хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Самообман

Такова уж человеческая натура - мы всегда склонны строго судить других, а себе искать оправданий за причиненное зло или сваливать собственные грехи на ближнего. Об  этом - следующая история.Одного курьера отправили со срочным поручением в далекий город. Он оседлал лошадь и пустился галопом. Лошадь, промчавшись без остановки несколько постоялых дворов, где ей обычно задавали корму, подумала "Раз меня больше не кормят в дороге, значит со мной стали обращаться не как с лошадью, а как с человеком. По-видимому, меня накормят в городе, как принято у людей".
Но один за другим остались позади несколько городов, а всадник все пришпоривал лошадь. Та задумалась: "Если со мной обращаются не как с человеком, то, может быть, я превратилась в ангела? Ведь ангелы вовсе не едят". 
Наконец они достигли конечной цели пути, и лошадь отвели в стойло, где она с жадностью стала поглощать брошенное ей сено.
"глупо считать, будто что-то изменилось только потому, что ты не следуешь принятому порядку, - молвила она про себя. - Я не человек и не ангел. Я просто голодная лошадь".

                                                                                      Пауло Коэльо "Подобно реке..."

0

Коментарі