Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

lykasha

51 рік, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 38-50 років

Знакомства - Изучение иностранного языка



Выходя замуж за иностранца, следует помнить о том, что вам предстоит изучить язык страны, в которой вы собираетесь жить со своим любимым. Те, кто пренебрегает этой необходимостью, в итоге лишают себя очень и очень многого. Среди многих известных филологов, таких как А.М. Железняк, бытует устойчивое мнение о том, что язык является индикатором этнического менталитета, что в переводе на нормальный русский язык означает следующее: язык, на которым человек думает и которым пользуется во время своей повседневной жизни, во многом определяет те или иные его реакции на те или иные ситуации, а значит в конечном итоге и на ход всей его жизни. Никогда не замечали ничего подобного? Например, английский язык – аналитический, в нем преобладают корни слов, отсутствуют падежи (если не брать предложный падеж с его атавизмом ’s), члены предложения имеют строжайший порядок расположения.

В результате носители английского языка мыслят структурно, четко выраженными предложениями, что делает их мышление логическим (дискретным). Русский же язык изобилует падежами, приставками и окончаниями, порядок расположения слов гораздо менее строгий, мышление возможно при помощи более мелких структурных единиц (слов), что делает наше мышление более аналоговым (образным). Уже на этом этапе возникают весьма серьезные различия. Вспомните поговорку – «что русскому хорошо, то немцу смерть». Различие менталитетов проявлялось на языковом уровне по указанным выше причинам. Еще Сергей Довлатов говорил, что «личность человека на девяносто процентов состоит из языка». Если вы решили выйти замуж за иностранца и твердо уверены в своих чувствах, обязательно уделите большое внимание изучению языка своего избранника, вам предстоит ассимиляция в другой стране, знание языка которой – ключ к успеху.

На момент общения с иностранцами на сайте знакомств с иностранцами вы можете пользоваться онлайн-переводчиком, но а при встрече знание иностранного языка вам просто необходим.
0

Коментарі