хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

"Берест VS Бандера" или "Свидомиты против Украины - 1"

ОТВЕТКА: http://www.focus.ua/politics/115850/ "Звание Героя Украины хотят отнять у советских солдат

Во Львовском окружном административном суде обжаловали присвоение звания Героя Украины советским солдатам. Иск подал координатор общественной организации «Гармония и порядок» Дмитрий Гудыма"

Целиком и полностью поддерживаю, пана Гудыму!!!

Теперь, думаю, ни у кого нет никаких вопросов на тему "КТО-ЕСТЬ-ХУ"!

Особливо я думаю это "понравится" Европе (вкл., ксти, Германию), которая готовится праздновать юбилей Победы над нацизмом/фашизмом. И особенно особливо - если Медвед или ПУ ПРАВИЛЬНО озвучат эту новость Саркази, Меркеель или другу Сильвио, во время их посещения Парада Победы на Красной Площади.

Эдаким макаром, значица, галицесовцы Украину в Европу тянут. Ню-ню.

И дело даже не в том «хороший» или «плохой» Бандера с Шухевичем. Пусть каждый имеет по этому поводу свое мнение. Дело в том, что «бандеровцев» неприемлет полУкраины и полЕвропы (по-минимуму), поскольку СЧИТАЕТ их преступниками и убийцами. Пусть даже они ошибаются (допустим), но они считают ТАК и поэтому оспаривают бандеровский «героизм». Значит – используя ту же мотивацию - то, что делает гудыма с присными, говорит о том, что они ТОЧНО ТАК ЖЕ СЧИТАЮТ Береста и соратников ПРЕСТУПНИКАМИ И УБИЙЦАМИ. А теперь ответьте: есть ли в Украине (и в Европе) место людям, которые считают борцов с нацизмом/фашизмом ПРЕСТУПНИКАМИ И УБИЙЦАМИ?!   

И в чем тогда был неправ Табачник, утверждая, что галичане НЕСКОЛЬКО отличаются от жителей исконной Украины? Вы можете себе представить ГРАЖДАНИНА страны - страны, которая потеряла в войне 8млн. человек, страны, в которой только в регулярной армии воевал каждый 8-й ее житель, а каждый 6-й погибший солдат был ее сыном, - протестующего против объявления Героями этой страны людей, принесших ей Победу в этой войне??? Нонсенс! Абсурд! Это либо НЕГРАЖДАНЕ этой страны, либо граждане НЕ ЭТОЙ страны! Так был ли неправ Табачник?

А что касается юридической части, то гудима и Ко, как обычно, ТУПЯТ: согласно Конституции СССР (и УССР тоже) УССР была самостоятельным (по краймере - формально) государством в составе ДОБРОВОЛЬНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ таких государств – СССР. Т.е. формально (с правовой точки зрения) – СССР был практически полным аналогом нынешнего ЕС. А значит все граждане СССР были одновременно гражданами соответствующих Союзных Государств (вкл.УССР). И, поскольку современная Украина является ОФИЦИАЛЬНОЙ правопреемницей УССР, то это относится и к вопросам гражданства (в т.ч. и посмертного). А значит, Берест сотоварищи даже чисто формально являются гражданами Украины. Бандера же (тоже чисто формально) НИКОГДА НЕ БЫЛ гражданином государства, правопреемницей которого можно считать Украину. Не относить же к таким – Австро-Венгрию?! А значит гражданином Украины – ни при жизни, ни после нее – считаться НЕ МОЖЕТ! Кроме того, я уже 100 раз писал – аннулирование героизации Бандеры имеет еще одно 1000%-е юридическое основание – Трипалец наградил его НЕ Золотой Звездой (даже до него дошло, что награждать Бандеру и Береста одинаковыми по виду орденами НЕЛЬЗЯ!!!) – а Орденом Державы, который хоть и не похож на Золотую Звезду, ОДНАКО по Закону дается ТОЛЬКО за ТРУДОВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ. А с трудовыми достижениями у пана Степана нихрена по жизни не сложилось. Так что на ОРДЕН  ДЕРЖАВЫ ОН НЕ НАРАБОТАЛ! Аминь!

ЗЫ.
Орден Государства и Орден «Золотая звезда», вручаемые героям Украины

Звание Героя Украины хотят отнять у советских солдат

3

Коментарі

Гість: Екатеринодаръ

129.04.10, 17:47

ОЙ, что то после раздачи Ющенко, в ряду героев быть нехоцца .

    229.04.10, 18:39

    Ксти, вопрос "ОУН-УПА" для меня лично не так уж прост, и далеко не однозначен. Так случилось, что моя семья жила на Галичине сразу же после войны (бабушка работала хирургом) и видела очень много примеров и результатов "героизма" бандеровцев. И приобрела там устойчивое отвращение к ним. Однако то, что творило НКВД поле прихода «советов» на западную Украину – тоже неоспоримый факт. И реакция людей у которых убили/выслали/ посадили близких/родственников/соседей, которым навязали ДРУГОЙ образ жизни, которых во многом лишили собственного «я» - даже самая жестокая реакция – может быть если не оправдана (зверство невозможно оправдать), то, по крайней мере, – понята. Поэтому ничтоже сумяшеся записывать гамузом во враги всех «оуновцев» я не собираюсь. Говорить можно только о каждом из них отдельно,

      329.04.10, 19:55

      исходя их того, ЧТО он сделал и ПОЧЕМУ он это делал (кто, например, может осудить селянина, взявшего в руки оружие, чтобы отбить у спецконвоя НКВД семью брата, увозимого в Сибирь?!). Так что тема эта подлежит долгому, тщательному и главное, непредвзятому, анализу. И выводы, которые будут получены, обязательно должны привести к взаимопримирению (и взаимопрощению тоже) Украины.
      Вопрос же Бандеры (впрочем, как и Шухевича) достаточно узок, а его «героизации» - еще уже. Биография этой особы достаточно изучена (просто из общеизвестных фактов «свидомиты» и нормальные делают разные выводы), преступная (даже по ТЕМ законам) деятельность до войны и во время нее (в т.ч. против своих) – доказана, сотрудничество с нацистами – подтверждено свидетелями (ксти, а вот свидетельств БОРЬБЫ с нацистами–НЕТ)

        429.04.10, 19:56

        Поэтому ОДНОЗНАЧНО – такой исторический субъект НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЕРОЕМ УКРАИНЫ! Для меня это – АКСИОМА. Тем более, независимо от ЛИЧНОГО отношения, есть вполне конкретные правовые причины этого избежать.
        И еще. Характерным при обсуждении «вопроса Бандеры» со «свидомитами» является противопоставление ими «бандеровцев» персонажам сталинского режима и сравнение их «деяний» - мол, вы «нашего» Бандеру хулите, да вы посмотрите, что «ваш» Сталин делал! Однако. это является наглейшей подтасовкой – ПРОТЕСТ «антибандеровцев» против «героизации» Бандеры и Ко НИКОГДА не сопровождается «героизацией» ими Сталина и Ко, они в своем подавляющем большинстве осуждают ОБА кровавых режима. А вот у свидомитов все НАОБОРОТ - осуждение сталинизма является для них поводом для «героизации» бандеровщины.

          529.04.10, 20:01

          Казалось бы очевидная разница, но «галицийцы» В УПОР ЕЕ НЕ ВИДЯТ! Слепые или…?

            Гість: БЕ3ГМO

            629.04.10, 21:11

            А вот у свидомитов все НАОБОРОТ - осуждение сталинизма является для них поводом для «героизации» бандеровщины.

            как говорил тут на форуме один бандеровоз..уж лучче Бандера..чем нихто....вот и вся басня,вернее легенда про славного добрыню бандеровича

              Гість: Космополит_

              730.04.10, 00:16

              Нужны герои (типа кошевых, матросовых, космодемьянских, морозовых, [конечно если считать их героями]), а их Н-Е-Т! Дизе ист нихт гут! И в герои рекрутируются бандит Довбуш, дезертир Кармелюк, убийца Петлюра, коллаборационисты Бандера и Мельник. Такие же "герои" как Зварычи - юристы, Ющенко - мессия, а Тимошенко - демократка. Ничем не хуже.

                84.05.10, 13:32

                герои нужны - Хмельницкий,чем не герой???Поляк который был настоящим борцом за Украину...ну а то,что он согласился уйти под Россию - это уже другая история...тут был выбор либо Россия либо Польша или ещё хуже Турки...и выбрали относительно более-менее удачный выбор...ИМХО,если б остались независимыми тогда,нас бы разодрали 3 страны и былоб в истории написано,что была когда-то территория,которую кто-то называл Украина...а за 300 лет из умов народа выбилиб всю Украинскую дурь и былиб мы сечас кто простыми Россиянами,а кто простыми Поляками,Венграми,Румынами,как повезёт....
                а псевдогероизация Бандеры,Шухевича и иже с ними - это просто попытки некоторых сил оправдать преступные деяния...только вот непонятно кому это всё нужно - это более главный вопрос,чем за что они там боролись в Германии??