Винни Пух сказал:"А зачем тебе жужжать, если ты не пчела?"

Недавно посмотрел рассказ одного из участников попытки задержания в прошлом году неких беглецов в сторону юго-востока... Что на каком-то этапе вроде бы могли задержать, но... не имели права задерживать действующего....  Вот тут Винни со своей сентенцией и вспомнился. А если посмотреть со стороны,  действительно, зачем тебе бежать среди ночи от хорошей должности и уютного дома неизвестно куда, причём, ТАЙНО?? Если ты ни в чём не виноват, зачем и от кого бежать? А если рванул, да с семьёй и с имуществом, значит есть этому причина, и сама  причина  и степень её значимости беглецу очень хорошо известна, не так ли?

М.Б., баян. Но интересно.

В то время, как другие народы открывали и осваивали Карибы, Мальдивы, Фиджи, Мадагаскар, Австралию,  русские  открывали и осваивали Колыму, Новую Землю, Чукотку, Антарктиду...

Анекдот. Почти из жизни.

Сталина вынесли из Мавзолея. Так он стал перемещённым лицом. Его закопали рядом с убитым им Фрунзе. Говорят, что в первую же ночь Фрунзе спросил:"Ну и куда дальше пойдётё?" На что Сталин ответил:"Куда партия пошлёт!"

Напёрсточники?

  • 23.04.15, 09:59
"Единственная возможность снять проблему низкой эффективности государства - создать более угрожающую проблему!" В.Сюмар.

Тих апрель, в цветы одетый...

...однако же послал человечеству наказание:
но  Господь отметил его по его заслугам.

Круговая порука

  • 15.04.15, 08:38
"Совместно пролитая кровь - большевистский инструмент морально-политического сплочения людей."  Ю.Борев

Просто интересно.

В царской России  выпускалось до 6 000 самолётов в год, в т.ч., крупнейший в мире "Илья Муромец". Занимались этим делом 28 предприятий.

Декоммунизация - это...

Декоммунизация - это не запрет на использование соответствующеё символики. а запрет деятельности компартии с привлечением к уголовной  ответственности её членов. своей партийно-административной деятельностью  нанёсших государству материальный и моральный ущерб.

Пара цитат

  • 09.04.15, 09:04
 "И было так: четыре года
  В грязи, в крови, в огне пальбы
  Рабы сражались за свободу,
  Не зная, что они - рабы."

 "И было ведомо солдатам,
  Из дела вырванным войной,
  Что города берутся - к датам,
  А потому - любой ценой."
  Ю.Нестеренко.  Цена победы.

Чтоб не забыть до 9-го

  • 08.04.15, 10:05
   В ту - сорок пятую весну
   "Ура!" от счастья мы орали,
   Мы выиграли ту войну.
   Но этот мир мы проиграли.
   Ю.Рыбчинский."Годовщина победы".