хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Кременчуг и Ремонт Телевизоров

Итак, Кременчуг - 2018. 
Вчера я радостный, ехал на заказ в Большую Кохновку, а по привычке приехал туда, откуда едут маршрутки на Киев. Сила привычки. Ламаю привычный алгоритм и еду по назначению. Маршрутки ездят хорошо, цена проезда 5 гривен. Удивила стоимость проезда в тролейбусе 2 гривны. Правда, билет компостировать даже не нужно, такой себе клочек бумаги. 

Ехал маршруткой, и салон начал наполняться сизым дымом. На просьбы пассажиров водитель открыл двери и так продолжили ехать дальше.
Сегодня пришлось раскашелиться на нафтизин. Носу не понравились вчерашние покатушки с ветерками.
Нигде не вижу привычной для Киева шаурмы. Но нет - сегодня таки нашел недалеко от проходной вагонного завода шаурму. Шаурмен вежливый и общительный, все чисто, цена шаурмы киевская, но увы, не понравилось - в столице вкусней намного. 

Кофе эспрессо есть, но не так, чтобы на каждом углу. Не пропаду. Раньше не любил кофе, а за десять с лишним лет странствований по киевам, подсел на него, и потреблял 2 - 5 пистончиков ежедневно. Возможно, удастся ограничить его максимум 2.
Что еще? Да, самое важное! Кременчужане уже ищут телемастера, сантехника, электрика, и др. по интернету. Это очень радует меня. В свое время от души наклеялся этих бумажных объявлений "ремонт телевизоров кременчуг", но тогда интернет еще так не работал на периферии, как в столице.

Сегодня видел YOLKU. Местная газета пишет, что в Кременчуге она самая лучшая на всю Украину. Не буду судить, но тоже все полыхает китайскими светодиодными огнями. Или светодиоды уже где-то в Украине делают? Хотя, вряд-ли. 

Вообще, очень странное у меня ощущение - город вроде бы и тот же самый, но совсем другой. Как будто параллельная реальность. И это не значит, что он стал лучшим, или худшим. Просто - другой. Буду присматриваться к нему дальше.

3

Коментарі

15.01.18, 01:22

Баба Рая тебе вижене.

    25.01.18, 01:27Відповідь на 1 від Вы не Я

    Баба Рая тебе вижене.
    Трохи оклигаю, сам себе вижену

      Гість: VadymIv

      35.01.18, 06:11

        45.01.18, 08:12Відповідь на 1 від Вы не Я

        Баба Рая тебе вижене.Зразу видно - кум щиро радіє за кума

          55.01.18, 09:09Відповідь на 4 від Ми Ла

          Баба Рая тебе вижене.Зразу видно - кум щиро радіє за кума Бери вище! (я був головний свідок на його весіллі)