хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Что читать детям от 1 года до 3 лет

Что читать детям от 1 года до 3 лет, ведь малыши еще не могут понять всего. Но читать малышам в этом возрасте просто необходимо. Это развивает их слуховой и речевой аппарат, увеличивают пассивный словарный запас, развивают воображение, ум и , конечно же, сближают малыша и родителей.
Но книги, которые мы выбираем, чтобы читать детям в этом возрасте должны Отвечать некоторым требованиям. В  книгах для маленьких должны обязательно содержать картинки. Красочные, большие, красивые, запоминающиеся, чтобы малышу было интересно рассматривать их и слова сказки подкреплялись визуализацией.


Первое, что приходит в голову, когда задумываешься, что читать детям в возрасте от 1 года до 3 лет, это проверенные временем "бестселлеры": "Репка", "Курочка-Ряба", "Теремок", "Колобок", народные  потешки,  стихи  Агнии Барто для малышей ("Идет бычок, качается...", "Наша Таня горько плачет..." и другие). Все это короткие истории, либо описывающие какое-то одно событие (Курочка-Ряба снесла золотое яичко, Таня уронила в речку мячик и тому подобное), либо выстроенных как цепочка однотипных эпизодов (как "Репка" или "Колобок"). Они рассказаны простыми короткими предложениям и простыми словами, которые легко запоминаются малышом.Это поможет малышу быстро запомнить сказку, освоить новые слова и легко пересказать ее, опираясь на картинки.
Еще один важный момент в сказках для малышей - хороший конец. Маленькому человечку важно, чтобы история хорошо кончалась - это дарит ему чувство безопасности, помогает избежать возникновения страхов.

Чем больше вы читаете ребенку, тем быстрее он развивается и лучше воспринимает информацию.



Список, что читать детям от 1 года до 3 лет:

1. Репка.
2. Курочка-Ряба. 
3. Теремок.
4. Колобок.
5. Корней Чуковский. Цыпленок.
6. Владимир Сутеев. Цыпленок и утенок.
7. Стихи Агнии Барто для малышей (Мишка. Бычок. Слон. Лошадка. Грузовик. Мячик. Козленок. Зайка. И другие.)
8. Русские народные  потешки.

Выбирая, что читать детям в таком возрасте, отдайте предпочтения простым и коротким сказкам с минимумом персонажей, понятными действиями, добрым, с яркими картинками или кадрами диафильма, которые легко воспринять малышу.
0

Коментарі