хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

На кухне было тихо и душно

  • 19.03.12, 14:40

На кухне было тихо и душно, казывалась близость лета. Сквозь открытое окно доносился гул пробегающей недалеко от дома небольшой улицы, шум никогда не заканчивающейся стройки, лай собак разговоры, крики детей. Звук шагающей стрелки настенных часов казался просто грохотом в этой «тишине».

Мимо воли вспомнила, как ты протестовал против покупки громко чокающих часов, но в итоге сошлись на компромиссе, в спальню их так и быть не будем вешать, а только на кухню, чтобы и мне было приятно послушать размеренный ход времени и тебя не раздражать по вечерам.

Кстати о времени. Приближался полдень, время когда ты усталый но довольный возвращался после дежурства. Если конечно за мое отсутствие не поменял роботу. То что возвратишься именно сюда я не сомневалась. А причина была простой и предсказуемой, и в данный момент она сидела под стулом на противоположной от меня стороне кухни не отрывая взгляда глаз-бусинок. Крося, как же я скучила за этой наглой пушистой мордашкой. Не узнает, или обижается, все-таки давно не виделись. Зверек всем своим видом показывал что ему глубоко плевать на гостью, или бывшую хозяйку, и вообще не мешайте спать. Ее надменное показное спокойствие было иллюзией, я то знала что стоит мне встать и попытаться двинуться в сторону ушастого комка, она тут же переместиться в ближайшее укрытие, под шкафчик или в клетку, или в коридор.

Раздался клацанье замка, кто-то вставил ключ в замочную скважину, и тот довольно признав его подходящим, позволил сделать два оборота, скрип открывающейся двери, и в коридоре появилась высокая тень. В полумраке было видно взлохмаченную гриву каштановых волос, худощавость вошедшего, спокойную уверенность движений.

- Привет, Дэн. - Тянуть больше было незачем, еще секунда и все равно бы меня заметили.

- Эра? – В голосе была  неподдельное удивление. – Ты то здесь откуда?

- Ну вообще-то я здесь живу. Жила по крайней мере. Давно меня не было?

- Завра ровно год как ты... Как тебя... После того вечера.

Дэн направился в коридором на кухню и преодолев путь чуть ли не бегом, сгреб меня в медвежьих объятиях. Дышать стало ну очень сложно, а выразить неудовольствие нечем, так как весь воздух выдавило с легким еще на половине объятий. Я затрепывала в руках, и по-моему меня явно хотели удушить. Ничего так радостная встреча.

- Хватит, задушишь. - прошипела я. Меня не довольно отпустили.

- Где же ты была, мы везде тебя искали, и у друзей, и у родственников, и в газеты писали, как сквозь землю провалилась. А тут на тебе сидит спокойно, так же нельзя, могла бы и известить.- от волнения Дэн просто сыпал словами, чего в обычной жизни не дождешься.

- Долгая история, да и не могла я, хотя очень хотела.

- И это все?!

- Неа – шепну я и чмокнула в губы.- Это не все, просто я знаю, что ты сейчас жутко голодный после работы, давай я тебя покормлю, а по ходу дела и поговорим.

В подтверждение моих слов что-то булькнуло в желудке парня, и крыть было нечем, пришлось согласиться. Он умостился в старом компьютерном кресле, что стояло у стены напротив окна. Само кресла было довольно таки древним, и без помочи стены уже не могло держать вертикальное положение спинки, но настолько удобное, что выбросить не поднялась рука. Оно долго кочевало по квартире и во время очередной уборки-перетасовки в комнате его выдворили на время  в кухню. Кресло настолько гармонично вписалось в общую остановку, что было решено его так и оставить. На нем было удобно пить чай, или разговаривать когда кто-то готовит допустим, и не путаться под ногами, в опасном пространстве стол-холодильник-плита.

- И так с чего бы начать.

- С Вечера твоего исчезновения конечно

- Пожалуй, надо немного раньшего периода, - я достала с холодильника лук и картошку. – Вообщем… я …


5

Останні статті

Коментарі

119.03.12, 15:29

"А дальше?" (с)

    219.03.12, 15:46Відповідь на 1 від dmi3y

    "А дальше?" (с) а дальше Эра расказала все что помнила о осбытиях того дня

      319.03.12, 15:50Відповідь на 2 від LOVIK

      Интересно было бы узнать, что рассказала Эра.

        Гість: Ale_

        419.03.12, 16:35

        это было ужасно

          519.03.12, 20:51Відповідь на 4 від Гість: Ale_

          это было ужасноу меня бывает и хуже