что изменилось в вашей жизни за этот год?

  • 25.05.15, 09:30
что? с одной стороны этот год был полон надежд, а с другой - такой депресняк не накрывал меня никогда. разве что в тот страшный 2006 , когда мама умерла.

я не знаю связано ли все это с политической ситуацией в стране, но как только все это закрутилось : Майдан - Донбасс - Крым -война  - все это резко ударило по моему здоровью. я лечусь физически, но , думаю, лечить нужно уже нервы и душу.
 
финансово нас накрыло просто как обухом по голове.
 как только мы еще ничего глобального не продали - ума не приложу. держимся. занимаем от получки до получки. но держимся. слабым утешением есть то, что многие другие уже не позволяют себе покупать что еще можем мы.

экономим на всем. на еде, одежде, развлечениях. и все утешаем себя: ну не может все это длиться вечно, ну выкарабкаемся, ну попустит.. 

но иногда накатывает такая безнадега..наверное так у многих.


впереди праздники..

  • 09.12.11, 02:36

давно не писала. настроения не было, а писать ради комментарием "первыйнах" тоже не хочеться..

начну с печального: сын моей подруги, проболев год, все-таки умер.  смерть больно ударила под дых -даже разогнуться не смогла сразу. так и ходила пришибленная.. сейчас тоже не осознаю всего этого.. всегда хочеться надеяться на лучшее.

сессия( я же вечная студентка), магистратура.. я теперь думаю: да нахера она мне нужна? большей мути я не слышала.. как только преподаватель может читать предмет "вища освіта і болонський процес", а потом с умным видом требовать реферат, зачет, контрольную работу..о при этом страшно орать(!) как важен этот предмет?все закончилось 20 грн. с носа "за все"..

праздники - это святое - надо где-то забыться.. напиться и забыться..и еще хочется елку и снег, и салют и мороз..

я так давно не напивалась.. мама дорогая, я же всегда за рулем - развожу всех по домам..дошло до того, что мне уже и не наливают и даже не предлагают .. вот так..

неприятности на отдыхе

  • 20.10.11, 22:53
прошу вас рассказать. какие самые большие неприятности встречались вам на отдыхе?

где ферма?

  • 08.10.11, 00:14
я , наверное, что-то пропустила, только ферма пропала насовсем? люди . поделитесь инфой: может кто че знает?

сегодня утром

  • 02.10.11, 11:43

сегодня утром в мою машину чуть не вьехала полоумная мадам. обошлось парой матюков, т.к. я притормозила..

но ..какого ж хера вы показываете правый поворот и едете налево???

кто был в аквапарке в дримтауне?

  • 29.08.11, 20:57

хочу пойти в сентябре. поделитесь ,плиз, мнением?

ну и картинка в тему))) модные купальники рулят)))

 

 

не могла удержаться, чтобы не выложить

  • 19.08.11, 21:53

наверняка найдеться тех, кто не видел...

 

книги или что вы читаете?

  • 19.08.11, 13:11

smile сразу скажу что я читаю все подряд. даже Донцову с Поляковой) эти книги - прекрасное средство от проблем и депрессии.

мои книжные пристрастия сформировались в детстве и , надо сказать, несколько странным образом. моя первая книга, прочитанная не из под палки , а с интересом ( ну вот так чтобы не отрываться от нее пока не закончишь) была Чипполино Джани Родари в третьем классе. я болела и сидела дома одна: у мамы не было возможности взять больничный , а папа - был в командировке.

с тех пор я начала читать и читала довольно много и не по возрасту - любимая учительница украинского языва приходила в ужас от моих пристрастий)) она ругалась с моими родителями , потому -что я читала "взрослые книги".по какому критерию оценивалось что та или иная книга "взрослая"? не знаю, возможно по наличию нецензурных выражений в "Любовнике леди Чатерлей" или слишком приземистом юморе Ефраимы Севеллы?

В школе преподавалась русская литература , учительницу, которая была нашей классной руководительницей, мы ласково звали "Крыса". ну," любов"ь она вызывала у нас неимоверную просто таки...так вот после ее преподавания литературы - всю рускую классику я просто ненавижу..

человек с высшим образованием могла дать тему сочинения на выбор, одной из которых была (помню до сих пор):"Отличительные особенности характера Малюты от Скуратова"!!!! 

когда мы начали изучать творчество Булгакова, то про персонажа "Мастера и Маргариты" Иешуа , педагог важно говорила, что он мол был "древним экстрасенсом" - ну каково?

стоит ли говорить, что характер у нее был настолько стервозный и склочный, что ее ненавидила вся школа. дети издевались над ней как могли: рисовали мелом прицел на учительском стуле (потом она ходила  по школе с круглым пятном на заднице, а школа гомерически ржала), подбросили живую крысу в норковую шапку, которую она любовно оставляла на столе (в какой-то момент шапка "поползла" по столу) и даже надломали ножку стула (когда русичка грохнулась с него - виновника выгнали из школы)...

вспомнилось..

ну так . на "Евгения Онегина", на Преступление и наказание" в школе я не прочитала..просто потому что ненавидела руссую литературу..

кроме того я не люблю исторические романы и книги про войну, откровенно дамские романы и фантастику современных авторов..

что остаеться?

 

немного об отдыхе

  • 14.08.11, 17:11

мне кажется, что если не открывать (хотя бы периодически) для себя что-то новое - жить становится совсем скучно и неинтересно.

я ехала по трассе Киев-Одесса и первой неожиданностю стал биг-борд Поплавского "А вы уху їли?". противно было до невозможности.я не такая уж ханжа и частенько могу загнуть непарламентское выражение, но все-таки сильно коробит, когда мой сын старательно так вслух читает подобное ...

море! оно всегда разное и любимое. как можно жить у моря и не ходить к нему каждый день? эти закаты и рассветы.. рассветы, это когда ты полупьяный идешь к себе в номер и останавливаешься на балконе, глаза широко открываються и все-таки это чудо - рассвет! конечно, фотоаппарата нет и в помине рядом...

туристы из России.. это алкоголики и хамы. их не любят, но терпят. одна кампания изрядно накачавшись спиртным полезла прыгать с пирса. те, кто все-таки побоялся синать в холодную воду придумали себе развлечение - кидать крупной галькой по плавающим...

 финальным аккордам стала всеобщая демонстрация груди одной из дам и естественная реакция одного из кавалеров.смею надеяться, что только вмешательство отдыхающих спасло нас от сексуальной оргии на спор..

аквапарки в Киеве лучше! заявляю тветственно: лучше и персонал и санитария и организация.

что открыли этим летом вы для себя?

 

.........

  • 13.08.11, 23:19

пишу об этом, т.к. раньше просто не было возможности: инернет работал еле-еле..

как вы относитесь к террактам в Норвегии?

признаться, откровения самого Брейвика лично для меня не лишены рациональности. нет, я не оправдываю его действия, но все же..

не так давно Арбатова ( та самая феминистка) сказала: мир взорвут не бомбы террористов, а матки мусульманских женщин. имелось в виду то, что именно много рожающие мусульманки заселят стремительно стареющие и вырождающиеся страны Европы.

посмотрите на Францию - по-моему алжирцев там больше, чем французов..

мы - мирная страна, но с трудом терпим китайцев, мусульман, негров.. терпим и принимаем, даем гражданство и приют.

я не шовинистка в чистом понятиии этого слова, но задумайтесь - вы хотите чтобы завтра на нашей земле жили наши дети и внуки или их место в школе заняли арабы и негры?

написала и стало стыдно за свою гражданскую позицию. я  таки шовинистка..

а вы?