ерунда это все...
                  Для справки: я думаю, что веду себя как в п.5,- улыбает мало что, спорить не зачем, ухожу первым, веду себя неспешно (а уже некуда), всегда занят, не разговорчив за принимающими решения тоже всегда с интересом наблюдаю - хрен его знает что у них за ... в голове., (но без рюкзака, иногда с сумкой под ноут). Ну, может, от взгляда ни кто не цепенеет, надеюсь...

                    Гість: Суховъ

                    104.03.15, 17:49Відповідь на 8 від идиётец

                    обещал, ага. но потом его зам Филатов сказал что временно закончен прием свежих сепаров ибо казна области находится под угрозой из за обильного кол-ва товара разных мастей и весовых хар-к

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      14
                      попередня
                      наступна