хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Границы страны недоделок

  • 19.10.14, 19:00
Ну чтож... граждане. Походу - свершилось.
Границы Украины, в очередной раз, переустановились. Не по экранному блабла. А по факту.
По факту, вокруг отвоеванного(уже) пидероссами участка Донбаса - украинской властью устанавливаются границы, погран-КПП, проходит паспортный контроль и таможня.
Все это активизировалось, после ратификаци "законов о спецстатусе". И стало ясно, что законы эти создавались...лишь для международного определения позиции Украины к отобранным территориям. А вовсе не для миров и возвращений граждан Донбасу в теплое лоно Украины", как нас уверяли. 
И позиция эта звучит так: "Мы - не согласны, но делать действия по возвращению уже не будем".
И пофиг, что звучит канонада с обеих сторон, и что ни одно из условий "мирной сдачи" так пидероссами и днровцами и не выполнено.
Ибо сдавались мирно... не днровцы. А украинское руководство.

Вот так, панове добровольці та небайдужі... нас - в очередной раз кинули. 
Измочалив вусмерть уже почти 5 тысяч активного цвета нации. Все цели, ради которых вы шли воевать, умирали и получали увечья - забыты... вычеркнуты парой решений, тех за кого вы голосовали. 

И не надейтесь, что "после выборов все изменится"... Законы и решения - уже приняты и подписаны. Действия по ним идут и обратной силы не имеют.
Те, кто хотел завоевать территории - их завоевал. Лугандонцы - выиграли свою войну, а украинцы ее проиграли.
Самых агрессивных, которым еще хочется пострелять - будут по прежнему отправлять в "участки локальных столкновений". На самом деле, их туда будут отправлять на смерть. Физически удаляя, несогласных с "решениями глав", с обеих сторон.
Туда же, в человеческую мясорубку, станут скармливать смерти и тех, кто не согласен с решениями своих правительств в мирных областях(как лугандонии-рфии, так и украины. Эдакий, всемирно признанный, Освенцим для несогласных.

Нельзя не указать и настоящей причины таких действий: война переросла в следующую фазу, фазу поражений по площади. И для того, чтобы дальше вести военные действия, уже мало было градов и гаубиц - нужно было переходить уже исключительно к оружию конца 20 века: ракетам и бомбам. Запас которых в Украине современен и боеспособен, но невелик. Главнокомандующий решил не тратить его на тех, кто и так вымрет. Это его большая ошибка. 

И далеко не последнюю роль здесь сыграла и "некартиночность" такой войны: из нее нельзя нарезать картинки мужественной атаки или горестного поражения, страшаще-автоматного пиф-паф и человеческих подвигов и подлостей - в войне конца 20го века, все происходит невизуабельно - несколько негромких стартов и пустыня вокруг. 
За такое - денег не дадут, ведь дело уже сделано будет. А деньги-финансирование - это первое, о чем думают все власти в мире.

Территория Лугандонии - это уже не Украина, и Крыма - это тоже уже не Украина. 
Можно кричать об обратном сколько угодно, но факт останеться: эти территории не под контролем Украины и активных действий по изменению этого не осуществляется.
Цель стратегии "пассивных действий" Порошенко понятна: эти измученные и ненужные пидеросии регионы, со временем, останутся ничьими и будут склонны принять украинские караваи и управление. Эта стратегия порочна:  вымороженные и полумертвые регионы будут жить ненавистью ко всем их измочалившим, и действенной частью страны не станут уже никогда. Да и путлер не приминет подкинуть кость погонщикам лугандонии, время от времени.

Зима. Для пидеросских наемников она не сильно страшна - 2 недели вахты и ротация в теплый Ростов, где выдадут денег. А вот лугандонцам нужно и что-то есть и чем-то греться.  роисские цены они не потянут. Поэтому, они неизбежно будут прорывать границы и совершать продовольственные грабежи. Постепенно, расширяя зону конфликта.
Но и тут есть "недоделка". Доходов с лугандонии Украина получать не будет, а вот расходы по ее обеспечению будет обеспечивать. Из вашего кармана, есесно. Как сейчас происходит и с Крымом - энергию-воду да налоги Украина туда платит-поставляет до сих пор. Не получив ни единой копейки, ни единого шага навстречу от туда. Фактически, Украина спонсировала имеющуюся инфраструктуру и спонсирует обустройство независимых от нее формирований. 
Обокраденная страна - не может спонсировать создание новой, это нонсенс. но реальность.

Для чего это нашей власти?
Это же елементарно - официальная, всем миром признанная, черная дыра. Если, при коррупции янука, доходы нужно было камуфлировать, то теперь эти некоррупционные доходы можно публично сбрасывать в черную дыру АТО.
Любая социальная или экономическая проблема этой власти - всегда будет иметь оправдание "а у нас есть война". 
И ведь хрен поспоришь - действительно, есть.

Нужно честно признать один из наших национальных недостатков - ничего не доводить до конца, недоделывать. 
Уже не одну тысячу лет в Украине что-то недоделывают. Вроде и все хорошо, а немного - не хватает до спокойствия и стабильности.
Так было с Киевской Русью. Где отпущенные на свои хлеба, сынки строителей государства - напринимали своих законов и допустили усобицу, ослабив государство.
Так было с Козацкой Украиной. Когда отсутствие единых норм жизни, общего для всех закона - стало причиной разделения кошей. В стране, .фактически бывшей под руководством украинских козаков - начался розбрат ,который использовали роисся и Полония.
Так было и сто лет назад. Украина - легко могла быть отдельным государством, если бы большинство людей в ней согласились с этим.
Так есть и сейчас. Каждый новый призыв "Єднаймося!" - все более подтверждает, тем кто его слышит, что призывают к тому, чего еще нет. И чем больше призывов - тем больше понимания нашей разрозненности. Чем они чаще - тем лучше видна все углубляющаяся рознь

Из недоделок. Недоделанный, и незавершенный Майдан...

именно его цели - и есть причиной "внезапной" войны со стороны путлера. 
Войны, если честно, поддержанной всем остальным миром.

Ибо властные элиты всего мира бояться больше всего не ядерной войны, а... ограничения своих властных возможностей.

Майдан и люди его наполнявшие - вполне могли родить схему, реализующую это. 

Им всучили войну, чтоб не думали о такой ужасти.

Нужно хоть что-то довести до конца.
1

Коментарі

Гість: ЛемБой

120.10.14, 07:09

Тепер маэм на мапі України "чорну дірку",на котру будуть звалювати всі економічні негаразди...при цьому дерибанячи все,як і дерибанили

    220.10.14, 09:14

    ...и даже глупость нужно доводить до конца.
    Уж если решила строптивица заказать претенденту на пизду чего-то, то непременно "не знаю чего", уж если послала куда-то, то непременно подальше - "не знаю куда".