Профіль

zerkalo

zerkalo

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

из пепла..

  • 28.01.08, 20:12
Злость - не надо.
Не для меня.
Чем быть соженной ею
И в пепле выискивать
Правду,
Я лутше,
Ухвачусь
За зеленный хвост
Тайны
И постараюсь
Как можно дольше
Не отпускать.

Жизнь! я целую тебя в рот!!!

  • 28.01.08, 20:02



Жизнь прекрасна, не смотря ни на слякоть, ни на недуги-хвори, ни на извечные диалоги с баблом.
Жизнь - ты прекрасна, я целую тебя в рот!
  
          

                                                    

Дыра.

  • 24.01.08, 02:09
Грустная жижа разъедает мое веселое, беззаботное начало где-то в области пупка. Расходится дырявой плешью. Съедает меня, как волосы мужчины в расцвете...съедает рассветы, но.. вставать по утрам все так же "надо!"...
ведь не состоится звонок директору: "я сегодня не выйду, я заболела - меня тоска съедает.."

Камень. Ветер. Вода.

  • 23.01.08, 23:27
Стою перед глыбой камня. Плачу, бьюсь головой в  унисон сердцу, ропщу: "Ну что ж ты, сука, не чувствуешь!!!"....

... Ветер играет с моими волосами, гладит руки, шею. Я не замечаю, бьюсь об камень..Срывается! забирает на память косынку, свистит: "Почему ты такая  сука бесчувственная!!!!"..............

Разгоняюсь, прыгаю, тону.

...

  • 21.01.08, 23:36
ну вот.
вино все  сварено,
и все и выпито.
все оговорено,
да не осмеяно,
улыбкой тронуто слегка.

Очень хорошо. Ну очень красиво

  • 20.01.08, 22:32
Пригласили вчера посвиданьичать. Собрались в кино. порылась в нете. Решили на "Искупление" пойти.
Да, вот, наверное, вот это, ненависнодевьчачье, задержало - то душ принять, то макияжиг, то винца глоточик на дорожку, эх.. не успели.
Не успели и не унывали, покружляли-покружляли и подошло время на ночную сессию в Жовтне - 3 фильма не отрываясь от экрана(ну ладно-ладно, с перекурчиками).. Первый был смешной, но названия не помню, а второй - Искупление..(именно тот случай, когда книга или кино идет к тебе само...)
И что же я вам скажу - фильм потрясный. Как было сказано в релизах - до неприличия красивый. Останови камеру - и каждый кадр - картина.

 Кто еще не смотрел,  рекомендую, почти настаиваю)))) http://kiev.afisha.ua/kino/2710/



P.S вместо третего фильма созидала великолепие падающего снега, красуещегося в ночных фонарях подола, ложащегося снежной шапкой на волосы.... дарящий сказку.

пять минут моих..

  • 19.01.08, 20:18
Пью молодое вино, курю тонкую сигарету, слушаю  нежную De- phazz, такая себе ганстагёрлз...



фото Владимира Гревцева

P.S. отвечаю: и зачем еще о чем-то писать.....

Ваш папа был вором

  • 18.01.08, 00:22
Эти 42 минуты под землей,  рейтинг 10  самых ненавистных типажей в маршрутного вида транспорте... Мир таксистов так же полон и разнообразен, и все мы ступаем в него ногой(кто даже туфельки умудрялся забывать), живя в нем по 10-20 минут.. И фаталисты, и реальные психи, подрабатывающие пенсионеры встречались мне в этом тесном, но благо, очетырехдверном мирке..

Засиделась в гостях, в тихом, но отдаленном районе города,  на метро спешить было неохота, своего авто у меня нет, ну и конечно же вызвали мне машинку.
Вместо  ожидаемой легкой дремы, думаю восхищенно о  раскинувшимся над Днепром мостом,  и получаю заявление таксиста:

 - Ваш папа был вором..

 - Нет.
 - Мой папа инженер.
 - Но всеже был. Кода-то он украл две звезды с неба, - я начинаю хлопать в ладоши, - и подарил вам такие глаза...
закуриваю... открываю окно,  на улице тепло и я приятно удивляюсь ветерку, который по-весеннему играет с волосами, а не обжигает кожу...

 - Почему вы такая грустная? кстати, вы играете на барабане?
 - Нет.
 - И я нет! У нас столько общего - давайте знакомиться!


Правда умиляет простота хода, но..., но, все же "попить кофе" у нас не получиться.




Итог: не пейте кофе на ночь! и крепких вам снов.))

Ты любишь тюльпаны?

  • 16.01.08, 11:03

  Говорят Киев - город одной встречи, но у меня их вчера в рабочем режиме было пять. Устала. Успокоив суету одной заслуженной баночкой пива на все той же кухонке, поплелась в комнату, взяла в руки пульт(признаюсь - хотелось потупить), как раздался входящий звонок. Знакомая сообщила, что будет очень рада меня видеть. Захватила в качестве подарка открытку, привезенную из Сантендре, словила машинку, вжить и я на месте.. Место гламурненькое, кожанные диванчики, на который мы не сидели. А встречала меня компания за барной стойкой горящими шотами(как снаружи так и внутри горящими). Придав сознанию пикантности травами, да настойками, полился непринужденный диалог.. По левую руку от меня, (символично, не првда ли?), сидела  мне мало знакомая девушка. Мы обменялись любезностями, что рады видеть друг-друга, бла-бла-бла... поступает предложение , что нужно встретиться посидеть, вопросы , есть ли у меня отношения, и если да, то с кем, мужчиной или женщиной.. мы говорим об этом. я  замечаю  романтичность и флирт в ее интонации да и смысл явно наводящий. -Ты любишь тюльпаны? - спросила она...... Отвлекаюсь на сидящую рядом пару.  отвлекаюсь на нахождение своего места в пространстве.. начинаю запутываться в мировых нитях.. ловлю себя на приятных эмоциях от вида длинной череды цветных бутылок перед глазами, красиво подсвеченных, манящих.. В это время девушка заводит диалог с барменом о коктейлях, пропорциях, курсах их, барменного, что ли, мастерства, заставляет жанглировать шейкером. сама берет второй шейкер в руки, играется с ним. в ожидании батла барменов, спрашиваю, покажет ли клас, и зачем ей это сейчас..? - клептомания - отвечает, прячет  вожделенную блестящую штучку в сумку под столешницей барной стойки..подмигивает. дальше как по-маслу, наливает в оставшейся шейкер шампанского вина - угощает бармена. я восхищаюсьсь - такую, казалось бы не хутрую, но эффективную комбинацию я бы не просчитала))  - этой осенью я полюбила хризантемы - осенние цветы - ответила я.

фото Lorelei

 

Почему сны стучаться по ночам?

  • 14.01.08, 14:42

Ведь знаю, что если в голову пришла хорошая мысля, пусть даже ночью, когда проснувшись идешь попить водички(аль ышо койчего сделать идешь) нельзя лениться  - нужно заставить себя взять ручку и записать, посадить так сказать птичку, залетевшую тебе в голову на лист.

Такой чудный стишок прошмыгнул сквозь меня, а я заснула..