утро выходного дня

  • 22.03.08, 12:13

..ребенок, требовательно растолкав маму(меня) ,кричит на ухо:

- Мама! Нууууу! Мама...

- Господи,дай выспаться в выходной...что случилось?

- Мам,чего-то не включаеться мультик..ну иди же, включи!

встаю,шатаясь плетусь в зал,включаю мультик.попутно замечаю,что на часах пол-восьмого утра(вот что значит привычка втавать в садик!).решаю лечь и еще поспать.

куда там! ребенок хочет есть: с вздохом иду на кухню - подогреваю молоко и готовлю бутерброды.

плюхаюсь в кровать с надеждой еще поспать.

звонящий мобильный решила игнорировать.услужливый сын приносит мобилку и тыкает прямо под нос.звонит муж:"я тебя разбудил? ну,ладно поспи - проснешся и наберешь"...пробормотала:"и не надейся"..

да,конечно,спать уже не хочеться.опять звонок: на этот раз свекровь.ну что опять?

приехать? а по телефону никак нельзя?я черствая? а кто бы сомневался....

да втала я уже,встала...

 

пресса

  • 20.03.08, 10:00

...школьник бросился под поезд метро.по одной из версий - его туда толкнул другой..ужастно,потому-что ребенку было всего14 лет..

...Лобода оказываеться "столбовая дворянка"!..естественно жутко этим гордиться.удивительно для девицы,изображвющей на сцене проститутку(только не надо говорить что ее одежда,грим,накачаные силиконом губы и сиськи - норма)..

..как всегда не обошлось без аварий - у МАЗа отказали тормоза и он смял несколько авто на своем пути:один человек погиб,несколько покалечены..

..одни станы зовут Украину в НАТО,другие - активно препятствуют этому...

..художник из Коста-Рики на выставке своих произведений насмерть уморил собаку.посетители ходили и наблюдали мучения,агонию и смерть несчастного животного..высокое искусство,бля..

 

 

есть предложение!

  • 18.03.08, 11:32

поскольку все сейчас ходят с фотоаппаратами(или мобильными телефонами),есть идея сфотографировать то,что вы видите каждый день и что раздражает вас до безумия!

фоткайте вашу полубезумную соседку,начальника,брызгающего слюной(ах,нет - это может иметь последствия),шприцы у дома твоего)))...

может попробуем?

думаю,будет прикольно и весело!

как вы уживаетесь с соседями?

  • 18.03.08, 08:42

иногда мне просто хочеться взять что-нибудь потяжелее и ...hummer

но,к счастью,такое желание посещает меня не настолько часто. вот к примеру мои соседи по тамбуру - сплошная аморфная масса,что он что она..они не конфликтны,но и не инициативны. им приходиться постоянно напоминать чтобы убрали свой хлам,стоящий по месяцу или чтобы поубирали..

сосед сверху - школьник.он приходит домой и на 40 минут врубает музыку так,что стены вибрируют.пообещала начистить морду..а как иначе? он не один ,всем нужно дома чувтвовать себя комфортно..

у моей подруги соседи леняться выгуливать собаку по утрам. в итоге милый песик не добегает до улицы,а спустившись на 3 этажа обсирает моей пдруге половик возле входной двери..

у квартиры моих родителей пьяного соседа жена не пускала домой и он ночевал..правильно,под нашей дверью! иду я утром на учебу - переступила через храпящего мужика ...спасло то,что мужик ушел от своей женушки..а потом мои поставили общую дверь в тамбур...

кстати,заколебалась посылать представителей канадских кампаний,втюхиваюх обывателям различный хлам. вот моя дорогАя свекровь накупила такого дерьма на ...600 гривен..лучше бы отдала на благотворительнось..пыталась мне подарить неработающий телефон...

эволюция домашних приборов

  • 17.03.08, 19:57

как-то все мы привыкли к обилию в магазинах домашних приборов,значительно облегчающих нашу жизнь.советские люди еще помнят,что такое холодильник,газовая плита и телевизор отечественного производства..

даааа... холодильник мог самопроивольно выключиться(саморазморозкаsmile),а настроить телевизор не мог даже телемастер с большим опытом( о благословенные -  "Рубины" и "Электроны")..

но вот новая эра: иностранные производители соревнуются в том,кто кого перещеголяет в технических новшествах!

все было бы хорошо,да только наши домохозяйки совсем разленились и требуют следущего:

1.вынимать белье из стиральной машины следует не только чистым и сухим.но и поглаженым!

2.пусть пылесос сам докатываеться до мусорного ведра и выбрасывает в него мусор!

3.нафига добавлять такое колличество бреющих лезвий в станке,полосок с увлажнением? пусть он сам бреет,без рук!

4.холодильник,микроволновка и плита должны самостоятельно очищаться!

5,6,7,8,9,10...ну , сами придумайте..

кстати,можно произвести революцию слива в туалете: очень актуально в офисах,где вечно "забывают" слить воду...

предложение

  • 15.03.08, 23:39

на работе ввязалась в спор с новым сотрудником.мы спорим до хрипоты,доказывая свою точку зрения.с вежливого"вы" мы переходим на "ты",потом он в запальчивости кричит мне "дура,ты же ничего не понимаешь",я как-то незаметно перехожу на :"идиот,так же нельзя! нельзя заниматься тем,в чем ты не разбираешься!!!"..

 криками надоедаем сотрудникам,они дружной толпой сваливат в курилку.

мне уже надоел этот спор и я готова сдаться,только потому что устала от бессмысленности и ощущения безнадежности..

а он вдруг приглашает меня на  ... свидание.я опешила! и тут выдавливаю из себя сухое и казенное:" мы заболтались и я ,возможно, была не права.пошла-ка я поработаю.."

я ухожу,он смотрит мне вслед.мне неловко и от этого ощущения я не нахожу себе места. сижу на работе до последнего,насколько это возможно.потом спешно,как будто за мной гонятся волки ,убегаю с работы..

..а ничего дальше не было - он спешно отворачивался при моем виде.я тоже .потом как-то прошло..

а потом мы напились на корпоративе,выпили на брудершафт.я знаю,он все время пылался мне напомнить тот день,а смеялась и не давала ему это сделать..

мы теперь "друзья".даже смешно...

сон

  • 15.03.08, 00:29
приснилось море,волны и я купаюсь...так мне хорошо было во сне,что проснувшись у меня случился приступ меланхолии...

опять будни..

  • 14.03.08, 09:44

про машину

раньше ездила общественным транспортом.все было нормально,терпела все,деваться-то некуда. теперь ,пересев за руль машины,не могу - напрягает,дискомфорт жуткий..запахи,толчея,оскорбления...понимаю,не всем повезло так как мне,но ничего поделать с собой не могу,да и отвыкла...(а к хорошему вообще быстро привыкаешь!!)))

про сказки

в частности "Гензель и Гретель".читаю малому на ночь и ловлю себя на мысли: дикие детки ,однако..

ну,посудите сами: довели отца и мачеху до того,что они решили избавиться от них(нехватка еды - пустая отговорка! рядом лес - всегда можно прокормиться).два раза отводили в лес - а они возвращались.потом таки завели - подальше.

увидели детки пряничный домик - и давай без спросу обжирать.тут конечно хозяйка возмутилась и посадила мальчика в клетку(конечно жестоко так поступать с ребенком, но надо же как-то защищать свой дом от оглоедов).Гретель видимо была менее опасна и ее перевоспитывали методом трудотерапии.при этом деток отменно кормили,что свидетельствует о добром сердце "ведьмы".ну пугала бабуся,что съест их,ну и что?

потом находчивые бандюганы забросили бабку в печку и приперли заслонку.убедившись в том,что бабуля сгорела(живьем,заметьте! крики,видать были еще те!),ограбили старухин дом,т.е. выкрали все ценности да еще хавчика прихватили на дорожку..

ну,короче,вы поняли для кого сия сказочка..

 

будни мамы ..

  • 13.03.08, 14:50

вы стоите в душном магазине.хоть куртка и расстегнута,но пот градом катиться по спине.

продавщица никак не может найти артикул выбраного вами товара..

ребенок канючит игрушку..

ребенок хватает жвачки,шоколадки,бумажные салфетки,презервативы на стойке возле кассы..вы с переменным успехом отбираете и водворяте на место..

 в кармане пищит сигнализация автомобиля..

вы не можете уйти,не расплатившись за товар..

слишком громкая "веселенькая" музыка,прерываемая такой же жизнерадостной рекламой,начинают не просто действовать вам на нервы..хочеться заорать:"выключите эту херню!!!"...

очередь недовольно ворчит..

ребенок просит вас наклониться и громким шепотом,округлив глаза,сообщает что "очень срочно нужно в туалет"..в ходе дальнейших выяснений (тоже шепотом) выясняеться что искать нужно не просто дерево чтобы на него пописать, а что-то посерьезнее...

сигнализация опять пищит..

вы взвинчены от медлительностьи  кассира и уже готовы отказаться от покупки..тут же находиться нужный артикл,штих-код и сдача...

вы ,кое-как побросав товар в кулек, выбегате их чертового магазина в поисках туалета..

ложная тревога! ребенку "уже не хочеться"..

подходите к машине и выясняете,что сигнализация сработала из-за забрашейся по машину кошки..тщетно пытаетесь выгнать  ее оттуда..

ребенок опять сообщает что хочет в туалет..срочно едем домой ,судьба кошки - по барабану..

вот так и живем,не каждый день,но - бывает))))

 

 

настоящее

  • 13.03.08, 09:30

что должно произойти в жизни человека,чтобы он осознал ценность жизни? неужели для этого требуеться нечто экстраординарное?

что мешает понять настоящие ценности?

на примере многих видно,что "глаза раскрываються" только из-за страданий,мучений,невосполнимых утрат.неужели Бог именно так и задумал?

у каждого свой крест,кому-то достаеться больше,кому-то меньше.но все в той или иной мере проходят через испытания.

рок,судьба или фатум,в противовес этому - здравый смысл и воспитание?можно ли избежать собственных ошибок,учась на чужих,или их прохождение - неизбежность?