хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Дневник Аратинги 01

  • 26.11.12, 21:33

Подходит к концу первая неделя обитания аратинги в нашей семье.
Подводя итоги и оглядываясь назад, совершенно не возможно представить, 
как жилось до этого, без шумного, доброго, кусачего пернатого солнышка.
Что же мы имеем на данный момент, со слов моей детки:
1. Определились! Мы таки СОЛНЕЧНЫЕ! Только с именем никак, кто-то Фреей зовет, кто-то Маргошей, а старшая самка в семье вообще Ладушкой! Непорядок. может я хочу, чтобы меня Крохой называли
2. Рук не боюсь, а пальцы это мягкая игрушка или вредные сосиски, что отбирают запретные и очень соблазнительные игрушки. Жалько что хозяйка не кричит и не ойкает если прикусить посильнее, наверное, мне надоест вскоре.
3. Не приветствуется чуханье и почесывание вредными сосисками, НО носом или игрушкой пожалсто сколько влезет!
4. Груша это очень вкусно, а гранатой можно весело опрыскивать все вокруг и вымазывать жердочки, пугая хозяйку. Она вредная и подсовывает кашу в ложке вместо вкусного бутерброда, что жует хозяйкин самец.
5. Висеть на очках хозяйки уже не так интересно! У нее их оказываться две пары запасных и старые! Так что, сколько не стаскивай, найдутся новые. НЕ ИНТЕРЕСНО. Вот кольца и браслеты совсем другое дело! Такие заманчивые, только чайная ложка все равно интереснее!!!
6. Кто сказал, что Птички не умеют смеяться? Ха еще как умеют, вот сядешь на плече хозяйке, подкрадешься так близко-близко к уху, и дернешь за дужечку очков, а потом отскочишь на край плеча и давай смеяться (прим. хозяйки Издает «кхо-кха-кха»), а потом и хозяйка подхватит, вместе стоим смеемся.
7. Сплю я тихо и по графику, меня накрывают плотной тканью в девять, и я, повозившись и удобно устроившись, тихонько сплю до утра, пока не откроют клетку в 7 или 8 утра.
8. В клетке после прогулки появляются интересные зернышки завернутые в бумажные шарики, их сложно достать, но я не отступаю, меня приятно хвалят.

В общем, все пока хорошо, к новой пище вполне привыкли, кушаем фрукты и овощи
чуть-чуть, поилку знаем. План на ближайшее время: 
-научить грызть веточки, и запастись ими, 
-учить возвращаться домой в клетку вечером, 
-найти лакомство для обучения, потому что семечки грызть долго, весь запал пропадает. Не подскажете, что можно использовать? Может, стоит, купить очищенные не жареные семечки подсолнуха?
-приделать лампу дневного света для птиц, с таймером, чтобы птица не сидела в темноте до половины восьмого, она наверно засыпает, а тут возвращаемся с роботы, свет везде включаем, будим.
-придумать игрушки для птички вне клетки
-прорастить немного зернышек на пробу.
-брызгалку (выполнено)


1

Останні статті

Коментарі

Гість: Lubasha Ya

126.11.12, 22:51

удачи Вам! прикольный питомец!

а, если семечки - излюбленное лакомство, то Вы и сами догадались - очищенные нежареные и несоленые.