хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Аргентина в течение всего года


На фото природа Аргентины

Аргентина – это страна, которая очень любит самые разнообразные фестивали, празднества, мероприятия и тому подобное. Поэтому у Аргентины очень напряженный так сказать график не только для больших городов, но и для провинций.






Новый год празднуется очень весело в Аргентине, впрочем, как и во всем мире. Запускается большое количество салютов, на улицах страны ставиться очень большое количество елок, которые очень красиво украшены и тому подобное. Новый год – это семейный праздник, он проводится в семейном кругу за большим столом. В период со второго по десятое января проводится очень большое количество разнообразных мероприятий, концертов, представлений и тому подобное. Самые большие и популярные фестивали проводятся в таких больших городах, как Буэнос-Айрес, Кордоба, а также очень романтический город Розарио. Очень красочный и увлекательный фестиваль проводится Гвадалуче. Это событие национального масштаба. Также большое количество празднеств проводится в провинциях и на окраинах страны. Здесь, как вы помните, проживают коренные жители Аргентины. Они придерживаются своих старинных традиций и регулярно осуществляют свои обряды и тому подобное. В общем, на протяжении всего города на территории Аргентины проводится очень большое количество разнообразных празднеств, фестивалей и тому подобное.



На фото Мост Женщины

Весна

В центральной Аргентине прекрасные погодные условия страны в это время года делают эту местность просто идеальной для проведения разнообразных праздников и фестивалей. Очень советуем вам в этот период посетить такие большие города Аргентины, как Буэнос-Айрес, Кордоба, Мендоса и тому подобное. Посетив эти очень развитые города в культурном плане. Многочисленные парки и сады этих городов также предлагают вашему вниманию очень красивые пейзажи. Здесь вы можете насладится очень уютной атмосферой. Патагония – это также очень красивое место, особенно в весенний период. Погода вас очень порадует . В этот период не очень жарко, и не холодно. Поэтому этот период считается одним из самых подходящим для путешествий.
 
Сентябрь

Интернациональный фестиваль Буэнос-Айреса проводится в начале сентября, в столице Аргентины. Этот фестиваль происходит каждые два года и привлекает к себе очень большое количество людей. Это один из самых больших, популярных и известных фестивалей культуры, искусства, театра и тому подобное. На протяжении всего мероприятия вы сможете посмотреть очень интересные и увлекательные танцевальные, театральные, музыкальные соревнования. Этот фестиваль известен не только в Аргентине, но и во всем мире.
 
Айстедфод – это фестиваль, который проводится в начале сентября. Это очень старинный фестиваль Аргентины. Здесь вы сможете увидеть все и выставки очень оригинальный фотографии, распродажа и ярмарка очень хороших и интересных книг. Также на протяжении этого увлекательного фестиваля у вас будет возможность посмотреть танцевальные и песенные концерты.
 
Национальный праздник и фестиваль иммигрантов
 
Этот фестиваль проводится на второй неделе сентября. В этот период в столице собираются все иммигранты страны и устраивают свои концерты. В этот период столица просто переполнена представителями самых разнообразных культур и традиций. Вы можете попробовать экзотические и очень вкусные блюда с Европы, Латинской Америки и тому подобное.
 
Октябрь
 
Фестиваль ля Вирхен. Этот очень увлекательный праздник проводится каждый год пятого октября. Это празднество заключается в том, что фаны этой традиции осуществляют очень изнурительное, но в то же время увлекательное путешествие с центра города к базилике Люхан, которая считается настоящей святыней в Аргентине Это путешествие, или даже точнее сказать паломничество, длиться почти целый день, поскольку верующим приходится пройти шестьдесят восемь километров.
 
День де ля Раса. Этот праздник проводится по всей территории Аргентины. Первоначально этот фестиваль проводился в честь того события, которое ознаменовало открытие Колумбом Америки. Но сегодня традиция потихоньку забывается и сейчас – это настоящий национальный праздник Аргентины.
 
Фестиваль гитары в Аргентине.
 
С 7 по 19 октября в Буэнос-Айресе проходит Международный фестиваль, посвященный всем, кто любит играть на гитаре. Первый фестиваль проводился в 1994 году, и с тех пор более двухсот тысяч любителей гитары посетили это впечатляющее событие. Фестиваль стал постепенно одним из самых престижных событий подобного рода в мире. Аргентина, кстати, этим очень гордится. Сотни талантливых исполнителей — это в основном жители Латинской Америки, но есть и известные гитаристы из Германии и ряда других европейских стран.
 
Безусловно, у каждого своя техника игры, своя музыка, свои песни. Это и привлекает очень большое количество туристов с разных стран, которые просто жаждут посмотреть на виртуозность музыкантов всего мира. Фестиваль очень интересен тем, кто любит живые звуки и зажигательные ритмы латиноамериканских мелодий. Двери фестиваля открыты для всех желающих, а артисты должны подавать заявку на выступление за 6 месяцев до начала события.
 
Коса Фао. Этот фестиваль проводится в конце октября в Буэнос-Айресе. Каса Фоа представляет собой очень интересную экспозицию аргентинских дизайнеров, декораторов интерьера, архитекторов, которые представляют свои творения на специальной платформе. Это событие очень интересно, а участие в этом мероприятие могут взять как и профессионалы, так и начинающие мастера.
 
Ноябрь

День всех святых. Хэллоуин — ночь перед Днем всех святых. Говорят, Хэллоуину не менее двух тысяч лет. Истоки этот противоречивый праздник берет из кельтской культуры. Этот праздник также очень популярный и в Аргентине. Самайн знаменовал собой приход зимы и отмечался 31 октября. Однако, сразу после дня страха и разнообразных страшилок наступает День всех святых. В седьмом веке Папа Бонифаций Четвертый утвердил первого ноября День Всех Святых, тем самым желая отвлечь весь католический народ от языческих обычаев. Позже второе ноября стал Днем Душ — когда поминали всех умерших.
 
Однако традиции сохранились в народной памяти, и победить их до конца так и не удалось. Кстати, тыква — изобретение американцев. А до того в Ирландии и Шотландии страшные лица, в которые потом вставляли свечки, вырезали из реп и картофелин, в Англии — из свеклы. В Аргентине же можно увидеть самые разнообразные фигуры из самых разных овощей, поскольку, как уже было указано выше, Аргентина – это страна, в которой проживают представители множества национальностей.
 
День традиций. Этот праздник празднуется на территории всех Аргентин. Прежде всего, он предназначен для гаучо, которые в этот день проводят очень большое количество самых разнообразных соревнований. По большей степени те, которые связаны с конным спортом. Сообщество гаучи устраивают после соревнований очень веселые и увлекательные праздники, на которые приглашаются все желающие.
 
Лето

Так как в этот период большая часть страны находится в отпусках и на каникулах, Аргентина встречает большим количеством фестивалей музыки и танго. Буэнос-Айрес стает местом проведения очень большого количества музыкальных шоу и концертов. Также в столице Аргентины проводится очень популярный фестиваль и соревнование танго. В этом соревнование берут участие не только танцоры Аргентины, но и мастера со всего мира. Фестивали танго, конечно, не такие масштабные, как в Бразилии, но такие же серьезные и популярные.
 
В Патагонии также проводится большое количество обрядов празднеств, которые устраиваются в честь каких-либо природных явлений. Аргентинские племена все еще остаются язычниками, поэтому они стараются не терять своего прошлого, и поддерживают свои старинные традиции.








2

Коментарі