хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Как убрать бока?

Как убрать бока - вопрос логично следующий за вопросом, как убрать живот. Не каждая женщина имеет возможность посещать диетолога и тренера по фитнесу,  чтобы профессионально справится с этой проблемой. Тем более, что убрать бока достаточно тяжело. Но отчаиваться не стоит. Убрать бока помогут правильные упражнения и, конечно же, соответствующий режим питания.


Для начала, давайте разберемся, как нужно питаться, и какой образ жизни вести, чтобы убрать бока.

Правило: «Завтрак съешь сам, обед подели с другом, ужин отдай врагу» - придумано не зря . Поэтому, если вы не завтракаете, придется перестроиться, хотите этого, или нет. Завтрак должен быть плотным, полноценным и содержать в себе почти половину вашей дневной нормы калорий. Вы можете съесть практически все, что захотите. А вот ужин должен быть как можно более легким - фруктовый или овощной салат, стакан кефира или натуральный йогурт.
Заведите маленькие тарелки. Так вы визуально обманите себя и не съедите лишнего.
Забудьте о перекусах. В перерывах между приемами пищи можно съесть 1 фрукт или горсть сухофруктов (курага, чернослив).
Есть после 18.00, максимум после 19.00 категорически запрещается, иначе убрать бока вы не сможете никогда. Голодны – выпейте стакан кефира или съешьте йогурт. И никаких сладостей перед сном!
Ходите как можно больше. Забудьте о лифтах и транспорте, чтобы подъехать на две-три остановки. Идите пешком! Убрать бока без физических нагрузок никак не получится.

Теперь переходим к физическим нагрузкам. Для начала мы хотим упомянуть правила занятий:

Занимайтесь ежедневно, если вы можете себе это позволить. Если же нет, то занимайтесь хотя бы 3 раза в неделю.
Повтор упражнений обязателен. Хотя бы 3 подхода по 10-15 раз, между подходами передышка не больше 2 минут, и при этом при стоячих и сидячих упражнениях надо ходить, а не сидеть!
Нельзя есть за час до занятий и 2 часа после.
Если вы съели запретные продукты – позанимайтесь лишний день, либо сделайте дополнительные подходы.
Заведите себе утяжелители - пояса и наручи с металлическими пластинами или песком. С ними тренировки будут эффективнее.

Упражнения для того чтобы убрать бока:

Попрыгайте через скакалку, покрутите обруч минут 15.
Встаньте прямо, ноги вместе, руки по бокам. Делаем наклон туловища влево до упора, одновременно сгибая правую руку к талии. Возвращаемся в исходное положение. Делаем то же, наклоняясь вправо. Упражнение делать медленно, желательно с гантелями. Вы должны чувствовать, что мышцы тянутся.
Делаем повороты влево – вправо до упора.
Для следующего упражнения лягте на бок и упритесь рукой в пол. Делайте махи ногой с утяжелителями вверх-вниз. Когда нога идет вниз, задерживайте ее, не касайтесь пола. Тоже самое на другом боку и с  другой ногой.
Упражнение аналогично предыдущему, только чередуем махи: нога не касается пола, вертикально сгибаем ногу в колене, разгибаем, затем делаем мах ногой.
Хороши и эффективны так же всем известные упражнения «ножницы» и «велосипед» особенно, если делать их с утяжелителями.
Теперь встаньте на четвереньки, прогнитесь. Делайте мах ногой вверх до упора, одновременно отводя голову назад. Пытайтесь, как бы достать пяткой затылка. Сделайте 10 раз, поменяйте ногу. Таких подходов 3.Очень хорошее упражнение чтоб убрать бока.
Встаньте, обопритесь на стул или стену. Делайте махи, отводя ногу максимально назад. Сделай несколько раз, смените ногу.
Делаем выпады. Для начала можно делать без гантелей, потом нужно их применять, начиная от 1 кг. Пока не поймете, как оно делается, советую делать перед зеркалом, чтобы видеть, что к чему.

Принять исходное положение, спина прямая. Делаем ногой (например, левой) шаг вперед, и делаем в таком положении приседание. Очень важно соблюдать правило: каждая нога должна согнуться под углом 90С, при этом правое колено (для этого случая) не должно касаться пола. Возвращаемся в исходное положение и меняем ноги.


Этот минимум упражнений обязательно поможет вам подтянуть фигуру и убрать бока. И помните, эффективность упражнений зависит от того, как вы их делаете..  Вы должны чувствовать, как напрягаются мышцы при этом, так что если посл занятий мышцы болят и ноют (не касается тех. кто давно занимается) - это хорошо, если нет - значит, вы делаете что-то не так.

Как видите немного самодисциплины и труда и вы избавитесь от проблемы. И помните, убрать бока трудно, так что лучше постоянно поддерживать себя в форме.

4

Коментарі

Гість: svp-1976

122.04.14, 13:05

Забыли написать противопоказания по здоровью. Людям имеющим проблемы с позвоночником (остеохондроз,спинные грыжи и др.) Нельзя - "Попрыгайте через скакалку, покрутите обруч минут 15."

    222.04.14, 17:23Відповідь на 1 від Гість: svp-1976

    Да, спасибо, добавлю.

      324.04.14, 14:33

      всё это ерунда.. так бока не уберутся...

        425.04.14, 08:18Відповідь на 3 від sl55amg

        А как они уберутся???

          525.04.14, 09:13Відповідь на 4 від kseniy7777

          покупаешь хорошие кроссовки... и через день бегаешь.. только бегаешь не для отмазки.. а конкретно хреначишь до упора.. намечаешь себе какую-то цель и говоришь себе, что тебе туда обязательно надо добежать и бежишь... не можешь бежать - идёшь, потом опять бежишь... и каждую неделю дистанцию увеличиваешь...
          ну и в холодильник поменьше заглядываешь..

            625.04.14, 09:24Відповідь на 5 від sl55amg

            и каждую неделю дистанцию увеличиваешь...
            через год я добегу до Вас и без боков

              анонім

              727.04.14, 12:12

              Бег ,действительно ,подсушивает. Даже худощавые спортсмены ,в конце тренировки, стают на беговую дорожку, подсушиться. Совет, бежать только с музыкой, буквально, любимые бодрящие песни, тогда усталость легче переносить.

                830.04.14, 11:35

                И как? Успехи? делитесь, кому помогло?

                  93.05.14, 23:20

                  Моя комплекция, к сожалению, тоже такова, что бока появляются в первую очередь. Я посещаю тренажерный зал, но бока ушли только когда я решила попоститься. Я вообще не ела хлеб, ела мало масла и мои бока практически ушли. Я всеми силами за спорт, но, простите за мой французский - нужно меньше жрать!