хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Гипотеза длинного яда

  • 06.08.14, 16:10
Все возможные и невозможные сценарии идущей уже полгода войны - перебраны. 
Вопросов типа "а почему сторона А не сделала этого, а сторона Б - вот этого? ведь это же очевидные и эффективные решения..." - накопилось уж слишком много. Настолько много, что гипотезы "управляемой войны" - превалируют над гипотезами "случайностей при хаосе". 
Считается, что слышимая многими теория "управляемого хаоса"- не работает при трех и более сторонах конфликта(хотелось бы знать - почему?)
Так что от еще одной моей гипотезы - никому лучше или хуже уже не будет.

Итак:
Представим организм. Оставленный надолго без режима и цели действий, он разбалтывается. Пьет, ночами шпилит в карты, трахается когда ни попадя и нихрена особо не жрет(не восстанавливает утраченные калории). В итоге, он в общем обессиливается, а его печень из равнозначного органа становиться одним из самых нагруженных и, соответственно, самых важных(ибо если не выдержит она полетят к черту все). Печень начинают лечить, выменивая не столь значимые органы(ногти, волосы и т.п.)  на лекарства для печени, весь изможденный организм выделяет допусилия, чтобы вылечить печень. Печень привыкает к лекарствам и уже не желает работать без них. Отдельные ее участки становятся прям наркоманами таких лекарств, отлично себя чувствуют и даже выделяют некоторые секреторные жидкости наружу из организма(не знающего об этом)
Тут появляется некто, кто желает, чтоб организм работал именно на него.
И что он делает:
запускает шприцем в печень небольшую порцию яда. Розмякшая от лекарств печень, радостно предвкушая новое лекарство - слопывает его, не отторгая. Но яд вызывает колики и печень привычно орет организму "давай помогай". Организм устало мобилизируется и тащит последние ресурсы на помощь печени. Печень подлечивается, но яд из шприца подается снова. по капельке. У организма нет выбора, он находит новые резервы и снова пытается реанимировать эту, уже полностью отравленную, печень(вместо, чтоб вырастить новую). Яд добавляется по каплям. И организм уже привычно чета-там мобилизирует на восстановление.
Таким образом, этот некто - добивается полного подчинения действий организма в зависимости от частоты и силы порций яда. Величина усилий организма, при этом совершенно не важна: на большее усилие оздоровления некто отвечает просто большей порцией яда, поддерживая "баланс исполнения своих нужд". 
При разумном использовании яда(в сочетании со сторонними раздражителями типа морковки на восстановление) - вся система может работать достаточно долго. При ней вовсе не надо заламывать организму руки и приставлять пистолет к виску(для выполнения пожеланий некто) - организм все делает сам.
И все бы ничего, только есть одно но...
Те самые разжиревшие участки печени, которые первыми воспринимают лекарства и до которых почти не доходит яд... именно они выделяют "излишние" ( с их точки зрения) секреторные жидкости вовне всей системы "некто-организм". Ни контролировать, ни влиять на их активность ни некто, ни организм не могут...

К чему это я... не будет масштабной войны. она значительно менее эффективна и полезна, чем небольшие и строго контролируемые выделения яда.

0%, 0 голосів

25%, 1 голос

0%, 0 голосів

75%, 3 голоси

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
4

Коментарі