хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Евростандарты vs Право наций на самоопределение. Кто кого?

Почти дословные цитаты:
1. Выступая в Совете Безопасности ООН, Постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин  сказал следующее: «Министр иностранных дел Кубы от лица Сообщества государств Латинской Америки и Карибского бассейна заявил, что уважение права самоопределения является основополагающим принципом Сообщества. Российская Федерация также придает особую важность этому принципу, закрепленному в Уставе ООН. В марте этого года жители Республики Крым воспользовались своим правом самоопределения в ходе референдума и большинством голосов выступили за то, чтобы полуостров воссоединился с Российской Федерацией. Нельзя не учитывать мнение жителей полуострова. Вопрос о суверенитете Республики Крым не может решаться вопреки желанию самих его граждан».

И еще:

2. В своем меморандуме, представленном в ООН, российское правительство заявило: «Отделение части государства само по себе не противоречит международному праву». И там же: «международное право в целом не запрещает отделение и не содержит гарантий целостности государств перед лицом внутренних движений, которые могут вести к отделению или независимости при поддержке соответствующих народов».

3. На устных слушаниях в ООН представитель Российской Федерации уверял: «Устав ООН не содержит положений о правомерности или неправомерности деклараций независимости, принимаемыми какими-либо группами лиц внутри существующего государства».


0%, 0 голосів

100%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
2

Коментарі

125.03.14, 14:27

Страна -Куба, там же написано министр иностранных дел Кубы, не так ли. Поменяй свои крики на слово Куба и перечитай
Чел выступает в ООН или где? Нет ни ссылки на полный текст выступления ни указания кому он это все говорит. Откуда взяты цитаты?

    Гість: СТранш

    225.03.14, 14:27

    .........."......... этого года жители ТЕРРИТОРИЙ воспользовались своим правом самоопределения в ходе референдума и большинством голосов выступили за то, чтобы ТЕРРИТОРИИ воссоединились с нашей СТРАНОЙ. Нельзя не учитывать мнение жителей ТЕРРИТОРИЙ. Вопрос о суверенитете ТЕРРИТОРИЙ не может решаться вопреки желанию самих их жителей". ...

    Вопрос о суверенитете ТЕРРИТОРИЙ не может решаться вопреки желанию самих их жителей(с)
    интересно, что скажут не крымчане, которые очень переживают за крымчан,хотя те их совсем не просят.

      325.03.14, 14:36Відповідь на 2 від Гість: СТранш

      Не делай выводов из пустышки. Речь может идти в равной степени про Крым или Тимбукту с Зимбабве. Кроме названия посла никакой конкретики -цитаты вырванные из контекста неизвестно чего.............

        425.03.14, 14:36Відповідь на 2 від Гість: СТранш

        Он мог писать сочинение по английскому для дочери в школу или цитировать википедию

          525.03.14, 14:51Відповідь на 1 від JulAntoshka

          Страна -Куба, там же написано министр иностранных дел Кубы, не так ли. Поменяй свои крики на слово Куба и перечитай
          Чел выступает в ООН или где? Нет ни ссылки на полный текст выступления ни указания кому он это все говорит. Откуда взяты цитаты?
          ОТВЕТ 1: "Выступая в Совете Безопасности ООН, Постоянный представитель Великобритании Марк (Mark Grant) Грант 7 августа 2013 г. сказал следующее: «Министр иностранных дел Кубы от лица Сообщества государств Латинской Америки и Карибского бассейна заявил, что уважение права самоопределения является основополагающим принципом Сообщества. Великобритания также придает особую важность этому принципу, закрепленному в Уставе ООН. ...

            625.03.14, 14:56Відповідь на 5 від Следующий

            В марте этого года жители Фолклендских/Мальвинских островов воспользовались своим правом самоопределения в ходе референдума и большинством голосов выступили за то, чтобы острова оставались заморской территорией Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Нельзя не учитывать мнение жителей островов. Вопрос о суверенитете Фолклендских/Мальвинских островов не может решаться вопреки желанию самих островитян». Напомню: с 1 мая 1982 года Фолклендские/Мальвинские острова оккупированы Великобританией. Потери сторон составили: Великобритания - 258 человек, 2 фрегата, 2 эсминца, 1 контейнеровоз, 1 десантный корабль, 1 десантный катер, Аргентина - 649 человек, 1 крейсер, 1 подводная лодка, 1 сторожевой катер, 4 транспортных судна, 1 рыболовный траулер

              725.03.14, 14:58

              Ну и ? Зачем тогда спрашивал? Все написано -четко и понятно!

                825.03.14, 15:04

                Хотел сделать мхатовскую паузу, но не удержался.
                Даю НЕОЖИДАННЫЕ ответы, на казалось бы очевидные вопросы:
                1. "Наша СТРАНА" - Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии
                2. "ТЕРРИТОРИЯ" - Фолклендские/Мальвинские острова
                3. "Событие" - обоснование правительством Великобритания признания независимости Косово.
                Полные цитаты 2. и 3. ниже (цитату 1. я уже дал)

                  925.03.14, 15:09Відповідь на 7 від JulAntoshka

                  Ну и ? Зачем тогда спрашивал? Все написано -четко и понятно! Э-э-э, нет, брателло, даю 100% гарантию, что 100% ответов (если бы конкретно отвечали на конкретные вопросы 1), 2) и 3), а не морализировали) были бы такими:
                  1. "Наша СТРАНА" - РФ.
                  2. "ТЕРРИТОРИЯ" - Кым
                  3. "Событие" - обоснование правительством РФ признания независимости Крыма.
                  Одначе, оказывается, не все так "четко и понятно", сэр.
                  Ширее кругозор, таварисчи!!!

                    1025.03.14, 15:10

                    2. В своем меморандуме, представленном в Международный суд ООН, БРИТАНСКОЕ правительство заявило: «Отделение части государства само по себе не противоречит международному праву». И там же: «международное право в целом не запрещает отделение и не содержит гарантий целостности государств перед лицом внутренних движений, которые могут вести к отделению или независимости при поддержке соответствующих народов».
                    3. На устных слушаниях в Суде выступавший от имени Лондона Джеймс Кроуфорд уверял: «Устав ООН не содержит положений о правомерности или неправомерности деклараций независимости, принимаемыми какими-либо группами лиц внутри существующего государства»

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна