хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Не будьте эгоистичны.

Возникала ли у вас мысль о самоубийстве?
На этот вопрос многие скажут "Нет". Но честно ли они ответили?
Я не стану лгать и скажу Да. У меня возникала такая мысль. Это случилось давно. Мне было лет 15-17. И возникла эта мысль после того, как меня бросил парень. Я сидела в темной комнате на диване, плакала и думала, что жизнь моя кончилась. Мысленно я пошла в ванную, взяла лезвие и... Дальше вы можете догадаться. Но это было лишь мысленно. Физически я осталась на диване. После того как я "пошла" в ванную, в моей голове вдруг возник вопрос. Это был самый трезвый. "Что будет с мамой, если я умру?"- пронеслось в моей голове. Я буквально ощутила ту боль, которую могла бы моя мама почувствовать, умри я по-настоящему. И после этого я поняла - никакая проблема не стоит человеческой жизни. Любую проблему можно решить будучи живым. (Когда мама пришла с работы и увидела меня в слезах, на ее вопрос "что случилось", я ответила, что меня бросил Вася (имя изменено). И мама мне сказала: Перестань реветь. У тебя будет еще много таких Вась. smile
Мне 28 и я твердо уверенна, что люди, которые делали попытки самоубийства или совершившие такой поступок - самые эгоистичные люди во всей Вселенной. Если вас бросил(а) парень/девушка, если у вас проблемы в школе/на работе  - это не значит, что нужно лишать себя радости жизни. Жизнь одна, а проблем будет много. Но они ничто по сравнению с той болью, которую почувствуют ваши родные и близкие после вашего самоубийства.
Будьте сильными и не бойтесь жить.cvetok


Считаете ли вы самоубиство решением проблем?

20%, 2 голоси

80%, 8 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
3

Останні статті

Коментарі

117.12.15, 21:43

Я самоубийство не оправдываю. В 14-17 лет бывают такие мысли - типа "отомстить" - ерунда! Но это далеко не все случаи, которые могут привести к суициду.. Есть случаи, когда жить гораздо хуже и это несравнимо с болью, причиняемой близким..

    Гість: _Дон Карлос_

    217.12.15, 21:56

      317.12.15, 22:22

      ..балдося ж ти яка))) але ви мудро вчинили з мамою))